Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 19:21

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

Одно время я сильно увлеклась арабской парфюмерией. Да и сейчас мне нравятся некоторые ароматы и я не против познакомиться с новыми. Так вот, на волне любви я стала искать какой-нибудь особенный запах. Меня привлек Khalis Mukhalat Muhjah.

Базовые ноты:

белый мускус.

Верхние ноты:

зеленое яблоко, ваниль, белые цветы.

Средние ноты:

лимон, мандарин.

Конечно, я захотела их, т.к. рассчитывала на более свеже-сладкий запах, в отличии от многих других арабских.
Разберемся, что же мне пришло.
Место покупки: интернет магазин perfumeoilshop.
Цена: сейчас 1900 р., я брала больше года назад за 2000 с чем-то р.
Объем: 35 мл. Совсем не мало.
Срок годности: после открытия 36 месяцев.
Производитель: ОАЭ.

Категория: духи масляные без спирта.

Группа ароматов: цветочные, цитрусовые.

Производитель:

Духи Mukhallat Muhjah / Мухаллат Мухжа от Халис — для женщин, относятся к группе ароматов цитрусово-цветочные.
Эти духи интересны тем, что цитрус в них звучит не в начале, как это было бы привычно, а во второй фазе аромата. Открывается композиция нежным, но достаточно ощутимым благоуханием белых цветов, вызывая в памяти цветущие аллеи летнего парка или южные плантации туберозы. Свежая сладость хрусткого яблока в дуэте с ванилью подхватывает эту чарующую мелодию. Как легкий ветерок в теплый день, неожиданно выдвигается на первый план цитрус, привнося новогоднюю, предвкушающую чудеса кислинку мандарина, переходящего в торжествующий гимн спелого, сочного лимона.
Духи имеют долгий мускусный шлейф, который дарит всю жизнерадостность, присущую цитрусовым, и наполняет сердце бодростью.

Очень впечатляющее описание. Ну как не захотеть послушать их аромат?

Внешний вид

Тут арабы превосходят все ожидания.

Прекрасно! Восхитительно! - хочется кричать при виде оформления их парфюма. Немаленькая коробочка в черно-фиолетовом цвете с золотым. Со всех сторон надписи на арабском и на английском языках, красивые узоры. На дне информация для нас о составе, производителе.
Открывается коробочка очень необычно:

Khalis Mukhalat Muhjah

За счет такой красоты создается более объемный эффект.
Далее открываем крышку,

под ней картонка,

Khalis Mukhalat Muhjah

а под картонкой самое прекрасное в этом парфюме - флакончик.

Khalis Mukhalat Muhjah

Скажу сразу - такой красоты я еще не встречала.

Khalis Mukhalat Muhjah

Это не флакончик, это сосуд, это амфора. И так хочется верить, что содержимое не менее прекрасно. К сожалению, нет.. Но об этом чуть позже.

Khalis Mukhalat Muhjah

Оформление очень похоже на сочное яблоко. Яблоко, которое лежит на красивом столике во дворце арабского шейха. Вот меня понесло. Вообще фантазия разыгрывается, когда держишь этот парфюм в руках.
Крышечка откручивается, под ней стеклянная палочка, стандарно для арабской парфюмерии.

Консистенция. Запах

По консистенции - стандартный масляный парфюм. Цвет немного зеленоватый, что заметно именно когда капнешь парфюм на кожу.

Khalis Mukhalat Muhjah

Теперь переходим к самому интересному - запах.

Нам обещали в верхних нотах - зеленое яблоко, ваниль и белые цветы. Я очень хотела послушать, как же яблоко может звучать в масляных парфюмах. Довольно интересно, вкусно, но очень быстро улетучивается. Конечно, он же в верхних нотах, но все равно хочется подольше послушать эту сочно-сладкую ноту. Приходится просто ловить аромат яблока, в самом начале. Потом от него не остается и следа. А остается лишь приторная сладость. И в ней сложно различить средние ноты - лимон, мандарин. Их я не слышу вообще. Да и ваниль какая-то не ваниль.

Предполагаю, что остается база - белый мускус. Но я слабо представляю, как он должен звучать. Для меня лишь приторная сладость. Какая-то неприятная.

Стойкость. Шлейф

Стойкость на коже очень слабая. Первый час слышу, потом лишь слабый аромат остается на коже. На волосах чуть подольше. Абсолютно не шлейфовый аромат. Хотя заявлен таковым.

Еще меня очень удивило описание парфюма на Фрагрантике, как для женщин, так и для !мужчин!. Может быть в ОАЭ мужчины у них и носят этот парфюм, но он сто процентов женский.

Что же делать с парфюмом?

Объем у Khalis не маленький. Я придумала лишь одно применение - капаю добротно на два ватных диска и кладу к одежде в шкаф. Таким образом парфюм очень даже стойкий! Держится недели две. Расход опять же минимальный. Для шкафа аромат очень даже приятный. На одежде мне больше нравится как звучит Khalis, чем на коже и волосах. Но опять же очень долго использовать его таким образом я не смогу. Надоест.

Хотя с таким расходом мне флакончика до старости хватит Smile

Минусы

Кроме перечисленных минусов я добавлю еще два, выявленных во время попыток привыкнуть к аромату и носить его.

Первый - резинка под крышкой сначала начала выпадать. Я засунула её обратно, и теперь плотно и до конца не могу закрутить крышку. Она прокручивается.

Khalis Mukhalat Muhjah

Второй - отлетело украшение сверху флакончика. Мелочь, можно приклеить, но очень неприятно.

Итог:

полное разочарование. Я долго,в течении года, в разные сезоны пыталась как-то подружиться с ароматом. Но провально. Никак он мне не нравится, никак не хочет держаться на мне. На фрагрантике сплошь положительные отзывы. И у меня появилась мысль о том, что, возможно, у меня подделка? Может быть..Тогда я потеряла возможность насладиться таким чудесным арабским парфюмом, каким его описывает производитель. А может просто он мне не подошел.

Khalis Mukhalat Muhjah

От себя - я не рекомендую Khalis Mukhalat Muhjah.

Две звезды ставлю за оформление. И мимолетную ноту яблока, звучит она вкусно)

Больше отзывов на косметику и уход за собой Вы можете найти на моей одноименной страничке в Instagram.

Достоинства
  • Оформление
Недостатки
  • Не стойкие
  • Невнятный аромат
  • Некачественно сделан флакон
  • Нет шлейфа
Margo.Larichevaне рекомендует
Флакончик конечно с виду красивый, но судя из вашего отзыва, не прочный. Запах наверное мне тоже не подойдёт, не люблю приторный запах, а особенно запах ванили. Люблю запах яблока, но вы опять же пишите что ощущаешь его не долго.
10.02.2019
Лучше найти что-то другое)
Пропущу
Какое шикарное оформление
Жаль, что только оно Sad
И не говорите (
ОУ! Вот это красота Smile
Жаль, только что все поотваливалось в итоге, а аромат так и вовсе никакой Puzzled
Да...красота такая... Love :love:
Дизайн ну прям волшебный
Это точно)
Оформление конечно шикарное. Но вот так что бы развалится со временем... кхм
В живую я бы его послушала, если бы была возможность. За свои кровные врядли купила без затеста.
11.02.2019
Я уже позже увидела, что можно было заказать сначала пробник..
11.02.2019
Арабская парфюмерия - это вообще целый мир
Покупала эти духи в другом интернет- магазине. Аромат волшебный!!! Больше цветочный! В начале звучат белые цветы,а затем шафран. Не приторный, тёплый, интимный. Шлейф средний. На коже ощущаю в течении 3 часов. Может вам не повезло , и попалась подделка. Т.к. в том и-магазине где я приобретала эти духи, пирамидка совсем другая. Начальные ноты: цветочный букет и ноты свежести. Средние ноты: шафран и восточные специи. Финальная нота: древесные ноты.
10.03.2019
Скорее всего так и есть...очень жалко ( испорченное впечатление и потраченные деньги (
10.03.2019
А где Вы покупали? Можете ссылку скинуть?
02.04.2019
Интересно, а мне понравился. Но я брала не из-за яблока, а из-за цитрусовых. Но летом не подойдет.
02.04.2019
я склоняюсь, что у меня подделка...