Опубликовано 3 Май, 2014 - 16:59

Счастливой обладательницей Monday я стала случайно. Искала повсюду Safari этого же производителя и ушлый продавец впарил эти духи, пообещав, что они оооочень похожи, а я и поверила)))И, может быть так никогда бы и не узнала, в чем между ними такая принципиальная разница, если бы не наткнулась на вожделенный пузырек через пару дней.

Итак, первой впечатление от "Понедельничка". Осматривая критичным взглядом флакошку, сразу подметила, что по сравнению с тяжелыми расписными бутыльками этот пластиковый дружок смотрится, скажем, бледновато. С другой стороны, глупо ждать, что за 300 с небольшим рублей духи будут налиты в потрясной красоты бутылек. Нет, на внешний вид все довольно неплохо, плюс, "делает" вид эта маленькая наклеечка и синий страз на крышке, но когда берешь его в руки и чувствуешь пальчиками шершавеньккую пластмассу....короче разочарование( Стеклянная палочка, которой наносятся почти все арабские духи, к счастью, есть (терпеть не могу ролики) Ну что ж, хоть за это спасибо, добрые арабы)) Ну да негоже "судить по одежке"))))

Аромат в первой ноте кажется очень цитрусовым , именно это роднит его с Сафари. На этом, пожалуй, все сходство заканчивается))) На фрагрантике официальная пирамидка Monday идет в разнобой: амбра, мята, сандаловое дерево, персик, ананас, тангерин, ирис, лавр, кардамон, гуава, белый перец и белый мускус. Я бы сказала, что на первых порах в дело вступает ананас и тангерин, затем очень явственно ощущаю персик, точнее даже не так ПЕРСИК!!!(его тут очень много, и он настолько перезрелый, что, кажется скоро истечет соком))) Проскальзывает мята, но не настойчиво и очень недолго. Выделила кардамон, за его счет аромат звучит очень нетривиально и дорого, выделяясь на фоне стандартных компотиков. В базе остается нежнейший мускус и амбра. Остальные нотки, может и есть, но на моей коже "играть" отказываются)))

Признаюсь, поначалу хотела "Понедельничек" сбагрить, какой-то он показался мне бесхарактерный. С другой стороны, рада, что оставила. Сейчас, с наступлением тепла, он уместен и политкорректен. Немного жаль, что не так стоек, как хотелось бы, но это к лучшему. Более тяжелая парфюмерия летом звучит вызывающе.

Отнюдь не вечерние. Скорее средний офисный вариант. Любителей удов и прочих восточных штук, скорее всего, разочаруют. Свежими бы их тоже не назвала. Скорее фруктовыми, причем очень тягучими и немножко "забродившими")))

Кому могу посоветовать: тем, кто только начинает свое знакомство с миром арабской парфюмерии: амбра и сандал здесь есть, но не так ярко выражены, как в других духах. Также возможно, "Понедельник" будет интересен коллекционеркам, которые ищут "сама не знаю что, но что-то новенькое"))))

Мне же очень нравится носить этот парфюм в выходные, несмотря на название)))Он расслабляет и несет гармонию, а не настраивает на рабочий лад, как, казалось бы, должен....Хотяя...может арабы правы и стоит начинать неделю более мажорно?)))

Если интересуетесь арабами, можете прочитать мои отзывы на другие ароматы.

Мои любимки - Банафсаж найт, Хала, Арба Вардаат.

Достоинства
  • Богатый
  • Недорогой
  • Оригинальный
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Дешевый флакон
  • Не очень стойкие
Simba007рекомендует
05.05.2014
спасибо за отзыв!
я начинающий маньяк в плане арабской парфюмерии) есть в закромах пробник Сафари - не впечатлил почему-то..
а Вы парфюмерию, насколько понимаю, сами привозите?
05.05.2014
Shamsy, часть флаконов действительно привезена лично из ОАЭ, другие заказываю знакомым, которые едут туда отдыхать, но большинство покупаю в РФ через инет-магазины.Накладно, конечно, и всплепую приходится порой брать, но зато сколько радости...
Сафари очень-очень легкий, практически невесомый, и вовсе не арабский, а скорее европейский, возможно, вам поэтому не понравился?Из всех мною опробованных парфюмов он - самый нежный. Я люблю цитрусы, поэтому мне он приглянулся)))А вообще, конечно, арабов в идеале надо тестить...порой из бутылька такая гадость, а на коже - красота Smile