Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 17:10

несколько раз
    242 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем заглянувшим?!

Все, кто какое-то время знаком с моими отзывами, знают, что мне очень нравятся арабские масляные духи Al Rehab, я уже писала несколько отзывов на ароматы этого производителя.

А недавно посетила индийскую ярмарку и купила несколько духов. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Но еще до этого, бороздя просторы моего любимого интернет-магазина Озон, я наткнулась там на масляные духи производителя Khalis. Это новый и незнакомый для меня бренд. Флакончик по фото был точь-в-точь как у Al Rehab, и объем такой же - 6 мл. Я решила попробовать один из нескольких представленных ароматов. По описанию пирамиды понравились духи Noor, и я заказала их. Через пару дней они ко мне приехали.

?️Масляные духи Khalis Noor?️

?️Общая информация?️

?️Тип Масляные духи

?️Бренд Khalis

?️Страна-изготовитель ОАЭ

?️Пол Женские

?️Объем 6 мл. Прошерстив интернет, я узнала, что эти же духи есть в объеме 10 мл в красивом флакончике в виде сердца в восточном стиле и стоимость их выше. Хорошо, что я заказала мини-версию. Почему - объясню ниже.

?️Состав духов. Может быть, для кого-то он важен, ведь масляные духи обязательно наносятся на кожу.

эфирное масло, парфюм, альфа изометил ионон, цитронеллол, гераниол, фарнезол, цитраль, линалолл, бензил бензоат, кумарин.

?️Ноты аромата?️

Вид группы:древесный, пряный, фруктовый

Верхняя нота:мандарин, апельсин, мёд, слива, иланг-иланг

Средняя нота:ирис, имбирь, тубероза, лилия, жасмин, шафран, гиацинт, амбра

Базовая нота:древесные оттенки, сандал, уд, мускус, клубника, пачули, шоколад, ваниль

Согласитесь, по описанию просто шикарные ноты, сколько тут всего интересного и аромат представлялся мне очень многогранным, когда я его заказывала.

Что же на самом деле.

?️Упаковка, внешний вид, дизайн?️

Духи выглядят и оформлены абсолютно в том же стиле, что и духи от Al Rehab - стеклянный флакончик с откручивающейся крышкой.

С шариковым дозатором.

Масляные.

Упакованы были в треугольную коробочку, по форме идентичную Al Rehab. В общем-то, если не знать, что это другой производитель, то и не догадаешься. Отличить их можно по гравировки на крышке и информации о производителе на коробочке.

Достоинством такого маленького флакончика является то, что его можно всегда взять с собой куда угодно, он поместится в клатч без проблем.

?️Мои впечатления об аромате?️

К сожалению, и скажу я это сразу, аромат мне не понравился. Совсем.

В начале при нанесении чувствуется уд и по верхним нотам Noor напомнил мне звучание Al Sharquah от Al Rehab. Al Sharquah - аромат на любителя, но мне нравится, как он раскрывается дальше - розой, финиками.

А вот с Noor совсем другая история. Буквально через 10 минут удовые мотивы подавляются специями. И эти специи буквально поглощают все остальные ноты. Какие уж там жасмин, клубника, ваниль и прочие составляющие из описания - я ничего этого не слышу вообще. Только специи, острые специи, лидирует ядреный черный перец.

И главное, запах настолько резкий, сильный, въедливый, что от него сложно избавиться.

Я считаю, этот аромат уж точно не для женщин.

Мне встречались мужские туалетные воды с похожим перцовым ароматом, но они мне даже на представителях "сильного" пола не нравятся, не то что уж на себе.

В общем, для меня этот аромат оказался разочарованием.

?️Стойкость аромата?️

Как я уже писала выше, стойкость у этих духов невероятная, они въедаются в кожу и от этого запаха можно избавиться только с помощью геля для душа с каким-нибудь ярким свежим ароматом.

?️Кому подойдут духи??️

Не знаю. Я затрудняюсь ответить. Но наверняка и у них найдутся свои любители. Но, на мой взгляд, они явно не для молодых девушек и женщин, и вообще скорее для мужчин, да и то опять же не для юных. Хотя я вот не хотела бы ощущать этот аромат на своем мужчине, слишком он ядреный, слишком острый.

?️?️?️ВЫВОД?️?️?️

Данный аромат для меня оказался неприемлем, однако это не значит, что у производителя Khalis неподходящие ароматы, наверняка можно найти что-то по душе, ведь и у Al Rehab далеко не каждый аромат мне приятен. Но в ближайшее время экспериментировать с Khalis точно не стану, потому что уже не знаю, куда девать все мои имеющиеся духи. Лет на 5 их точно хватит, но так долго без экспериментов я, конечно, не выдержу.

И по поводу средства от насморка из заголовка - почему бы и нет, может, эти духи "пробьют" носовые пути?))

Масляные духи Khalis Noor я не рекомендую.

Спасибо за прочтение отзыва.

Лана Сноу❄️

Достоинства
  • Стойкость
  • Удобный маленький флакончик
Недостатки
  • Ядреный аромат специй
Лана Сноуне рекомендует
Не мое...
Достаточно специфический аромат.
14.11.2018
Полностью согласна с вашим отзывом. Мне тоже не понравились.
14.11.2018
Не знакома с этим ароматом.
14.11.2018
Ох, как жаль... Такое обещали, а по факту перец...
14.11.2018
Жаль, и даже никому его не сбагришь)
14.11.2018
Аромат и для меня неприемлем, от ядреного черного перца я точно расчихаюсь Sad
14.11.2018
Smile Я тоже чихаю, если переборщу с перцем , но в виде специи он мне очень нравится))
14.11.2018
Даже не знаю, кому такой аромат мог бы подойти...
14.11.2018
Вот и я не знаю, но, наверное, у каждого аромата находится своя аудитория) особенно в местах скопления людей начинаешь понимать, насколько разнообразны у всех вкусы))
О да Big smile
14.11.2018
АхАхАх Laughing out loud средство от насморка Laughing out loud может для профилактики насморка поможет? Повеселили.
14.11.2018
Ну да, сейчас как раз сезон простуд, лекарства нынче дорогие))
15.11.2018
Весьма неоднозначный аромат, не для всех.
15.11.2018
Не, ядерного аромата перца нам не надо ?
15.11.2018
Никогда не пользовалась масляными духам. Аромат явно не мой.
Shock
15.11.2018
Мне бы, думаю, тоже не понравились, я не фанат ядрёного перца
15.11.2018
Да, масляные духи очень стойкие, тут главное, чтобы аромат нравился Smile
Интересно было прочитать Smile
Своеобразный Sad Ароматы в принципе - это очень индивидуально
Не для меня такие ароматы)
16.11.2018
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ И КОММЕНТАРИИ!!! Love
Точно такой покупать не буду Smile