Опубликовано 24 Июль, 2021 - 10:32

Я всегда открыта к экспериментам в парфюмерии и часто засматриваюсь на интересные флакончики разных марок. На ВБ неплохо представлена марка Zeitun, в ассортименте которой я и высмотрела подходящий по описанию аромат. Вообще, бренд позиционируется как восточный- много масел в составах средств, соответствующие отдушки и оформление. Среди такого сложно найти продукт любителю свежих и цитрусовых ароматов, но один такой там затесался- Белый лотос. В отзывах описывали его то как освежитель, то как неимоверную свежесть и пр.. Ценник довольно демократичный и поэтому я решила заказать, несмотря на всю мою неприязнь к ВБ.

Зейтун / Концентрированные масляные духи "Белый лотос"

Искристый и прохладный, словно водная гладь, аттар Белый лотос-идеальный спутник для тех, кто предпочитает легкие, свежие, летящие ароматы без намека на сложность и утяжеленность.

Вот, собственно описание, благодаря которому я решилась на покупку. Водная гладь, искристый и прохладный.... то, что нужно для меня в принципе, и этим знойным летом, в частности.

Упаковка

Парфюм продается в картонной коробке, очень плотной и надежной. Верхняя часть просто снимается, она не имеет резьбы, держится за счет плотного облегания нижней части.

Ее дно представляет собой своеобразный постамент с бархатистой внутренней поверхностью и выемкой посередине. В этой выемке и находится маленький стеклянный флакончик, увенчанный резной крышкой. Выглядит вся система очень красиво, по- восточному. Мне такое нравится, может и не очень современно, но стилизованно здорово! За это производителю отдельный плюс от меня.

Зейтун / Концентрированные масляные духи "Белый лотос"

Распылитель с таком маленьком флаконе (3 мл) не предусмотрен. В крышку (она откручивается) вмонтирована стеклянная палочка. Вот с ее помощью и нужно наносить капельки масла на кожу или волосы. Я стараюсь не касаться кожи в гигиенических целях и капаю масло на кончик пальца, уже пальцем разношу аромат на нужные зоны.

Зейтун / Концентрированные масляные духи "Белый лотос"

Каждое нанесение этого парфюма превращается в своеобразный ритуал. Просто отличный вариант для тех, кто хочет примерить на себя часть жизни арабской принцессы.

Упаковка качественная и крепкая. Крышки держатся плотно, масло не протекает за пределы флакона. Стекло выглядит толстым, сам флакон тяжелый, несмотря на маленькие габариты.

ТХ

Жидкость внутри флакона чуть более густая, чем обычные распыляемые туалетные воды. Но в то же время, и более жидкая, нежели масляные парфюмы Al Rehab, к примеру. Можно сказать, что это бесцветное жидкое масло без вязкости. Оно не оставляет после себя пятен на коже, не ощущается маслянистой пленкой.

Пирамида

Аромат открывается ноткой игривой и освежающей леденцовой сладости, раскрывается пьянящими нотами тропического цветения, летнего дождя и освежающим цитрусовым всплеском. Завершает аккорд широкая, свободная, раскрепощающая нота океанической волны. Белый лотос-символ чистоты, нового рождения, свободы, неисчерпаемой силы женственности. Этот многогранный и беспроигрышный аромат прекрасно подчеркнет и цветущую юность девушек и подарит обаяние молодости женщинам.

Как таковой пирамиды не заявлено, есть только описание аромата. Из него и становится понятно, что обещан свежий искристый аромат с нотками лотоса и леденцов.

Общее впечатление

Сразу после нанесения на кожу я слышу нежный цветочный аромат с капелькой сладости. Это та самая заявленная леденцовость. Нет в ней приторной патоки или меда, очень легкий и нежный аромат с цветочными нотами. Постепенно сладость исчезает, уступая место водным прохладным нотам. Так пахнет в цветнике после дождя. После летнего дождя в жаркий день. Этот дождь почти не приносит прохладу, он лишь дает легкую передышку практически не остужая теплый воздух.

Зейтун / Концентрированные масляные духи "Белый лотос"
Этот аромат ассоциируется у меня исключительно с теплыми летними днями, теплой же водой в естественных водоемах и цветочными полями. не могу сказать, что напоминает, что-то конкретное. Просто эта смесь запахов цветов мне знакома из детства- нежный аромат кувшинок на поверхности дикого пруда, слабый аромат чистой теплой воды без признаков затхлости и застоянности, капелька терпкости зеленого растения в полях, названия которого я не знаю. Все вместе они звучат очень органично, не разбиваясь на какофонию отдельно взятых нот.

В целом, аромат простой и легкий. Как таковой искристости в нем нет, как нет и явной прохлады. Возможно, в понимании восточных людей, это истинная прохлада, учитывая условия их жизни и высокие температуры в полупустынных и пустынных областях. Для меня же он прохладным не является. Искристость в нем смазанная, словно нота не раскрывается в полной мере или так и было задумана. Этим он напоминает мне Бамбук от Гуччи- там тоже есть такая нотка.

К счастью, на моей коже Белый Лотос не становится похожим на стиральный порошок или банное мыло, о чем я читала в некоторых комментариях на страничке товара. Он статичен и особого раскрытия не происходит. Все время слышу аромат кувшинок, щепотку какой-то свежей травы и немного воды. Запах не меняется в течение времени носки и не начинает меня душить.

Зейтун / Концентрированные масляные духи "Белый лотос"
Аромат не шлейфит, сидит очень близко к коже. Таким запахом, в принципе, мало кого можно смутить, даже если переборщить с количеством. А с таким способом подачи и переборщить не получится.

Стойкость довольно средняя- примерно четыре часа на запастьях, часа три за ушными раковинами. На волосах не пробовала носить, на одежде- тоже.

Не могу сказать, что я в восторге и сразу же полюбила этот парфюм. Такого не произошло, аромат мне приятен, но повторять точно не буду. Не хватило мне свежести и искристости). Остальные ароматы марки меня не заинтересовали пока, если что-то встретится- возьму.

Порекомендовать могу любителям легких цветочных ароматов, тем, кто любит лотосы, кувшинки или так называемую водную лилию.

Proofovnaрекомендует
Жаль, что не шлейфит...
Милый флакон)
Приятный аромат
24.07.2021
А мне по описанию этот аромат очень понравился 😍
24.07.2021
Я бы хотела послушать аромат Smile
24.07.2021
Никогда не пробовала масляные духи
25.07.2021
По описанию мне понравился!
Обожаю парфюмерию! Но с этим производителем пока не знакома..