Опубликовано 1 Август, 2021 - 13:01

Всем здравствуйте!

Пора рассказать о моём самом любимом аромате из арабской парфюмерии. Это чудесный, многогранный и незабываемый Diamond.

Я познакомилась с ним довольно давно, в 2016-2017 году. Делала заказ на сайте арабской косметики, заодно прихватила несколько (десяточек) ароматов, в том числе и мою спонтанную вневременную любовь - Diamond.

Основная информация

• Бренд: Al Rehab
  • Страна: ОАЭ
  • Форма выпуска: масляные духи с шариковым аппликатором
  • Объем: 6 мл (Есть и 3 мл для знакомства).
  • Цена: 180 рублей
  • Где купить: любая онлайн-площадка, в том числе Wildberries, OZON.

Упаковка, оформление

Все арабские духи от Al-Rehab приходят в картонных пирамидках, под металлическим колпачком добросовестные поставщики размещают поролоновую подушечку, чтобы защитить флакон от протекания.

На металлической крышке красуется гравировка.

Она обязательно должна быть, потому что многие ароматы Al Rehab с такими же названиями сейчас выпускают другие производители, но это совсем не то.

В целом, оформление стандартное и, конечно же, недорогое.

Шариковый аппликатор рабочий, наносит духи умеренно.

Ничего не сломалось ни на одном из флакончиков, а у меня их было уже больше 10 штук.

Удобно ли использовать масляные духи? Не пачкают ли они одежду?

Для меня нет принципиальной разницы между спиртовыми и масляными духами: для всего нужно найти свой правильный подход.

Да, при использовании вторых нужно учитывать особенности:

1. Наносить на открытые участки кожи.

2. Не переусердствовать, так как концентрация очень высока.

Я наношу масляные духи на открытые участки кожи, не растираю, дожидаюсь почти полного впитывания. Затем уже можно немного растереть оставшееся.

Концентрация нанесения зависит и от погодных условий, не забывайте, что арабские масляные духи в полной мере раскрываются именно в теплое время года. В холодную погоду ароматы могут вести себя непредсказуемо, обязательно перед использованием зимой проведите, так скажем, затест.

С одним рехабом - Soft у меня случилась оказия: попав после зимнего мороза в тёплое помещение, он раскрылся на 1000%, задушил всех. Хотя нанесение было очень умеренное.

Секреты использования.

Если хочется придать лишь лёгкий шлейф, то есть несколько способов нанесения.

Масляные духи спокойно можно смешать с любым кремом для тела или маслом для волос, а уже после нанести. Аромат будет дозированный и лёгкий, если, опять же, не переусердствовать с концентрацией.

Поэтому помимо стандартного использования, можно экспериментировать.

Не забывайте: колпачок с шариком у всех Рехабов съёмный, поэтому их масляные духи можно использовать совершенно по-разному.

Еще несколько вариантов использования:

1) Аромалампы. Добавьте пару капель аромата в базовое масло. Если нужен концентрированный аромат, то не нужно разбавлять духи базовым маслом.

2) Ароматные ванны. Да, иногда можно добавить в горячую воду пару капель духов, тогда всё тело будет благоухать до следующего приёма ванны.

Иногда я добавляю обычное масло JOHNSON’S Baby в воду и капельку масляных духов. Кожа очень мягкая увлажненная и ароматная.

Перейдём к самому аромату.

В Diamond я влюбилась с первого же вдоха. Аромат полностью соответствует своему названию, он искрится, переливается. Это просто бесконечное удовольствие.

Посмотрим, какая информация об аромате есть на известных сайтах.

Fragrantica:

Верхняя нота: Цитрусы;

средняя нота: Цветочные ноты;

базовые ноты: Амбра, Мускус и Уд.

Интернет-магазин восточной парфюмерии viola:

Бриллиант - позитивный, яркий, летний, свежий и сочный аромат: арбуз, дыня, персики, орхидея, карамель, ваниль, мята, лайм. Сладкий, но легкий и благоухающий. Аромат стойкий, фруктово-сливочный.

Верхние ноты: цитрусы

Ноты сердца: цветочные аккорды

Базовые ноты: амбра, мускус, ваниль

Тип аромата: для нее

Группа аромата: сладкие-фруктовые-цветочные

Действительно, самые яркие и заметные в этом аромате - это цитрусовые ноты. Они ощущаются на протяжении всего звучания аромата. Это искрящийся и очень яркий аккорд.

Цитрусы в аромате звучат просто, здесь нет никаких граней, просто яркие и очень сладкие дольки мандаринки без кожицы. Цитрусы в аромате очень сочные, аромат заполняет всё пространство вокруг.

Цветы в аромате тоже есть, но они скромные и почти непримечательные.

Вместо цветов на второй план выходит сладко-кислый ананас, этот аромат, действительно, звучит ярко.

Цитрусово-ананасовый коктейль дополняет лёгкий аромат ванили и капля амбры, еле-еле ощутимой.

Да, аромат достаточно прост, но он не монотонный, а вполне играющий, переливающийся. Он очень молодежный и очень летний.

Такие ароматы поднимают настроение и обладателям, и окружающим.

Не было ни единого случая, когда бы аромат действовал на кого-то негативно. На работе у нас принято говорить всё прямо.

Но вот комплименты аромат собирает всегда. Самое интересное, что на аромат обращают внимание как девушки-подростки, и спрашивают, что это, так и статусные женщины за 50 лет.

Это тот самый случай, когда читаешь в отзыве, что "мужчина бежал за мной с самой остановки, чтобы спросить название аромата".

За мной не бежали, конечно, и это был не мужчина.

Но вот последняя история.

Я забирала подругу с работы,она увольняется с должности учителя. Помогала складывать кучи папок, выносить, грузить и так далее.

Ожидание затянулось, подруга всё сидела и сидела у директора. Я зашла в приёмную к секретарю, чтобы поддержать подругу, если там всё совсем плохо. Расставалась она не полюбовно.

В приёмной сидело несколько семей, оформляли детей в школу и секретарь.

Вышла подруга и директор, женщина немного за 50 лет, первый вопрос: "Чем это так вкусно пахнет?"

Ну я думаю, может едой какой-нибудь, или еще что. У меня, по крайней мере, на работе мысли обычно о еде.

Все переглянулись, и показывают на меня.

Долго директор пыталась у меня узнать название аромата - не говорю никому. К этому аромату я пришла долгим путём проб и ошибок, поэтому просто жаль раскрывать тайну.

Не хочу терять эту особенность. Но с Вами, как я уже сказала, поделюсь, просто потому что знаю, что многие перед заказом арабских духов не имеют возможности познакомиться с ними лично.

А я на такие вонючки нарывалась, заказывая в слепую...

По стойкости аромат идеален, примерно 4-5 часов достаточно яркого звучания.

Шлейф есть, для масляных духов это замечательно.

Еще раз повторюсь, что это летний и яркий аромат, сладенький с кислинкой. Это не восток в привычном понимании. Это более яркая и стойкая Эскада.

Конечно, аромат рекомендую.

Спасибо за внимание!