Опубликовано 2 Январь, 2017 - 21:33

В первые дни нового года мне хотелось написать о чем-то вкусном, любимом и прекрасном, например, об этих ошеломительных духах от Swiss Arabian - Mukhalat Jumana.

Джумана в переводе с арабского означает "жемчужина".

Хотя оформление духов мне как-то мало напоминает о жемчугах, скорее всего камни на флаконе больше похожи на аметист.

К слову сказать, флаконы арабских масляных духов - это целое произведение искусства.

ОФОРМЛЕНИЕ.

Флакон масляных духов Mukhalat Jumana выполнен из матового стекла, ее поверхность неровная, выпуклая.

Mukhalat Jumana/Mукхалат Джумана

Оправа металлическая, резная, золотистого цвета, украшенная фиолетовыми камнями.

Mukhalat Jumana/Mукхалат Джумана

Смотрится очень дорого и красиво.

При виде арабских масляных духов хочется покупать их не столько из-за аромата, а столько, наверное, из-за флакона. Мне он сбоку напоминает какой-то восточный минарет. Посмотрите, ведь правда, очень похож?

Mukhalat Jumana/Mукхалат Джумана

Объем очень внушительный - 20 мл. Учитывая то, что духи концентрированные и масляные, и без содержания спирта, то хватит их надолго.

Сначала я купила пробник- ролл в 1 мл, которые я распробовала за каких-то месяц-полтора, и Джумана меня настолько обворожила, что я не устояла, решилась и на полный формат.

Mukhalat Jumana/Mукхалат Джумана

Наносятся духи с помощью стеклянной палочки. А мне удобнее понемногу духи переливать в мини флакон-роллер и носить его с собой в сумочке.

Mukhalat Jumana/Mукхалат Джумана

Флакон упакован в коробку.

Mukhalat Jumana/Mукхалат Джумана

Вообще, в качестве подарка эти духи - отличный вариант.

Mukhalat Jumana/Mукхалат Джумана

Место покупки - г.Уфа, ТЦ "Мир", Северная галерея, 1 этаж, бутик восточной косметики и парфюма.

Цена 1 мл.- 200 руб., полная версия - 2600 руб.

В интернет-магазинах видела дешевле.

АРОМАТ - цветочно-древесный, сладко-кислый.

Шлейфа, как по мне, нет, но без внимания вы не останетесь, это точно, проверено на себе.

Стойкость - средняя, на одежде держится подолгу.

Аромат не душит, не раздражает, уместен даже для рабочей атмосферы. Как себя ведет Джумана в теплое время не знаю, но для зимы духи очень уютные и комфортные.

ПИРАМИДА:

Верхние ноты: корица, гальбанум.
Средние ноты: гвоздика, фиалка.
Базовые ноты: мускус, сандал, амбра, уд.

Я не слышу ни корицу, ни гвоздику, самые первые нотки цветочные, даже слегка медовые, а сладость духов очень гармонично уравновешивают древесно-смолисто-бальзамические оттенки. Аромат настолько загадочный, завораживающий и притягательный, что рекомендую обратить на Мукхалат Джуману очень пристальное внимание.

Духи шикарные!!!

красивый флакон Smile
Какая красота! Love
Какой шикарный флакон! Love
02.01.2017
ШИКарный флакон и чувственный аромат..
02.01.2017
У меня был пробник. Это точно, что от пирамиды они отличаются. Я тоже слышу мед и дерево.
02.01.2017
Флакон такой помпезный! Меня бы он, определенно, остановил. Вызывает ассоциации чего-то тяжелого и удушливого. А по Вашему описанию аромат нравится.
флакон шикарный Shock
02.01.2017
На упаковку просто засмотрелась! Шикарно!
02.01.2017
Я не пробовала еще арабские духи, у нас они не продаются. Но всему свое время, думаю.
Дизайн у флакончика очень привлекательный.
Ноты понравились, тоже хотелось бы их ощутить Smile
02.01.2017
Флакон обалденный! Но по нотам, для меня, наверное, будут тяжеловаты
02.01.2017
Исполнение у духов просто шик и аромат чудесен.
02.01.2017
Ничего себе флакон! Да такой просто на комоде будет стоять уже как целое украшение! Очень люблю восточные ароматы, вот прям моя-моя тема. К сожалению, в пределах моих постоянных передвижений нет ни одной точки продажи оригинальных восточных парфюмов или косметики Sad( надо куда-то специально ехать.
02.01.2017
какой флакон красивущий Love аромат мне бы понравился судя по пирамиде
Флакон очень красивый!
Такое красивое оформление
флакон прям как лампа Аладина
02.01.2017
Хорошо было бы послушать, но, скорее всего, аромат должен понравиться: у Swiss Arabian, кажется, нет чего-то чрезвычайно тяжелого (кое-что пробовала).
02.01.2017
Мне такие понравятся,но масляные не очень люблю-нет у них шлейфа.Пользуюсь в основном дома,для себя Smile
Такой изысканный флакон Star
Обращу внимание. Smile
Действительно, флакон завораживает своими орнаментами Love
03.01.2017
Сказочно красивый флакон! Представляю какие духи волшебные!
Не особо люблю восток, но дизайн флакона действительно очень красивый Smile
03.01.2017
ничего себе, как интересно выглядит)
Inc аватар
Inc
03.01.2017
Какое роскошное оформление! Но у нас в ТЦ таких духов и днём с огнем не сыщешь. Полноразмер я однозначно побоюсь заказывать, а делать заказ ради нескольких парфюмов... даже не уверена, что буду Sad как обидно, что у нас нет таких магазинчиков
Флакон просто произведение искусства
03.01.2017
Интересный аромат, а флакон вообще красотища Laughing out loud
03.01.2017
Не флакон, а произведение искусства.
03.01.2017
Тоже уважаю арабскую парфюмерию Smile Таких еще не было.
03.01.2017
На мне они раскрылись целым фиалковым букетом, но спустя какое-то время вылазит противная кислая нотка, из за которой не могу носить эти духи... Хорошо, что сначала пробник купила:) Мои любимые арабские духи- Банафсадж Love
Какой флакон!
Оформление у флакона достойное, в эдаком восточном стиле Smile
03.01.2017
Здорово, что есть пробники, и можно за малые деньги понять, подходит аромат или нет. Smile
Ах! Love Я от таких флаконов дурею как кошка от валерьянки Laughing out loud
03.01.2017
Флакон - настоящее произведение искусства)
03.01.2017
вот так флакон Love чудесный! аромат заинтересовал!
СПАСИБО ВСЕМ!
ВСЕХ С НАСТУПИВШЕМ НОВЫМ ГОДОМ! ПУСТЬ ОН ПРИНЕСЕТ В ДОМ ТОЛЬКО УДАЧУ, ЗДОРОВЬЕ, РАДОСТЬ И ДОСТАТОК!
Спасибо, Ася! Вас тоже с Наступившим Новым Годом! Всех благ! Smile
03.01.2017
Раз там есть сладость, значит мне уже должны понравиться Wink
03.01.2017
Очень красивый флакон, аромат соответствует оформлению )
Ещё 22 комментария