Опубликовано 26 Июнь, 2019 - 18:58

полгода или более
    200 руб.

Привет всем заглянувшим!

Давненько я не писала про масляные духи al rehab. Между тем, у меня еще много интересных экземпляров, о которых хотелось бы поведать.

Сегодня это Pension.

Al rehab - это масляные духи. Выпускаются они в маленьких флакончиках по 3 и 6 мл с роликовым дозатором.

На крышке всегда фирменная гравировка al rehab.

У меня Pension во флакончике объёмом 6 мл.

Изначально духи запакованы в треугольную коробочку.

Моя любовь к масляных духам и восточным ароматам не имеет границ. Одно время я их покупала в интернет-магазинах, теперь же приобретаю их на индийских ярмарках, что значительно удобнее.

Цена на индийской ярмарке - 200 руб. за 6 мл.

В интернет-магазинах разброс от 150 до 300 руб плюс доставка.

Масляные духи мне нравятся тем, что они стойкие, шлейфовые, не содержат спирта, хватает их ну очень надолго, они совершенно не занимают места даже в самой крохотной дамской сумочке.

Знаю я и противников таких духов. Многие считают их удушливыми или слишком насыщенными. Есть и такие, но все зависит от аромата и того, как он раскрывается. А масляные духи на каждой коже раскрываются по-разному.

Страна-производитель ОАЭ

?Ноты аромата Pension?

Ноты начала: восточные пряные ноты шафрана, магия аромата дерева уд.

Средние ноты: сексуальный и притягательный мускус, сладкий, манящий мед.

Финальная нота: благородные ноты розы, шлейфовая, волшебная амбра.

?Описание аромата с одного из интернет-магазинов.

«PENSION» - воплощение волшебства и чувственности восточных ароматов, женственности, магии лучших ориентальных нот, которые придают парфюму узнаваемость и уникальность. Аромат «PENSION» - лучший вариант для вечернего выхода, для свидания. Парфюм подчеркнет вашу чувственность и красоту. Аромат станет изысканным украшением во время зимних холодов – окружит вас аурой летнего тепла, восточных нот, которые подчеркивают сексуальность и особый стиль. В летнее время натуральные эфирные масла раскрываются на коже всей магией аромата. Не стоит бояться их интенсивности! Ароматы натурального происхождения не создают резких, неприродных аккордов, которые создают неуместную душность во время летней жары.

Открывается аромат чувственным запахом шафрана, который придает парфюму ориентальную пряность. Дополняет ноту шафрана резкий, пряный, терпкий аромат дерева уд – это уникальная составляющая, свойственная восточным парфюмам.

Сердце аромата раскрывается нотами сладкого меда и нежного мускуса. Это воплощенная женственность и очарование, которое подчеркнет романтический или сексуальный вечерний образ. Завершают композицию благородная нота розы и изысканная и стойкая амбра.

?Мое видение аромата Pension?

Открывается аромат удовыми нотками (или, по-другому ароматом дерева агар-агар), разбавленными пряными нотками шафрана. Уд - это такой терпкий, "кожаный" аромат, на любителя, а я как раз отношусь к таким. Это аромат унисекс. И он может сразу отпугнуть в этих духах или, наоборот, околдовать с первого же вздоха.

Далее духи в полной мере раскрываются медовыми нотами. Сладкий, сочный мёд прямо в сотах, он заполняет собой все пространство. Честно говоря, впервые я встречаю парфюм с настолько ярко выраженной медовой составляющей.

Это медовый целебный эликсир, который залечивает самые глубокие душевные раны.

В послевкусии я слышу благоухание свежих роз, что придаёт аромату благородное звучание и законченность.

Несмотря на столь насыщенные медовые ноты, я не могу назвать аромат сладким или гурманским. Он и сладкий, и горький, и пряный, и терпкий. Он изменчив и со временем звучит иначе, а также по-разному раскрывается в тёплое и холодное время года.

На тёплой коже он, конечно, слаще, а вот на холодной более горький. Мне очень нравится, как звучат удовые парфюмы в холодное время года, особенно в мороз.

?Время года и время суток.

Я не вижу здесь никаких ограничений. Единственное, в жару я все же не рекомендовала носить такие ароматы, вы сами же в них и задохнетесь.

Аромат нельзя назвать лёгким, игривым, он глубокий и насыщенный, но не тяжёлый. Мне с ним гармонично, он не надоедает, от него не начинает со временем болеть голова. Он не каждый день, не на природу и не на речку.

На мой взгляд, он подходит для изысканных вечеров, свиданий (аромат немного пьянящий и соблазнительный).

Мне в нем спокойно и уютно, я чувствую гармонию с собой и окружающим миром. Аромат обволакивающий, душевный.

?На ком я вижу этот аромат?

С возрастом я все более уверена в том, что любой аромат может подойти обладателю разных возрастных категорий и не нужно ставить какие-то рамки. Ведь каждый из нас индивидуален, у каждого свой характер, жизненный опыт и судьба.

Но невольно почти каждый аромат вызывает у меня ассоциации. Вот и Pension у меня ассоциируется с девушкой-осень. Она высокая, стройная, с длинными волнистыми рыжими волосами, переливающимися в лучах осеннего солнышка. У нее серые глаза, а ее кожа усеяна множеством веснушек. Она гуляет по лесу в длинном темно-зеленом платье. Она хозяйка всего этого осеннего великолепия и она олицетворение женского естества.

Она ходит по лесу, осматривает свои владения, любуется насекомыми и растениями, собирает грибы.

Вот такие ассоциации вызывает у меня Pension.

И несмотря на то, что в нем нет и намёка на травянистость, он вызывает ассоциации с природой, дремучестью леса, деревьями, по стволам которых стекает сочный и густой мёд, а кора пропитана им, будто сиропом.

?Стойкость

Аромат достаточно стойкий, на коже держится 6-8 часов.

?Использование духов

Масляные духи наносят исключительно на кожу.

При нанесении на одежду на ней останутся масляные пятна.

Масляные духи нужно наносить на запястье, за мочку уха, на сгиб локтя, на шею в районе межключичной впадины и под колено, т.е. так называемые "точки пульса".

Я наношу обычно за мочки уха и в район межключичной впадины.

Аромат Pension уникальный в своём роде, он точно понравится любителям медовых, розовых и агаровых нот в парфюмерии. Но наверняка сказать нельзя, как он раскроется на конкретном человеке. Но если у вас будет такая возможность, советую обратить внимание на этот аромат и послушать его, вдруг он окажется "вашим".

Что касается меня, то аромат мне нравится, я пользуюсь им время от времени, но все же среди Al rehab у меня есть более любимые ароматы, поэтому тут только 4 звезды ставлю.

Если данный отзыв вас заинтересовал, то обратите внимание на другие мои отзывы о масляных духах.

Soft - любимые

Al sharquah

Zahrat Hawaii - любимые

Khalis Noor

Rasha

Balkis

Спасибо за внимание к отзыву.

Лана Сноу❄

Лана Сноурекомендует
Люблю масляные духи.
Красивые ассоциации Smile
26.06.2019
Люблю такие духи, некоторые ароматы прям вау?
Люблю арабские парфюмы Love
26.06.2019
Интересный аромат.. для меня почему-то арабские кажутся тяжёлыми
...по осени ещё попробую
26.06.2019
Очень удобный формат и по описанию аромат может заиграть неплохо в прохладу.
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ И КОММЕНТАРИИ!!! Love
Было бы интересно затестить этот аромат Love
26.06.2019
Люблю медовые нотки в ароматах Smile
27.06.2019
такое красивое описание.. Shy Я еще ни разу не пробовала масляные духи, хотя слышала, что они очень стойкие) А что за индийские ярмарки и где их искать? Я бы попробовала такие духи, мне подобные ароматы очень по душе Innocent
27.06.2019
Это кочующие ярмарки индийских товаров (в основном косметики и украшений). Они ездят по российским городам. К нам в Пензу приезжают 2-3 раза в год и располагаются обычно в крупных ТЦ.
27.06.2019
ого, спасибо за информацию! Что-то я подобных у нас не слышала, пойду поищу инфу)
27.06.2019
никогда не пробовала арабские брать, но стало мнтересно
27.06.2019
Я почему-то редко пользуюсь масляными духами, хотя это классная тема Smile
Интересный формат Smile Захотелось попробовать на себе
28.06.2019
Увидела мед и сразу подумала что будет сладким, а я как раз люблю горьковатые и дымные ароматы, хорошо бы такой затестить)
02.07.2019
Люблю восточные масляные духи!