Опубликовано 3 Декабрь, 2017 - 19:49

Добрый вечер)

Наконец то и я заполучила свой флакончик Нуры, давно мечтала попробовать и подвернулась хорошоая возможность приобрести по обмену духами, на свой страх и риск без затеста.

И вот наконец, мой флакончик прибыл, не удержалась и открыла на Почте.

Оформление просто прелесть:

Зеленый футляр с золотыми буквами

А внутри на белом атласе флакончик Нуры

Флакончик 12 мл. Масло. В отличие от Султана флакончик весьма увесистый полностью металлический с окошками в которые видно количество духов.

Нанесение как всегда стеклянной палочкой

Теперь главное аромат:

Наслышана,что Нуру часто сравнивают с Султаном, поэтому ждала практически идентичности от аромата.

А что же на самом деле?

Первое впечатление было таким:

Нанесла прямо на Почте на запястье аромат и потопала домой, на улице зима, +3 снег и сырость, аромат раскрылся медом , много много меда, зато в шлейфе земляничное варенье, такое густое и тягучее.

Когда пришла домой аромат помягчел, ушла медовая горечь и появилось больше земляники, сладкой вкусной + еще и чернослив.

Аромат мне очень понравился, женственный, не приторный, но гурманский.

Теперь сравнение с Султан

Sultan" от "Al Haramain

Ананас, Цветочные ноты, Клубника,Корица, Лаванда, Малина, Мускус,Пачули, Персик, Роза, Ванильный аккорд (ваниль), Жасмин

NOORA Al Haramain

клубника, ваниль, цитрус, цветочные ноты, иланг-иланг, белый мускус, амбра.

По факту: Сходство правда есть НО!!!

Нура это земляничное варенье, мед, аромат напоминает знойный летний день, нагретую солнцем земляничную полянку и аромат медоносных трав

Через 4-5 часов после нанесения Нура приобретает аромат орехового мороженного.

А Султан это поднос с свежими фруктами клубникой и ананасами, украшенный коричными палочками и цветком ванили.

Султан звучит одинаково на всем протяжении.

Оба аромата достойны внимания, в них есть характерные для Al Haramain нотки.

Напоследок моя коллекция ароматов Al Haramain

Ильгарарекомендует
03.12.2017
Внушительная у вас коллекция! Как у арабской принцессы Love
03.12.2017
Парфюмерия моя слабость)) А арабская так вообще Shy
Из арабов у меня только Attar Mubbahar (не помню точно как пишется), только редко к нему прикасаюсь. По прошествии лет помягчел значительно, а первое время отправлял в обморок. Сильны арабы)
12.04.2018
Какая у Вас прекрасная коллекция!
17.12.2018
Спасибо)