Опубликовано 31 Май, 2020 - 10:59

Blanc - один из самых свежих ароматов, какие я встречала среди парфюмерии Al Rehab.

Популярный арабский производитель всегда восхищал меня разнообразием выбора и соотношением цены и качества продукции. В большинстве своем их ароматы многим знакомы и любимы, Бланк не исключение. Это потрясающий аромат со своим ярким характером и присущей свежим ароматам энергичностью.

• Парфюмерная вода Blanc
  • Производитель: Al Rehab, ОАЭ
  • Объем: 50 мл
  • Цена: в среднем около 500 рублей
  • Где купить: ИМ Халяль Продукт, Озон, Wildberries и другие интернет-магазины и площадки.

Также аромат Бланк можно найти в формате масляных духов.

Самое соответствующее аромату описание, которое я нашла:

Blanc от Al Rehab – холодный, свежий и бодрящий аромат для него и для нее, окружающий приятным дуновением ветерка.
«Бланк» понравится любителям морозной свежести, морского бриза и сочных цитрусов, будет уместным на деловых встречах и в офисе, на пробежке и в тренажерном зале.

• Аромат относится к семейству цитрусовых и мускусных.
  • Начальные ноты звучат мягким, кружащим голову ароматом белого мускуса с древесными, земляными оттенками.
  • Сердце композиции сменяет начало сочным апельсином, одновременно освежающим и наполняющим легкие сладостью, свеже выжатым лимонным соком.
  • Заключительный аккорд проявляется ароматом горьковатой цедры апельсина, пряной и терпкой, с кислинкой.

Единственное, что мне не понятно - это разное описание в разных источниках. Одни пишут, что Бланк мужской аромат, другие - унисекс. Но любят его и мужчины и женщины, ведь арабский парфюм в большинстве своем унисекс. А по-настоящему свежие ароматы среди них - большая редкость.

Так какая из версий официальна?

Парфюмерная вода Al Rehab Blanc

Флакон с парфюмерной водой выполнен просто и качественно, распылитель работает отлично. Есть наклейки с датой производства и сроком годности.

Парфюмерная вода Al Rehab Blanc

Из всех описаний пирамиды я выбрала именно то, которое максимально соответствует аромату. Потому что я не слышу в нем цветы и ваниль, так красочно описанные в отдельных источниках.

Я слышу в нем резковатое, насыщенное начало из мягкого мускуса и свежих древесных нот. Оно окутывает стойкой прохладой и свежестью, напоминая утренний сонный лес..

В сердце аромата верх берут сочные цитрусы и цитрусовые корочки. Есть небольшая кислинка и свежесть, подобная морскому ветру на диком пляже или океанских просторах. Это чудесно, особенно в жаркий день).

А заканчивается его мелодия теми же корочками цитрусов, но более сухими - со строгим горьковатым звучанием.

А теперь подробней.

Из флакона, а также сразу после распыления аромат Blanc звучит остро и резковато, с яркой горчинкой. Но удушающей спиртовой отдушки в нем нет! Это огромнейший плюс парфюмерии из арабских стран, такая вода приятна для дыхания.

В общем, в тот момент его резкость меня немного разочаровала. Он показался мне приятным, но слишком уж мужественным и строгим. А через 5 минут мое мнение изменилось. За это время резкость рассеялась и горчинка ушла, Blanc показал себя абсолютно с другой стороны.

Парфюмерная вода Al Rehab Blanc

В целом его аромат прохладный, свежий и легкий. Такой же чистый, как его оформление.

Если кому знаком Green Tea от Аль Рехаб, то Blanc вызывает схожие ощущения и ассоциации. Только в первом главная роль отдается лайму, а здесь - цитрусовым корочкам. Blanc проще и привычнее, ведь сочетание его нот многим знакомо. Подобный аромат встречается в любых ценовых категориях.

Цитрусовые корочки уверенно берут верх и держат его почти до самого конца звучания. Когда горечь уходит, они наполняются соком и кислинкой, становятся интересней и насыщенней. В этот момент стираются границы между мужским и женским, аромат хорошо дополняет любой открытый, спортивный или свободный стиль.

Парфюмерная вода Al Rehab Blanc

Не могу назвать Blanc сдержанным ароматом, скорее наоборот в нем слышится безграничная свобода, океанская свежесть и нескончаемый поток энергии.

Для меня он больше ассоциируется со спортом, движением, свободой. С морским ветром, диким пляжем и безмятежностью в душе.

Парфюмерная вода Al Rehab Blanc

Очень нравится дополнять им именно спортивный образ в жаркий день. Он идеально вписывается в таком случае: дарит заряд бодрости, уверенность в себе и энергию. Помогает забыть обо всех бытовых мелочах и почувствовать себя частью природы. Вспомнить, что жизнь - это движение и в ней нет недостижимых целей.

Blanc - это линейный и даже монотонный аромат. В нем нет переливистой игры нот, но я не замечала, чтобы он надоедал мне или утомлял в течение дня. Насыщенность его меняется в зависимости от температуры тела и воздуха. Шлейф средний, окружающими воспринимается точно так же, каким слышу его я.

Парфюмерная вода Al Rehab Blanc

Держится он около 6 часов со шлейфом, после чего оставляет близкое горьковато-цитрусовое звучание. На одежде держится до самой стирки. Сопоставляя стоимость парфюма и его ароматическую пирамидку - это отличная стойкость!

Бланк не оставляет следов на одежде, если распылить его очень близко.

Попадая на кожу, спрей не вызывает раздражения или стянутости.

Парфюмерная вода Al Rehab Blanc

Parfum/Fragrance, Alcohol Denat., Aqua/Water, Ethylhexyl Salicylate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Benzyl Salicylate, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone. Cl 19140

Так кому же подойдет аромат Бланк?

Для нежного обоняния, избалованного тонким и сладким европейским парфюмом Blank покажется очень мужественным и строгим. Линейным. Простым.

А для любителей свежих, чистых, прохладных и спортивных ароматов Blank придется по душе, возможно пополнив коллекцию любимейших.

Достоинства
  • Качественная упаковка и флакон
  • Прохладный
  • С приятной горчинкой
  • С цитрусовой кислинкой
  • Свежий
  • Стойкий
  • Энергичный и бодрящий
Miss-Mariрекомендует
31.05.2020
Какой приятный аромат))
10.06.2020
Восхищаюсь людьми, кто умеет описывать ароматы Wink