Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 11:44

Всем добра!
По названию этого отзыва вы сможете примерно определить период, в который он был написан.

История моих взаимоотношений с масляными духами Khalis Noor насчитывает уже год. И если раньше я пренебрегала нашим общением, потому что (как я теперь понимаю) он на мне не раскрывался, то теперь я не и могу ими надышаться, пользуюсь по 4-5 раз на дню.
Думаю, что плавному раскрытию этих духов в современных реалиях способствует сухость воздуха и сухость кожи (которая словно бы пожирает резкие специевые углы). Аромат, который раньше пах как палочки из индийского магазина благовоний, сейчас на коже раскрывается упоительным розовым кустом (что тоже странно, так как обычно розу в парфюмерии я не люблю). Это такой родной запах, не имеющий ничего общего с болгарским розовым маслом, скорее - просто с лепестками роз, с шиповником, цветущим во дворе. Есть и сладость и свежесть и пряность. Аромат, хоть и имеет две абсолютно противоположные стадии раскрытия, воспринимается, как единое целое. Что меня немного тревожит, так это периодически (не всегда) вылезающая в базе грязноватая нота. Но как только я ее чувствую, я сразу наношу аромат заново и это меня спасает. Стойкость на моей коже не превышает 3-4 часа. Точнее - стойкость весь день, но те стадии раскрытия, которые мне нравятся, длятся всего 3-4 часа. Шлейфа, как такового нет. В общем, для меня это оптимальный домашний аромат, не заполняющий собой пространство. Нелестных отзывов от домочадцев я о нем тоже не слышала.
Парадокс заключается в том, что мне внезапно расхотелось пользоваться всеми остальными своими духами. Это настолько удивительно - давно, очень давно у меня не было, во-первых, таких ярких впечатлений от аромата, во-вторых - такого странного для парфманьяка желания пользоваться только чем-то одним.

Информация, представленная на фрагрантике, не даёт полного понимания о чем данный аромат. Кроме того, он некоторое время может попросту не раскрываться на коже - он меня так мучал целый год. Поэтому советую тестировать. Цена хоть и маленькая (119 р. в Бьютидепо), но лишний стоЯщий без дела флакончик точно никому не нужен.
А уж какой красивый полноразмерный флакон! Мне очень нравится это заточенное в золото красное сердце. Однако, оценивая удобство нанесения и переноски, я пожалуй так и буду покупать маленький 6мл. ролик. И, естественно, обнаружение этой жемчужины очень подогрело мой интерес к арабским масляным духам. Если у вас есть любимцы, поделитесь ими со мной. И расскажите, как вы относитесь к арабской парфюмерии в целом.

Достоинства
  • Стойкость
  • Удобный маленький флакончик
Недостатки
  • Lдухи на любителя
Ledne16рекомендует
08.06.2020
Говорят, аромат в ролике и во флаконе отличается, он не идентичен. Мне ужасно хочется красивый флакончик, но не рискую без затеста тратиться. Решила начать с ролика. В этих духах в самом деле сильно ощущаются медицинские нотки?
09.06.2020
Мне не ощущаются медицинские нотки совсем. Да, я тоже читала, что в красивом флаконе полная композиция, а в ролике - урезанная, но меня полностью устраивает и ролик.