Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 02:01

Этой зимой я решила начать свое знакомство с бюджетной арабской парфюмерией, а именно с популярными масляными духами из ОАЭ.

Я долго изучала бренды и ароматы, сомневалась, выбирала и передумывала, но в итоге остановилась на нескольких позициях и хотела бы сегодня продолжить рассказ о своем пути, успешном и не очень, но в случае с Гавайями все сложилось удачно.

Хочу быть полезной и среди похожих отзывов и сама обыскать новые идеи для будущих покупок.

Первое, о чем уже рассказала и что разочаровало - Al Rehab Сhoco Musk.

Столько же поклонников у этого аромата, все любят шоколадную сладость духов и я была уверена что тоже войду в ряды почитателей ведь гурманика близка мне, но что-то пошло не так. Химия, отсутствие шлейфа и нулевая стойкость.

Второй же аромат, сегодняшний, стал большим открытием, удачным приобретением, вызывавшим сильное желание повторной покупки и веру что духи за 300 рублей могут соревноваться с привычными из знаменитых косметических сетей. Да, я так теперь считаю.

Аромат не из свежих, не легкий и не летний, как советую остальные, но есть в нем сок, фруктовая волна, он сложный, яркий и очень стойкий. Обо всем по порядку.

Да, продавцов на маркетплейсах очень много и я уверена что от них зависит многое, можно попасть на «разбавленную подделку» и мнение сложится ложно.

Не буду оставлять ссылки да и на вб продажи существенно выигрывают, а я брала на озон, но вб как площадку рассматриваю редко по личным соображениям.

Ищите по названию, оценкам, хотя они всегда противоречивые.

> О Б Щ А Я • И Н Ф О Р М А Ц И Я <

• Наименование Бренда - Al Rehab

• Производство - ОАЭ

• Наименование парфюмерии - Zahrat Hawaii

• Объем - 6 мл

• Стоимость/ где купить - 277 рублей на сегодняшний день на озон (цена отличается в зависимости от продавца), представлен широко и на вб , думаю есть и на третьих площадках, популярен

> Д И З А Й Н <

Al Rehab Zahrat Hawaii Отзывы масляные арабские духи парфюм бюджет топ ноты пирамида аромат стойкость

Флакончик очарователен, его хочется рассматривать и брать с руки. Мне нравится дизайн, цветовая гамма и крышечка. Оформление отсылает в отпуск и тропические острова.

Миниатюрный, подходящий для того чтобы носить в сумочке. Не протекает.

Шарик двигается свободно (опять же в отличие от прошлого опыта) и наносит масло сразу, тонко, не царапая кожу. Размер его оптимальный.

Нанесение быстрое и точное. Сомневалась что масла удобны, удобны. Проще дозировать и нет облака, от которого начнется кашель хотя если переборщить, можно начать задыхаться как и от привычного аэрозоля.

Флакончик идет в коробке-пирамидке с разделителем внутри.

Коробка не была запаяна каким-либо образом.

> О Р Г А Н О Л Е П Т И К А <

• Внешние свойства

Духи практически прозрачные. Не замечала чтобы оставляли пятен на коже или одежде и это плюс.

Масло жиденькое, не липкое. Высыхает довольно быстро, не вызывает жжения или зуда, покраснений.

Масло не такое жирное как я думала, но для меня это преимущество, его не ощущаешь и оно не мешает.

• Аромат

(Обещанная пирамида)

✔️Верхние ноты (что слышим в первую очередь)

Ананас, кокос, манго, персик

Все сравнивают аромат с классным коктейлем пина-колада. Я обожаю кокос и его сочетание с ананасом. Мне нравится идея сладких ароматов со свежими нотами. Так ли это? Проверим

✔️Средние ноты (основа, база)

Клубника, папайя, экзотические цветы

Интересно какие цветы считаются экзотическими и как они пахнут. Цветы отлично дополнят фрукты, оттенят их.

Клубника такая яркая, что могла бы играть в одиночку, затмив всех прочих.

✔️Нижние ноты (завершение аромата)

Древесный, цитрусовый

Именно благодаря финишу я представляю что аромат будет на мужчине, ведь он заявлен как унисекс. Древесные ноты такие глубокие и томные.

Никак не думала что духи за 300+/- рублей могут быть сложными и многоликими.

• Что слышу я (первые впечатления)

Запах яркий, очень приятный, его так трудно описать парой слов, переменчив.

Это однозначно фрукты, скорее всего тот самый ананас, но точно не как из баночки консервированный. Кокоса не вижу, но по своей натуре он тонкий.

Запах на коже раскрывается как и звучит во флаконе, но идет дальше с течением времени.

Да, есть мыльность, но она не смущает. Что-то спиртовое, что всегда бьет в нос как только распыляешь парфюм. Это нормально. Очень важно не переборщить, а это легко, нас не обманули и дали концентрат, иначе первое время будет трудно дышать.

Тут и сладость, и терпкость, и утонченность с женственностью, и решительность. Восторг! Его нужно пробовать. Не плоский, не скучный, «не туалетный».

Многие бюджетные духи похожи на освежитель для ванной комнаты.

Подойдет для разной возрастной категории и скорее для вечера. В офис нужно осторожно наносить, летом минимально несмотря на позиционирование с летом и отдыхом, жара его усугубляет.

> И С П О Л Ь З О В А Н И Е <

• Нанесение

Наношу на запястья, распределяя повыше или (что чаще) зону шеи и область декольте (как парфюмерию в виде спреев) так как люблю ощущать аромат близко с собой. Важно наносить на любые пульсирующие точки, теплую кожу.

Могу сразу идти по своим делам. Нет ощущения что руки «грязные» и желания стоять неподвижно.

Нет тепла и покалывания как от других духов.

Важно не спешить и не проводить много раз иначе без прогулки на свежем воздухе не обойтись и чихания тоже.

• Стойкость

Стойкость очень высокая, тут не 1.5 часа как до этого, а практически полный рабочий день как у качественного парфюма. Соответственно подойдет аромат не только для дома и баловства.

Да, я могу восполнить на себе масло, напомнить себе первые ноты, но запах держится, успокаиваясь, целый день. Часов 6 максимальной концентрации, что великолепный итог.

На одежде, волосах ощущается дольше, разумеется. Сутки и даже несколько. Вуаль поднимает настроение.

Порой после душа ловлю на себе Гавайи. Мое мнение без преувеличения, проверяла снова и снова, чтобы точно сложилось достоверное впечатление.

• Расход

Расход маленький как я сказала в связи с высокой концентрацией духов, много масла не нужно и повторять нанесение часто тоже и все же флакончик заметно пустеет, ведь я только им и пользуюсь каждый день, но скоро нужно будет переключиться и погрузиться в новый парфюмерный мир и поведать Вам о нем.

> В П Е Ч А Т Л Е Н И Я <

• Пирамида

Первая ассоциация- Agent Provocateur Pure Aphrodisiaque. Да, не точная копия, но сходство явно имеется. Я их обожаю, а купить уже невозможно, ушли с рынка, насколько знаю.

Первое что окутывает - это фрукты, они в изобилии, не кислые и не горькие, не поверхностные. Прям фруктовая корзина, от которой разбегаются глаза.

Сквозь фрукты прорывается сладость, очень натуральная.

Клубнику не нашла, остальное смешалось в смузи. Кажется яблоко поблизости.

Далее цветы, очарование. Весна, хочется наряжаться. Нет водных нот, травы, но некая свежесть пробивается.

И конец сливочный, сладость не кокоса для меня, а какой-то сахарной ватой или маршмэллоу. Можно и жвачку назвать. Так играет моя ассоциация. Цитрус отыскать можно, но древесный аккорд прошел мимо меня.

Мне нравятся все этапы. Первый уступает очередь через часок и запах более спокойный.

• Шлейф

Окружающие точно будут знать что на Вас духи. Они не сидят близко, я такое не люблю, когда нужно носом в себя утыкаться (пример, Carolina herrera ch). Шлейф ест.

Без сомнений я довольна и рекомендую аромат к знакомству. Не нашла в нем минусов для себя. Да, может надоесть если его не чередовать, но не забудется точно. Напоминает несколько знаковых ароматов и все равно уникален. Подойдет в качестве презента.

Достоинства:

➕красивый дорогой запах

➕очень стойкий аромат

➕яркий шлейф

➕низкая цена

➕приятный дизайн

➕удобно использовать

➕маленький расход

➕не вызывает аллергии

Особенности:

✔️сложно выбрать верно место покупки (продавца) в условиях конкуренции

✔️можно нанести много и заболит голова, к сожалению

Достоинства
  • Интересный
  • Многогранный и изменчивый
  • Напоминает о лете
  • Низкая цена
  • Свежий
  • Сочный и вкусный
  • Стойкий
  • Фрукты
  • Экзотический
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Для меня-нет
Anna Simonovaрекомендует
27.02.2024