Опубликовано 11 Октябрь, 2019 - 19:59

133 рубля

Продолжаю серию отзывов на арабскую парфюмерию Аль-Рехаб. Они выпускают масляную парфюмерию в ролике 3 и 6 мл, ещё у них есть спреи, но увы, я их не пробовала.

Аромат "Елена" я заприметила в магазине нашего города, продавщица сказала, что это аромат напитка буратино, а я почувствовала мёд! Купить хотелось очень, но дорого 250 рублей за один флакончик. И нужно мне было несколько ароматом, потому я заказала в интернете сразу десяток ароматов по скидке.

Al Rehab масляные духи Elena:

Место покупки: Бьютидепо
Обьём: 6 мл
Цена: 133 рубля
Пульверизатор: ролик
Концентрация: парфюм (духи)

ОФОРМЛЕНИЕ

Стандартная коробочка треугольной формы с надписью ЕЛЕНА.

Одна грань коробки уже не на русском языке, а нарисованы красивые каракули - арабские буквы.

С другого ребра есть наклейка-перевод на русском языке. Она наклеена намертво и узнать как оформлена коробка под ней же не получится. Иногда такая наклейка перекрывала даже состав средства.

Сверху коробочка выглядит как треугольник и там красуется надпись с название бренда.

Внутри картон тоже расписан. Я треугольник при открытии с внутренней стороны пропитываю ароматом - масло легко впитывается в картон и недели две источает аромат. Делаю я это для того, что бы не открывать духи каждый раз, а выбирать их по аромату из коробки.

Делание внутри служит, чтоб ролик не болтался внутри. Оно не закреплено, потому так себе справляется в этой задачей. По высоте коробка больше ролика и вверх-вниз он болтается.

ФЛАКОН

Вместо флакона привычной формы здесь ролик, как в маслах для губ.

Крышка выглядит как алюминиевая кастрюля советских времён - очень дешевит вид, но я привыкла - так выглядят все ролики бренда Аль-Рехаб.

Надпись копирует дизайн с коробки, она сложно читаемая. В других ароматах часто использовали фольгирование и всё блестело, здесь просто краска.

Состав на ролике указан, при желании можно прочитать. Это не одно масло, а смесь синтетических масел, если я правильно понимаю.

СРОК ГОДНОСТИ

Дата нанесена прямо на ролик на глянцевую наклейку, потому от одного прикосновения пальца надпись легко стирается. Это недочёт, надо или краску иную или место под дату изготовления куда-то переносить в другое место.

У меня не испортился еще ни олни масляный парфюм, потому я не сильно волнуюсь по поводу срока годности, но знаю что кому-то это важно.

НАНЕСЕНИЕ

Под крышкой мы видим ролик, наносятся духи с помощью шарика, который и дозирует порцию аромата. На крышке гравировка с названием бренда - мне нравятся такие детали в оформлении.

Наношу на кожу или одежду. Прямо на одежду не стоит, лучше растереть в руках и перенести на ткань.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Это как бы масло... но по консистенции больше похоже на густую водичку. Масло лёгкое, жидкое, в картон впитывается моментально. На коже не задерживается масляной плёнкой, а при растирании не остаётся и следа.

НОТЫ АРОМАТА

Композиция аромата включает ноты: Груша, Персик, Личи, Белый мускус и Цветочные ноты.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ

Ооочень сладко и медово. Я не чувствую там буратино, хотя бы потому что этот напиток для меня не такой концентрированный. А вот сладкий попаслипательный мёд, или даже груша в меду - это мои ощущения.

Аромат схож для меня с Ланком Поэма, но те отдаёт нотой ретро, которую в Елене я не чувствую. Но по мне так медовость у этих ароматов одинаковая. Я бы сказала что Елена более современная версия Поэмы. Для меня это так, хотя какие я только отзывы не читала... и роза и цветы и так далее.

Это связано с тем, что масляные парфюмы наносятся на кожу, а она у каждого индивидуальна и смешиваясь у разных девушек будут иные впечатления от одного аромата.

Я не любитель носить парфюмы на коже, хоть и приходится. Аромат я описываю так как он пахнет их крышки, от картона и одежды.

На фрагрантике первой нотой многие выделили личи, но я никак не ощущаю его лёгкость и кислинку, хотя хорошо знаю как он пахнет, цветы или мускус тоже не бросаются в нос. Для меня Елена это восточный сладко медово-грушево-ванильный захаренный аромат в стиле Ланком Поэмы. Если это и Буратино, то не напиток, а его концентрат!

СТОЙКОСТЬ

Убойная стойкость. Несколько суток с одежды будет шлейфить. если не хотите перестирывать вещи для смены аромата, то наносите только на кожу.

РАСХОД

Казалось бы надо несколько мазков и расход должен быть минимальный, но из-за жидкой консистенции масло довольно быстро убывает при частом использовании. Но Елена сильный аромат и его не нужно обновлять, аромата хватает надолго, потому расход именно этих духов минимальный.

ВРЕМЯ ГОДА

Только зимнее и холодное время года. Такая сладость задушит в жару или теплоту. Такое оружие надо носить на себе когда осень или весна довольно прохладные, или даже зимой, чтоб наверняка.

КОМУ ПОДОЙДЁТ

Елена - не молодёжный аромат, нот ретро как в Ланком Поэме в ней нет, но ассоциации у меня такие же. Довольно возрастной парфюм, понравится любителя классической персиковой Берберри, Султана, Монталь Свит Ванилла, Ланком Поэмы, Жадора, Леди Миллион.... Это всё одна опера, ароматы этой группы часто относят к возрастным.

ВЫВОД: больше не куплю, потому что думаю что этого флакона мне хватит на ооочень долго. а когда придёт время для повторной покупки, возможно уже будет куча новых ароматов. Хотя... аромат мне нравится и я не против его повторения при необходимости.

Другие аромат Аль Рехаб:

Все МОИ ОТЗЫВЫ ---- Вээээлкам!

Живая кукларекомендует
думаю не моё Sad
глянула вашу довольно парфюмерную полочку, думаю что шансов вам понравится мало... Ваши Аромата легче и цветочней, не такие плотные как этот.
да-да! Wink
11.10.2019
Тоже нравится этот аромат. Закажу обязательно при случае. Ещё очень классный аромат от Аль-Рехаб "Sabaya". Тоже люблю арабскую парфюмерию. Самобытные у них ароматы
Пока не рискну купит Сабая без затеста, потому что имею Сабая от Халис и если они похожи, не хочу повторный аромат с розой)))
Кстати, по поводу самобытности Аль-Рехабов я бы поспорила. Я думала, что там самостоятельные ароматы, а на самом деле большинство копируют бренды. Арабская парфюмерия самобытна, только та, которая выпускает самостоятельные ароматы.