Я очень давно уже хочу рассказать про пять имеющихся у меня аромата от Al Rehab, но с отзывами на духи почему-то всегда как-то сложно: нужно очень долго тестировать, принюхиваться, придумывать ассоциации.
С Сандрой все было гораздо проще, своей харизмой и сладковатой индивидуальностью она сразу нарисовала у меня в сознании образ роскошной женщины, который легко визуализировать. А вот Silver совсем другой. Если честно, когда я только получила посылку и понюхала сразу все ароматы, этот понравился мне меньше всего.
Он очень минималистичен внешне: белая упаковка, белый флакончик. Неудивительно, что и сам аромат такой же "чистый", как и внешнее оформление.
Духи «Silver» - это аромат морской свежести, которая будет с вами целый день.
Начальные ноты представлены ароматом цитрусовых мандарином, апельсином и нежным лаймом. Эти ноты дарят неимоверное ощущение свежести. Переход к средним нотам, которые представлены смесью горькой мяты и мха в сочетании с нежным жасмином и изящным ирисом, растворяются в необычайной теплоте карамели. Заключительный аккорд – это добавление свежести и невероятного запаха иланг-иланга. Именно запах этого древесного растения является афродизиаком и используется в парфюмерии для привлечения партнеров.
Аромат духов «Silver» больше подходит для мужской половины человечества больше чем для женщин, но компанией Аль-Рехаб он представлен как запах унисекс. Использовать его можно в любое время суток, но желательно применять только в теплое время года. В холодное время года лучше использовать духи более теплых ароматных оттенков. «Silver» - аромат, который оценит только настоящий гурман.
Вот в данном случае описание мне нравится. Могу не согласиться разве что с морской свежестью, ну вот не чувствую я здесь моря, хоть убей. А вот ощущение свежести - это действительно про него.
При открытии крышки флакона Silver может показаться резким, и он такой и есть: сильный, чистый, прямолинейный.
Производителем заявлены цитрусы в качестве начальных нот, но как-то их я тоже разобрать не могу, я скорее чувствую сразу средние ноты, особенно в нос бьет "горькая мята", как о ней пишет сам Al Rehab. Мох, жасмин, ирис - это тоже все вполне про него.
Вообще сочетание получается очень интересное, достаточно резкое, но в то же время холодное и спокойное.
И меня даже совсем не удивляет тот факт, что многие считают Silver мужским ароматом. У меня тоже возникают некоторые ассоциации с сильным полом, когда я использую этот аромат. Тем не менее, на мужской коже я его еще не тестировала, ибо меня вполне устраивает, как он сидит на моей, поэтому я ношу этот аромат сама.
Я вообще очень люблю свежие и чистые ароматы, и я уже писала про "Соленый воздух", который тоже отдаленно напоминает что-то вроде одеколона, но Silver в этом плане гораздо более мужественный. Нанося такие духи на кожу, мне сразу хочется надеть чистую белую рубашку и строгий брючный костюм.
Не знаю почему, но этот аромат мне особенно хочется носить, когда за окном такая погода, как вот сейчас в Москве. Вот вроде холод и дождь, но мне не хочется укутаться в теплую Сандру, ведь какое-то ощущение лета все-таки есть. На дворе июнь, поэтому самое время менять не только одежду, но и ароматы на что-то, что ассоциируется с более теплым сезоном.
Если честно, не знаю, как Silver будет вести себя в жару хотя в этом году она нам и не светит, кажется. С одной стороны, он способен очень освежить своей кристальной чистотой, но с другой - он вполне способен и задушить своей горечью.
Если честно, я бы никогда не подумала, что такой аромат способен вызвать такие бурные эмоции у окружающих. В моей коллекции достаточно много различных духов, и я часто их меняю, но никогда мне никто так много не говорил об аромате, который я ношу.
Начнем с того, что Silver вообще очень различим для окружающих, то есть обычно масляные аль рехабы не вызывают таких эмоций, потому что сидят близко к коже и особо не выделяются. "Серебро" же своей резкостью и силой заметно выделяется из массы своих собратьев. Даже Сандра, которая может задушить своей сладостью, не так заметна.
Стойкость у этого аромата тоже очень достойная, под стать той же Сандре. Точное количество часов я вам сказать не могу, но чувствую я его на себе очень долго.
А теперь поговорим о том, как окружающие реагируют на Silver. Во-первых, очень многие просто спрашивали, а чем же это таким интересным от меня пахнет. Причем на этот вопрос я затруднилась ответить, потому что пирамиды тогда особо не знала, а выделить какую-то конкретную ноту практически нереально.
Во-вторых, было даже отмечено, что Silver - очень сильный аромат, хотя наношу я всегда немного. На вопрос "тебе не нравится?" последовал ответ "нет, очень даже нравится, просто сильно пахнет". Так что с этим арабом стоит быть аккуратнее, дабы не шокировать окружающих этой свежестью)
И еще был момент, когда мне сделали комплимент относительно аромата, а я решила спросить, чем же, по их мнению, от меня пахнет. Ответ был следующий: ну, напоминает что-то мужское, но не совсем, но в общем мне нравится!
Если честно, меня даже немного шокировало, что именно этот аромат стал рекордсменом по сбору комплиментов. Видимо, именно своей необычностью и маскулинностью он привлекает внимание 😉