Опубликовано 15 Август, 2013 - 08:07

Один и моих самых стареньких ароматов в коллекции арабской парфюмерии. Не приедаются и я возвращаюсь к ним периодически, устав от других, более сложных ароматов. Не могу сказать, что нравятся всем без исключения. Скорее понравятся более юным девушкам, нежели зрелым женщинам.

Аромат очень сладкий. Рахат-лукум это первая ассоциация, которая возникает у многих при первых же нотах этих духов. Сладкие цветы и фрукты, карамель, ваниль. Хорошо чувствуется аромат сладкой спелой сливы и иланг-иланга. Традиционный сандал можно услышать отзвуком, если очень постараться. Уда или амбры я в них не чувствую. Мускуса вроде бы то же нет. Очень в нем комфортно в течение дня. К сожалению стойкость всего около 4 часов, поэтому приходится в течении дня обновлять. Но стойкость дело индивидуальное - на мне не каждые духи долго держатся, хотя на подруге Dreams of Romancia продержались два дня.

Состав от производителя:

Верхние ноты: Черная смородина, Слива и Цветок апельсина

Сердце: Иланг Иланга, Роза, Жасмин, Гвоздика, Кардамон, Цветок имбиря

Основа: Сандал, Амбра, Ваниль , Мускус

Флакон

В масштабе к моей руке

Флакон хоть и пластиковый снаружи, но очень качественно сделан. Мне достался флакон с тугой крышечкой. Каждый раз приходится прикладывать усилие, чтобы ее открутить. Но не смотря на это флакон нисколько не пострадал, а ведь ему уже приблизительно лет 5. Флакон упакован в обычную коробку, без шкатулок, как иногда бывает с арабскими духами, но коробка у меня не сохранилась.

Объем очень внушительный - 20 мл. На фото видно, что за пять лет я израсходовала примерно 2/3 объема. Поэтому для тех, кто хотел бы с ним познакомиться, я бы рекомендовала приобрести пробник 1 мл, и если понравится - половинку флакона. Все-таки слишком долгое хранение - слишком велик риск, что духи испортятся раньше, чем вы успеете их израсходовать. Впрочем, всегда можно поделиться, что я и делаю очень часто.

Достоинства
  • Изысканные
  • Качественный флакон
  • Масляные
  • Сладкие
  • Цветочно-фруктовые
  • Яркие
Еленочка Голубкарекомендует
26.10.2013
А сколько эта прелесть стоит?)