Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 15:29

• Куплено онлайн (ссылка)

Я люблю парфюмерию, но угодить мне довольно сложно, потому что к ароматам чувствительна и как раскроется тот или иной аромат, вещь непредсказуемая.

То, что может сначала дико понравится, довольно быстро понимаешь - какая скука, какой раздражающий аромат. Хотя бывают и обратные ситуации.

Мне давно хотелось попробовать Al Rehab, но было некоторое опасение, не будут ли духи тяжелыми, мое ли это. Однако, не попробуешь - не узнаешь, да и цена оказалась вполне недорогой, можно себе позволить.

Где купить - на сайте Вайлдберис

Производитель - ОАЭ

Бренд - Al Rehab

Объем - 6 мл

Цена - 196 рублей

Срок годности - до 2022 года

В составе никакого спирта, только натуральные экстракты и масла.

Верхние ноты: мускус, роза, пион, лилия.

Ноты сердца: лемонграсс.

Базовые ноты: амбра

Аромат действительно очень женственный.

Цветочный, но не тяжелый, а легкий и нежный, напоминающий летние прогулки у моря, свежесть ветра и цитрусы.

Да, цитрусы тоже заметны, похоже это лемонграсс.

Аналоги среди европейских брендов: J'adore Christian Dior, Cartier Baiser Vole Eau de Toilette, Guerlain Idylle, Ralph Lauren Glamourous Daylight

Упаковка

Коробочка треугольной формы, может просто, тем не менее симпатично.

Флакончик с роликовым аппликатором, мне такой формат вполне удобен, можно бросить карандашик в сумочку и при необходимости освежиться.

Общие впечатления

Мне кажется, что такие ароматы как SOFIA подойдут для любого времени года. Что касается возраста - скорее для молодых и среднего возраста, но замечу, что это только мои впечатления.

Аромат неординарный, именно такими чаще бывают молодые.

Стойкость приличная, запах не навязчивый, но естественно, применять нужно в меру, иначе даже хороший продукт можно не понять.

С арабскими духами вообще самое главное мера.

Наношу легким слоем на запястья, сгиб локтей, могу на чуть влажные волосы, тогда аромат будет держатся максимально долго.

Что интересно, пока просто сидишь, находишься в состоянии покоя, аромат один, начинаешь двигаться, тело теплее и аромат тоже меняется.

Не только каждый человек очень индивидуален, но и в течение дня запахи меняются. Оно и понятно, ухаживающая и декоративная косметика, пот и прочее, могут искажать аромат, потому одно и то же средство может в разные дни восприниматься по разному.

Так что это интересный опыт.

Да, наносить только на чистую кожу, но не на одежду, а то масло может запачкать одежду.

Своим выбором более чем довольна, это мой аромат.

Достоинства
  • Стойкие
  • Удобно применять
  • Цветочный аромат
эднатрекомендует
Было бы интересно попробовать Smile
20.04.2020
По описанию мне бы тоже понравился. Надо заказать!
Ek@ аватар
Ek@
20.04.2020
Пока не пользовалась арабскими духами, вот эти попробовала бы с удовольствием Smile
Не встречала такие, но по описанию понравились
21.04.2020
Интересно. Мне тоже казалось, что арабские масляные духи - это тяжелые восточные ароматы)
21.04.2020
никогда еще не пробовала арабские духи)