Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 09:53

Чуть меньше года назад я открыла для себя масляную парфюмерию. Открытие было удачным, в большинстве своем, а из небольшого заказа я нашла "любовь" - нежный, женственный, томный аромат Soft от Al Rehab!

Сегодня речь пойдет о не менее неоднозначном парфюме - "Blanc" - аромате с характером.

Общая информация:

Парфюмерия Al Rehab продается в нескольких вариантах: масляные ролики, спиртовые флаконы - каждый найдет что-то для себя. Я, на пробу, выбрала миниатюру в 3 мл.

Как всегда, парфюм приехал в индивидуальной картонной упаковке, хорошо упакованный и целый:

Мне нравятся эти маленькие ролики. Во-первых, их хватает на долго, очень на долго. В зависимости от аромата необходимо нанести либо совсем маленькую точечку масла, либо пройтись роликом по коже. Во-вторых они удобные - такой флакончик поместится в любой сумочке и косметичке, а иногда и в кармане кофты.

Каждая миниатюра оснащена удобным роликом, который не течет и дозирует масло в очень маленьком количестве.

Стойкость у большинства масляных духов хорошая. От 4 до 8 часов на коже и где-то сутки на одежде.

Пирамида:

Я нашла вот такую информацию о композиции.

Прежде всего, описание парфюма - так и есть, но я чувствую его немного по-другому:

Состав: свежие начальные ноты, обусловленные древесной композицией, прекрасно сочетаются с нотами сердца, которые представлены сладкими цитрусовыми композициями. Заключительные ноты из композиции горьких цитрусовых помогают обрести легкость.

А вот пирамида, на первый взгляд, совсем простенькая:

Начальные ноты: белый мускус.

Средние ноты: сладкий цитрус.

Заключительные ноты: горький цитрус.

Как я чувствую этот аромат:

Важно отметить, не следует ориентироваться по запаху из ролика. Никогда. Вы промахнетесь в выборе в 99% случаев и получите совсем другой аромат!

Из ролика Blanc от Al Rehab пахнет нежно, ненавязчиво, словно чистый лист - полотно, на котором можно "рисовать" другими ароматами.

На коже аромат совсем другой! С первых секунд это ощутимо мужской запах. Пахнет средством после бритья - свежим, насыщенным с резкой древесной нотой. Этот аромат можно отнести к чистоте. Именно так, на мой взгляд, пахнет молодой мужчина после утреннего душа.(не подумайте ничего плохого).

Второй нотой идет сладость с легким проблеском ненавязчивости и свежести цитрусов. Этот аромат отдает цедрой цитрусов - свежими, тем соком и маслами, которые выделяются из апельсина при нажатии на корку.

Угасает аромат постепенно, становясь все более свежим и легким. Заключительные ноты схожи с тем, как он звучит из ролика - легкость, простота и универсальность.

Мужской или женский?

Все таки, больше мужской. Аромат средства после бритья преобладает в Blanc, а девушкам, в повседневной жизни, не положено так пахнуть. Это аромат для молодого мужчины от 18 и до 30.

Лично я буду носить этот аромат, но редко. Мне почему хочется "выгулять" его у воды или в свежем лесу после дождя. Но в маленьких дозировках, буквально пару капелек на запястья.

Сезон аромата:

Аромат свежий, звенящий. Я бы предпочла его на прохладное раннее утро летом и на не жаркую весну.

Зимой с ним будет холодно, а осенью неуютно.

Где купить?

Приобрести можно в интернет-магазине [ссылка] *прямая ссылка*

Цена за 3 мл - 176 руб.

ВЫВОД: Интересный аромат в котором я бы еще "покопалась". На первый взгляд Blanc кажется элементарной свежестью, но то, как он раскрывается на коже заставляет присмотреться к нему повнимательней.

Этот аромат оценят далеко не все девушки, но большинство мужчин.

Полезных и радующих Вам покупок!

Пы.Сы: Меня зовут Алена, буду рада вопросам ♥♥♥

alenka_sрекомендует
28.04.2016
Мне такой аромат точно не подойдет, а муж подобным форматом духов вообще пользоваться не будет (хотела ему однажды заказать арабский парфюм, но он ясно дал понять, что мазаться ничем не желает Big smile )
GJ аватар
GJ
28.04.2016
мне бы подошел, цитрусовые ароматы люблю.
28.04.2016
Интересно было бы попробовать такого рода парфюмерию, но что-то мне кажется это не совсем моё.
28.04.2016
по описанию интересный аромат, думаю, мне понравится
28.04.2016
Я бы такой аромат подарила своему молодому человеку Smile По описанию парфюм очень понравился))
28.04.2016
Сейчас арабские ароматы такие популярные, а я еще ничего не пробовала.
Очень интересный по описанию Glasses
28.04.2016
Интересный аромат, но вряд ли мой)
согласна на 100%! Ещё, не следует ориентироваться на запах из крышечки. Smile
28.04.2016
Люблю свежие ароматы..было бы интересно попробовать его)
28.04.2016
Надо такой затестить, когда в арабском магазине буду)
очень люблю цитрусы, так что этот аромат мне бы точно понравился Smile
28.04.2016
Я могла бы попробовать, мне иногда нравятся подобные ароматы Big smile
интересный аромат!
28.04.2016
Не моя пирамида, к сожалению.
28.04.2016
Интересный по описанию аромат)
28.04.2016
Я бы этот аромат смешала с каким-нибудь, арабы хорошо миксуются.
Нотки очень интересные.
28.04.2016
Интересный аромат, но не уверена, что он подошёл бы мне Smile
28.04.2016
Интересны поворот событий Smile Хотя я люблю такие ароматы "унисекс", даже больше мужские Big smile
Красивенные фото!
Описание моё!
28.04.2016
Интересный явно аромат, не каждая сможет его выгуливать Smile
Мне понравилось описание аромата!
28.04.2016
А я люблю такие ароматы)
28.04.2016
Очень интересное описание аромата, захотелось приобрести себе такой же)
28.04.2016
На лето отдаю предпочтение свежим ароматам Smile
28.04.2016
я масляные духи для себя открыла ещё в 2012 году, когда была в Египте,с тех пор их люблю )))
Какие красивые фотографии Love
28.04.2016
интересные нотки! мне могли бы подойти!
29.04.2016
По описанию совсем не похож на женский. Хорошо бы его затестить.
29.04.2016
У меня еще не было ничего подобного, но каждый день читаю какой-то новый отзыв на приятные ароматы)
29.04.2016
Это явно не мой аромат. Вообще меня удивляют духи "унисекс". Я больше люблю сладость и легкость
29.04.2016
можно выгуливать его на море Smile
Такие красивые фотографии Love
29.04.2016
интересный аромат, но мне кажется, не для меня Smile
02.05.2016
Спасибо за комментарии!
02.01.2018
у нас с Вами очень похожее восприятие!!!! приятно было прочесть!
03.01.2018
kation , Smile Это здорово