Опубликовано 12 Январь, 2022 - 05:45

260р.

Этот аромат со мой ещё с того периода, когда я покупала косметику в Miniso. Удивительный факт, но парфюм Dalal дешевле любого флакончика из этого около японского магазина.

А по качеству лучше? Лучше. А как и почему расскажу подробнее.

Парфюмированное масло Al Rehab Dalal:

🍂 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🍂

• Al Rehab - это арабский бренд, находящийся в Саудовской Аравии и производящий парфюмы из восточных ароматов. Это традиционные восточные и арабские духи из аутентичных природных компонентов - роза, цветочные масла, агаровое дерево, сандал, мускус, редкие пряности.
  • Бренд выпускает парфюмы как в виде спреев, так и в формате роликов с маслом. Есть в мире парфманьяков теологические споры о том, отличается ли чем-то один и тот же аромат в разных форматах, но я честно знакома лишь с масляным вариантом в виде ролика, поэтому свою лепту не внесу.
  • Производство - Объединённые Арабские Эмираты .
  • Концентрация - parfum concentrate. Формат - масло.
  • Принадлежность - унисекс.
  • Купить можно на Вайлдберриз и Озон. Я познакомилась с этим парфюмом и форматом масляных духов в принципе в маленькой восточной лавке. Там продавались такие малютки в картонных коробках по скромной цене. А я как раз искала аромат на осень и за недорого - для студенческого кошелька. Можно посмотреть в своем городе в лавках с индийскими или мусульманскими товарами еще. Или ведической едой. Или недорогой бюджетной косметикой у ИП.Объем - 6 мл. Также можно найти флакончики в 3 мл. И спреи с парфюмированной водой на 50 мл.
  • Цена: 3 мл - 200, 6 мл - 250, спрей на 50 мл - около 600 рублей. Стоимость приблизительная, но очевидно низкая. И объясняется вполне очевидными вещами (о них ниже).

🍂 ВНЕШНИЙ ВИД ИЛИ ПРИЧИНА НИЗКОЙ СТОИМОСТИ🍂

Формат выпуска 3 мл/6 мл подразумевает одно и тоже. Маленький вытянутый флакончик из толстого стекла с зеленой наклейкой. Крышечка алюминиевая с резьбой для завинчивания.

Дозатор в виде ролика не подтекает, шарик плавно двигается по коже.

Масло в сумочке не захватывает собой лишние территории. Я брала духи в разные поездки и никогда не получала пятен.

Изначально я купила флакончик в картонной треугольной коробочке, но она за два года не сохранилась.

Многие удивляются, почему духи Al Rehab такие дешевые? Я нахожу для этого 3 причины. Первая уже в скользь промелькнула - это скромный объем, которого, впрочем, хватает на долгое время.

Вторая же - флакончик. Видели ли вы арабские флаконы духов? Оно и не важно, достаточно даже обычных массовых парфюмов из Летуаль и РивГош. Где каждый флакон - произведение искусства и может быть едва ли не интереснее самого наполнения. Здесь флакон такой же живописный как у флакончика с лаком для ногтей. И это отлично экономит стоимость.

Почему Dalal?

У бренда есть множество таких маленьких флакончиков или флакончиков меньше моего в два раза. И я не выбирала мучительно перелопатив кучу отзывов именно один ненаглядный запах. Да, Dalal, действительно единственные на данный момент мои масляные духи, но куплены они случайно. Сначала у моей подруги появился какой-то такой масляный коротышка, а после я увидела серию Al Rehab и купила самый вкусный и не сбивающий с ног прямо из флакончика (по сравнению с другими) на зиму. Интересный факт: в магазине я все перемазалась пробником и тут же перестала его ощущать на себе. Для окружающих он был заметен, для меня уже нет (только при движении). Было лето. Я рада, что парфюм меня не задушил. Dalal (Даляль/Далал) переводится как Куколка.

🍂 ПИРАМИДА 🍂

Аромат обескураживает своей простотой, это третья причина низкой цены. Если верить производителю, здесь лишь 4 ингредиента:

Верхние ноты: апельсин.

Средние ноты: карамель и ваниль.

Базовые ноты: дерево сандала.

Это гурманский, древесный аромат. Теплый и сладкий, но обладающий плотной базой в виде сандала, которая держит его плотно.

Здесь я читала, что, мол, аромат никак не может состоять из таких ингредиентов и стоить так дешево и это явно другие ноты. Ммм не соглашусь. Объем небольшой, а ваниль и сандал едва ли не самые распространенные ингредиенты в парфюмерии. И не самые дорогие.

Сандал здесь самый настоящий. Ваниль тоже как ваниль, хоть я и нахожу в Dalal явно что-то синтетическое. Наверно, пластиковый апельсин и дешевая карамель. Но названой пирамиде верю.

🍂 РАСКРЫТИЕ АРОМАТА 🍂

Хватает одного движения роликом на запястья. С восточными ароматами лучше умеренность, чем щедрость. Иначе вы можете и не пострадать, а окружающих еще с неделю будет преследовать благоухающий призрак вашего присутствия.

Апельсины в нефти или все же в карамели?

С первым же нанесением и из флакончика я ярко чувствую апельсин. Не сочный и не цитрусовый как в свежих летних ароматах, а будто бы в сиропе или карамели. Может быть, сушеный, как в чае?

Его заметно перекрывает тяжеленный сандал, но сладость от ванили и карамели это дело чуть сглаживает. Так что картина выходит цельной.

У меня есть небольшая проблема, которую я стала замечать лишь после того как разносила аромат, прошел уже год и больше к тому времени - после яркого старта Dalal, в кругу сладости и сандала, радостно выдает какую-то пластиковую, химически-нефтяную ноту. Грешу на апельсин или то, что аромат изменился. В любом случае, замечаю я это только уткнувшись носом в руку и только около 10 минут, совсем недолго. Но это может раздражать.

Как я его чувствую?

Общее впечатление - сандал и сладкая компания. Конечно, это не сладость до зубовного скрежета как от сахарной ваты, но ее достаточно, чтобы я рисковала носить его лишь осенью-зимой. Немного резкий. Вообще, я бы описала впечатления свои так (чем больше картинка, тем больше это чувствую):

Вместо карамели я будто чувствую мед, а апельсины больше как в сиропе или это апельсиновое варенье...

Аромат статичный, никаких интересных переходов, интересного раскрытия, игры нот ждать не стоит. Скучный, если сравнить с дорогими парфюмами за тысячи тысяч.

Через 2 часа он не такой громкий, больше замечаю мягкую, даже сливочную ваниль. Так мне он даже нравится сильнее.

Стойкость и шлейф:

Шлейф средний, при движении заметен. В закрытом помещении даже можно захватить угол на пару метров.

Стойкость часа 4 или 5. Держится хорошо. На одежде получается много дольше, но главное не испортить ее маслом. У меня на руках красные нитки, они держат запах дольше кожи - до конца дня.

Вот этого количества масла оооочень много для одного

Расход низкий. За два года осень-зима я закончила около половины от 6 мл:

🍂 ГДЕ НОСИТЬ, КОМУ И КОГДА? 🍂

Где? Хорошо подойдет на серые будни - и днем, и вечером. Простой, сладкий и понятный. Окружающие могут отсыпать комплиментов со словами "вкусно, как конфетка или мороженное". Никого им не удивить, зато и довести до обморока или кислой сморщенной мины тоже не выйдет. Использовать летом было бы интересно, но только не в закрытых помещениях.

Кому? Не ценителям парфюмерии, которые склонны выкапывать редкости. На мой вкус, тут ничего любопытного нет. Разве что цена в соотношении с приличным звучанием. Зато мне как студентке показался настоящим сокровищем! Я купила духи в Минисо и это был химический ужас (который через полгода я носить не могла), а заплатила в 2,5 раза больше.

Al Rehab Dalal показались прекрасной альтернативой запахам печенек и тортиков в Летуаль в секции "скромненький бюджет". Так что рекомендую всем любителям сладкого восточного направления, возраст любой.

Кстати, аромат унисекс.

Это, наверно, из-за сандала в базе. Но традиционно Dalal считается женским за счёт яркой ванили и карамели.

Когда? Купила для осени и зимы. И он отлично подошел для этого времени. В декабре как маленький праздник!

🍂 ИТОГ И НА ЧТО ПОХОЖ? 🍂

Я люблю Al Rehab Dalal.

За то, что он стоит не дорого.

За то, что он медленно расходуется.

За то, что он держится 4-5 часов на коже.

За то, что он пахнет прилично, не дешевой химозой за 5 рублей.

За то, что он вкусный и сладкий, но без перебора тяжелого востока.

За то, что он согревает и успокаивает, мягкий и уютный.

Он полностью меня устроил. Но я не оцениваю через призму парфюмов от Dior, D&G, Gucci, Armani, Kilian и прочего. Сравниваю с недорогими вариантами из Минисо или Подружки.

Если вы его хотите взять ради свежей ноты апельсина - вам не сюда. Он тут плоский, пластиковый, не живой, а весь в сахаре и химичит. Для остальных - с ванилью и сандалом очень даже ничего.

Мне показался похожим на Z&V This is Her, там много вкусной ванили и он тоже на зима-осень. У меня его более жесткая версия "Just rock" от ZADIG & VOLTAIRE

Летние ароматы от Escada, на мой взгляд, более ягодные. Хотя сравнение хорошее - тоже сладкие и чуть-чуть химичат.

Если вы хотите взять Al Rehab Dalal без возможности предварительного затеста, лучше берите. Или любой другой Al Rehab. Цена ошибки невелика, а получить вкусную парфюмерную "конфетку" - это всегда приятно. И вдвойне приятно, если цена как у чашки кофе.

Я за более чем два года совершенно о покупке не пожалела.

Спасибо за внимание! ✨

Другое:

Достоинства
      • Аромат - унисекс
      • Гурманский аромат
      • Доступность
      • Доступня цена
      • На мужчине очень неплох
      • Незатасканный
      • Низкая цена
      • Приятный
      • Сладкий
      • Стойкий
      • Удобная форма
      • Шлейфовый
      Недостатки
      • Немного резковат
      • Простой
      • Сандал тяжелый
      Valeria.8059рекомендует