Опубликовано 30 Январь, 2016 - 01:26

Это крайне неоднозначный, но интересный аромат))) У меня противоречивое мнение о нем, но главное, он вызывает эмоции=))

Как и все свои альрехабики купила в Москве в ТЦ "Маркос Молл" примерно за 300р. Можно дешевле в ИМ, но мне важно ощутить их заранее))

Упаковка

Как и многие у Al Rehab флакончик 6 мл находится в треугольной картонной коробочке.

Есть один минус. Не знаю как, вроде просто лежали на столе и ничего с ними особенного не делала, но часть надписей стерлась. А наносила их не более 10 раз. Надписи быстро стираются.

Информация

Состав дублируется как на флаконе, так и на коробочке. Можно сразу выявить будет у вас аллергия или нет=)

Концентрация и сила запаха

Да, в данном случае следует вынести в отдельный пункт=) Духи нереально концентрированные!

Вам должно хватить одного малюсенького мазочка на все (размазывайте как хотите), иначе от резкости и мощности духов задохнуться не только окружающие, но и вы.

Запах невероятно стойкий. Весь день!

Для кого

Это унисекс. В данном случае он точно пойдет как мужчинам, так и женщинам))

Он не для юных 15-летних девушек. Скорее для уверенной в себе барышне лет от 22. На мужиках не испытывала, поэтому затрудняюсь сказать=)) Но наверно не для мужлана=)) Но и не для пафосного гламурного паренька=)

Мне кажется, девушкам будет даже сложнее его примерить, чем парням. Девушка должна быть уверенной личностью (я имею ввиду в сторону карьеристки, чем домохозяйки), это не гламурная кокетливая штучка. Мне кажется, это для достаточно закрытого и серьезного человека. И этот человек должн очень любить свежесть.

Об аромате

Начальные ноты: белый мускус.

Средние ноты: сладкий цитрус.

Заключительные ноты: горький цитрус.

Я бы назвала его свежим, резко-свежим. Если эти духи можно назвать "воспоминание о лете", то Blanc — "воспоминание о зиме", "морозном утре" или "холодная свежесть белого белья, принесенного с мороза". Он с горчинкой. Сильно ощущается мускус. Резкая свежесть переплетается с легкой горчинкой. Кислинка почти не ощущается.

Сначала, когда духи наносишь, слышится ядреный запах мужицкого одеколона, но минут через 10-15 он превращается во что-то более нейтральное. Девушке я бы посоветовала из дома выходить только час спустя после нанесения, чтобы запах немного разошелся и меньше походил на мужской.

В запахе нет тепла, но есть дерзость и одновременно спокойствие=) Очень похож на Lacoste L.12.12 или Allure Homme Sport от Chanel

Куда и когда

Al-Rehab Blanc – свежие начальные ноты, обусловленные древесной композицией, прекрасно сочетаются с нотами сердца, которые представлены сладкими цитрусовыми композициями. Заключительные ноты из композиции горьких цитрусовых помогают обрести легкость.

Обладает ярким, легким непринужденным ароматом, который идеально подходит для теплого времени года. Его можно носить на деловые встречи, прогулки по свежему воздуху, для общения с друзьями.

Al-Rehab Blanc подходит для активных и жизнерадостных людей, которые любят путешествия и приключения. Аромат лучше сочетать с легкими красочными цветами в одежде. Тогда образ обладателя будет интересным, радостным и полным светлого восторга.
Сочетание фруктовых оттенков с цитрусами придают композиции свежей сладости, а мускусные ноты разбавляют этот волнующий запах теплом на древесном фоне.

Думаю, отличный вариант для работы)) Настраивают на мыслительную деятельность))) Для зимы он точно холодноват, а вот для лета идеален. Приятно, когда в жаркий летний день тебя обволакивает легкий "холодок"=)

Аромат лучше сочетать с легкими красочными цветами в одежде.

Запах ассоциируется исключительно с белым цветом. Но в белой одежде будет слишком "холодно", так что Blanc будет отличным фоном для яркой одежды))

И не стоит ходить с ним на свидание, конечно если ваш МЧ не тащится от таких духов=)) Это именно унисекс, и девушка в них немного бесполая. Для романтического свидания такое убранство не подойдет))

Вывод

Сейчас зима и с ним я не выходила на улицу, слишком "холодно" будет. Наношу дома, когда нужно собраться с мыслями и сделать какую-то работу. Например, с ним хорошо пишутся отзывы на irecommend=))

Еще мои духи от Al Rehab

Обожаемые мной вишневый Cherry Flower

И "воспоминание о лете" Lovely

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Свежий
  • Стойкий
Недостатки
  • Слишком концентрированный
Matilda_kaрекомендует
30.01.2016
Я сколько арабских духов нюхала, они все были достаточно резкими. Smile
30.01.2016
Так вкусно расписали, что так и подмывает тут же отправиться на поиски! Жаль, что свотч запаха никак нельзя приложить...
Интересный аромат )
30.01.2016
я бы попробовала этот аромат, но в оффлайн-магазинах его нет, а заказывать пока лениво Smile
30.01.2016
интересно что за унисекс такой, который будет холодным на белой одежде Big smile Smile
30.01.2016
Дано присматриваюсь к арабским духам, но никак не решусь Sad
30.01.2016
Я пользуюсь подобными духами, с ароматом уверенности, когда мне ее не хватает Big smile
Описание очень понятное.
30.01.2016
По нотам прям конкретно "унисекс", в последнее время мне подобные нравятся)
30.01.2016
Gabriellla они долго раскрываются. просто в магазине (как европейские) аромат невозможно понять), нужно обязательно наносить на кожу)
K-way
Жаль, что свотч запаха никак нельзя приложить
это точно)) очень не хватает такой возможности))
БЕЛЕНЬКАЯ, Yanochka♥Gorod48, zhahanutik спасибо за внимание)))
Lana Vi я вообще не пониманию как можно покупать духи онлайн. это же такое непредсказуемое дело))
MaliSHka89 он совсем холодный)) нужно разбавлять теплом или яркостью)))
Wellwisher это не так страшно)) мне масляные духи нравятся даже больше спиртовых))
ஐ Infanty ஐ духи в таких случаях отличная вещь)))
Люблю достаточно резковатые ароматы Love
30.01.2016
Интересный запах) но я больше люблю милые и женственные ароматы Shy
30.01.2016
Eleonelita тогда это ваш случай Smile
Танюша-1992 у меня по-настроению Smile
30.01.2016
вот интересно, большинство альрехабов либо сладкие до приторности, либо резкие. Легкую свежесть редко у них встретишь
Читала описание, очень напомнило один из ароматов, что у меня есть, Khaliji. Интересно их сравнить
31.01.2016
Луффи такова особенность арабских духов, они сильно концентрированные))
не пробовала, но сравнить действительно интересно)))
01.02.2016
Любопытный аромат Smile
01.02.2016
CheryBerry спасибо за внимание))
02.02.2016
интересный аромат Smile
02.02.2016
knigolub-Ka спасибо, что зашли Smile
05.02.2016
Сколько мне попадались духи "унисекс", каждый раз то слишком слащавые для мужчины, то слишком строгие для женщины.
Вот за стойкость я Аль Рехаб очень люблю. Мне некоторых ароматов хватает на двое суток, а вот мои любимые Choko musk всего на 4 часа Big smile
05.02.2016
Авдеева у них разная стойкость) но в целом, да, на долго))
30.04.2016
Всегда привлекают почему-то такие ароматы во время затеста, а вот до носки не доходит - остываю к ним( Надо будет попробовать в таком формате. может получится подружится)
09.05.2016
eL_Cuba удачных покупок Smile
18.05.2017
Я всё-таки на вишневые соблазнюсь пожалуй
18.05.2017
Я всё-таки на вишневые соблазнюсь пожалуй
20.05.2017
Sen-nata именно вишневый купила бы еще раз))