Опубликовано 10 Сентябрь, 2015 - 10:44

Доброго времени суток !

В этом отзыве я хочу рассказать о маслянистых духах SONIA. Это арабские духи довольно известного производителя Rassasi Perfumes.

Духи имели симпатично оформленную картонную коробку.

Флакон - это настоящий шедевр арабских умельцев, выглядит он очень изысканно и богато.

Стеклянная колба которую обрамляет увесистый метал, и несколько камешков розового цвета которые добавляют немного легкости и изящности этой композиции.

Под крышкой скрывается стеклянная палочка для удобного нанесения аромата.

Маслянистые духи следует наносить на кожу, по 1-2 капельки на пульсирующие точки (запястье, ключицы, шея).

Духи названные прекрасным женским именем СОНИЯ, что в переводе с арабского значит как «умная, толковая».
Легкие, летящие духи для очаровательных представительницах человечества. В начальной ноте - «парфюм» раскрывается свежими цитрусовыми нотами, зеленью шафрана и розой. «Сердечная» нота – композиция из бергамота, жасмина, жимолости. Заключительная, последняя нота будоражит нас нотами сандала, мускуса, амбры.Очаровательный дизайн флакона безупречно подходит для содержащегося в нем аромата.

Пирамида аромата:

Ноты начала: цитрус, шафран, роза.

Ноты сердца: бергамот, жасмин, жимолость.

Заключительные ноты: сандал, мускус, амбра.

Sonia как и все арабские духи из флакона слышна на один манер, на коже раскрывается совсем по другому.

Открыв крышку из флакона доносится цветочный букет, где отчетливо слышна роза, жасмин и жимолость, ни какой тяжести мускуса и сандала. При нанесении на кожу аромат мгновенно раскрывается и начинает играть всеми гранями присутствующей в нём пирамиды.

С первых нот появляется жасмин и свежесть бергамота, на смену им волнами накатывает томный аромат сандала , где то вдалеке слышен букет цветов из розы и жасмина. но он едва уловим , то появляется то исчезает как дуновение ветерка. В итоге в базе аромата остается лишь мускус, сандал и бергамот. Для меня из-за такой мощной базы аромат тяжеловат, ощущаю его как цветочное мыло. Шлейф аромата уже более приятный, очень нежный и тонкий цветочно - розовый букет.

Шлейф аромата ощутим примерно на расстоянии вытянутой руки, и довольно долгое время. Вообще аромат очень стойкий, держится на коже около 12 часов, на одежде и волосах несколько дней.

На мой взгляд аромат этот вечерний, и подойдет больше представительницам женского пола 30+.

Подойдет он для любого времени года, но более легко он звучит конечно все же в холод и прохладу. Летом может задушить.

Мои отношения с Sonia не сложились, как то не удалось мне найти подход к этому аромату, или просто он мне не подходит по возрасту. Отдала аромат маме на ней он звучит гораздо интереснее и благороднее, она в него влюбилась с первого вздоха. И если на мне он звучит как ретро аромат или аромат цветочного мыла, то на маме он раскрывается красиво, благородно и очень чувственно.

Рекомендую перед покупкой протестировать аромат, или приобрести его пробник 1 мл.(95 руб).

Объем - 15 мл.

Стоимость - 1280 руб.

Приобрести можно в ИМ Чарующий восток

Мой отзыв на ИМ Чарующий восток

Tatiana Rishрекомендует
10.09.2015
Пирамида аромата очень интересная, но я бы предпочла, чтобы она была без бергамота, не люблю его запах. Sad
10.09.2015
Да, летом большинство арабских духов тяжеловаты на самом деле. У меня с Захрой так получилось: зимой я сходила по ней с ума, а летом вообще пользоваться не могла, настолько тяжелой и удушающей она мне казалась
Интересный аромат ...)
Мне как раз 30+ Wink
Думаю мне бы они подошли, а флакон просто изумительный!
10.09.2015
Флакон этих духов выглядит как произведение искусства Love Судя по описанию, аромат идеально подойдет для дам зрелого возраста, для меня его пирамида немного тяжеловата Puzzled
OMG!!!Какой флакончик!!! Прелесть! Love
Именно поэтому я всегда побаиваюсь заказывать духи в ИМ Sad Могут не подойти.
10.09.2015
Скорее всего не мой вариант, но выглядит шикарно Love
10.09.2015
Понравилась пирамидка, люблю ароматы с бергамотом Big smile Флакон - это просто произведение искусства Love
10.09.2015
неплохо. Заметила популярность жасмина в арабской парфюмерии
Какой изысканный аромат!
10.09.2015
Оформление выше всяких похвал. Такой флакон - настоящее украшение туалетного столика.
Невероятной красоты флакон Love
Флакон просто царский))
10.09.2015
Флакон великолепен, но аромат неоднозначный - я бы не рискнула купить без затеста.
10.09.2015
одна только упаковка чего стоит! Love
10.09.2015
Без затеста как-то не хочется покупать - все-таки не 200 рублей. А по пирамидке не могу сориентироваться - неожиданная она какая-то.
Флакон просто шедевр Love

Стойкость 12 часов это фантастика Shock

но нотки жасмина я не люблю в ароматах и если они есть,то меня это отпугивает Shy
11.09.2015
Флакон и правда выглядит очень изысканно и богато, а аромат интересный, пирамида такая нетипичная, что я бы потестила Smile
11.09.2015
Какое оформление красивое! Аромат очень захотелось почувствовать)
Оформление чудесное, засмотришься)
Флакон, конечно, сразу привлек внимание Smile Innocent
По описанию аромат кажется очень интересным Smile, но для меня, наверное, тоже "тяжеловат".
11.09.2015
на мне она воняет жутко - красной Москвой, мылом и одеколоном. Отдала сестре, на ней просто чудно раскрылся это аромат! Я даже себе потом второй флакон купила, но он снова сыграл со мной злую шутку))
08.04.2017
Восхитительный флакон! Украсит любой туалетный столик!