Опубликовано 23 Февраль, 2023 - 13:29

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! Smile

Так уж повелось, что я ведьма-ведунья в 10-ом поколении обожаю гадать. Если без шуток, то линии отца всякими такими штуками занималась бабушка, но гадала ли она именно на Таро, я не знаю. Всякие гадания я очень люблю и прибегаю к ним уже несколько лет. Около года назад я и сама начала заниматься Таро. Моей первой колодой была конечно же классика Райдера Уэйта. Так бы я и пользовалась только ей и не смотрела в сторону других колод, если бы однажды , когда ездила домой, не забыла там пару карт , которые каким-то образом выпали из колоды. А без карт я уже не могу, так как регулярно делаю расклады себе и другим людям. Следующая поездка планировалась только через пару месяцев, поэтому я начала активно искать замену.

Как обычно меня выручил Wildberrise . Я чётко знала, что хочу классическую колоду, но не хотела покупать точно такую же. И тут я наткнулась на магазин "Omnito", которые продают просто нереально яркие, необычные карты таро и аксессуары для них. Сразу же моё внимание привлекла колода, которая выполнена французским дизайнером Морисом Лаурье 😍Эта всё та же классика, только на современный лад! Я просто влюбилась в эту колоду, поэтому уже через день она была у меня!

✍️ Общие сведения

• Место покупки - Wildberrise, магазин - "Omnito";
  • Цена на момент покупки - 457 рублей за колоду из 80-ти карт. Сейчас цена ниже;
  • Производитель - Россия.

✍️От производителя:

Наглядная колода универсального таро Мориса - Ваш помощник на пути к счастливой, насыщенной и гармоничной жизни. Используя ее, вы сможете заручиться поддержкой магических сил при достижении поставленных целей. Задав интересующий вопрос при раскладе, Вы всегда сможете получить ответ для прояснения ситуации и сделать соответствующие выводы.Колода состоит из 78 карт с яркими художественными иллюстрациями и имеет 2 чистые карты таро. Для начинающих и опытных тарологов в комплекте идёт подробная инструкция, которая поможет раскрыть сущность и истолковать значение выпавших карт. В ней также приведены примеры раскладов, их описание и значение.В основе колоды лежит школа Классического таро 1910 года, таким образом для её толкования дополнительно может использоваться соответствующая литература на Ваш вкус. Классическое таро Мориса станет отличным подарком также для тех, кто уже имеет опыт в работе с картами таро.

✍️ Внешний вид

Карты пришли в яркой и очень красивой коробочке.

Коробочка среднего размера, выполнена красочно, на лицевой стороне изображена Королева Жезлов, а на обратной - Туз Кубков. Сбоку идёт описание колоды и её содержание, штрих код, а на дне коробки можно найти адрес их странички в Instagram.

По качеству в упаковке никаких нареканий. Очень прочный картон! Коробка от классической колоды у меня порвалась через месяц, а тут уже полгода и коробка , как новенькая Smile Поэтому карты я храню в ней.

✍️ Карты Таро Мориса

В коробке находилось 80 карт и инструкция.

На момент покупки я не думала, что вернусь к написанию отзывов, поэтому две белые карты и инструкция у меня не сохранились. Две белые чистые карты.. ну, я в них не вижу смысла, если честно, в классике их нету, а во всяких новых колодах их добавляют, якобы если вам попадает в раскладе чистая карта, значит, что вам ещё рано знать ответ на свой вопрос Smile Считаю это ерундой, поэтому от белых чистых карт я избавилась сразу же. Инструкция там стандартная с очень кратким описанием арканов и двумя вариантами раскладов. Мой вам совет, если хотите хорошо понять структуру Таро, не прибегайте к инструкции из коробки, они обычно бесполезны Smile

А теперь переходим к самому интересному - сами карты ! Smile Ох, как я ждала эту колоду и как я влюбилась в неё с первого взгляда!

Карты довольно большие, по размеру и толщине они больше, чем моя классика. Размер карт совпадает с размером коробки, поэтому карты плотно лежат внутри неё и не болтаются Smile

Карты реально прочные , они с трудом гнутся, поэтому прослужат вам долго и не потеряют свой первоначальный вид. По крайней мере у меня за полгода, карты , как новенькие , края целые. Единственное, что белые края со временем становятся серыми, легко впитывают грязь, не смотря на то, что карты я обычно беру чистыми руками.

Из-за своей прочности и плотности стопка карт выглядит внушительно и не скажешь, что их там всего 78 штук.

Тактильно карты очень приятные , толстенькие, тяжеловатые по весу.

Если сравнивать с Таро Райдера Уэйта, то Таро Мориса выглядит больше и стопка выглядит толще, хотя колода одинаково состоит из 78 карт.

Карты Таро Мориса - крутые! Вы посмотрите, какие они яркие, красочные, говорящие!

Эта та же классика, только лучше, выполнена на современный лад Smile Изображения чёткие, прорисована каждая деталь, вплоть до мелочей, даже на лицах героев арканов легко можно прочитать их эмоции. У классики, к примеру, изображения не такие яркие и четкие, лица вообще имеют размыте черты. Рубашка у карт тоже красивая, в чёрно-белой расцветке, выглядит гармонично Smile

Особая моя любовь - это изображения женских карт. Вы только посмотрите и сравните, как чётко производитель изображает Императрицу,

Жрицу , Звезду, Мир, Силу, 3 Кубков - это мои любимые карты. Да, у классики изображения более скромные, та же Жрица и Императрица, а у Таро Мориса - это прям женщины - вамп 😍С яркими губами, независимыми лицами, в яркой одежде и даже с красивой грудью 🤭Кому как, но я просто в восторге, для меня это мега-круто и по-современному 🔥

Изображения у карт хоть и не заламинированны, но они совершенно не затираются, не тускнеют. Даже спустя полгода активной эксплуатации, карты выгдядят, как новые! Кстати, колода имеет аромат свежей печати, но он какой-то особенный, отличается даже от классики и активно сохранился спустя долгое время, мне нравится Smile

✍️О системе Таро Мориса

Тут никаких нововведений нет. Всё те же 78 карт, из которых 22 - старшие арканы, самые главные карты колоды

и 56 младших арканов, которые подразделяются на масти:

• Масть жезлов ( посохов ) - содержит 14 карты . Мать жезлов - это стихия огня. Символизирует обычно работу, карьеру и повседневные дела человека.
  • Масть мечей ( кинжалов) - стихия воздуха. Это любые победы, сопротивления , конфликты.
  • Масть кубков ( чаш ) - стихия воды. Это чувства , в том числе и любовные и переживания человека
  • Масть пентаклей ( динариев) - стихия земли. Это заработок, достаток, социальный статус человека.

✍️ Как я работаю с колодой Таро Мориса и какие расклады делаю

С картами таро я работаю почти год. Делаю расклады себе, подругам и даже не знакомым людям. Но я не гуру Таро, я очень большой любитель Smile

У меня есть чётко установленные правила, которых я придерживаюсь в работе с колодой:

• Я никому не даю в руки свои карты, они только мои. Верю в то, что карты чувствуют энергетику людей и у колоды должен быть только один хозяин.
  • Расклады я делаю в любое время суток, не придерживаюсь того, что раскладывать поздно вечером или ночью нельзя.
  • Очень тщательно тасую колоду и стараюсь полностью отключить голову, потому что есть большой риск вытащить свои желания или свои страхи, при раскладе себе. Кстати, у меня это часто так и происходит, поэтому расклады самой себе не всегда у меня проигрываются чётко, а вот для других людей просто 10 из 10.
  • Вопрос всегда задаю в слух, при перемешивании карт и обычно по 3 раза, как-то так привыкла.
  • Если смотрю кому-то, то всегда зажигаю свечу, часто бывает , что при раскладе на других людей я после расклада чувствую себя, как выжатый лимон. А огонь помогает счищать негативную энергетику.
  • Карты стараюсь прятать от чужих глаз. Сейчас у меня 4 разные колоды и лежат они на видном месте на полочке в комнате, так как живу одна. Но если ко мне приходят гости, я их убираю.
  • Отношусь уважительно к картам, сразу убираю их после расклада, не разбрасываю. Все карты у меня хранятся в фирменной коробочке, либо в мешочке.
  • Карты я беру в руки каждый день, даже если не планирую расклад, могу просто тасовать их в руке. Это меня успокаивает.

Какие я делаю расклады на Таро Мориса

• Ежедневно достаю "карту дня", в воскресенье - "карту следующей недели".
  • В конце месяца смотрю перспективу на следующий месяц - здоровье, карьера, финансы, личная жизнь, общая картина месяца , совет/ предупреждение. Следую советам карт , а предсказание самой себе сбываются где-то на 80%.
  • "Триплет" - это самый простой, удобный и любимый мой расклад. Задаю конкретный вопрос, например, чувства мужчины ко мне и достаю 3 карты, читаю их слева на право. Если выпадает старший аркан, то стараюсь его дополнить, раскрыть дополнительной картой. И обязательно смотрю карту на дне колоды, которая обычно описывает текущее состояние.
  • Полноценный расклад по схеме. Этих схем много, их можно найти в интернете, в тематических группах ВКонтакте. К таким схемам для себя прибегают редко, потому что не могу полностью отключить голову. Поэтому если мне нужен прям большой-большой расклад, я не делаю его себе сама, а обращаюсь к проверенным тарологам. Хотя, к примеру, годовой расклад я делала себе сама Smile

✍️ Что можно, а что нельзя смотреть на Таро ( по своим наблюдениям) и сбывается ли это

Смотреть можно на отношения ( чувства, перспектива, действия, будут ли отношения и тд), карьера, финансы, просто рассмотреть какую-то важную жизненную ситуацию, даже элементарные бытовые вопросы - дадут ли мне завтра отопление?🤭Я смотрела и у меня это проигралось четко. Я не смотрю на таро здоровье, негативное воздействие, не смотрю лицам до 18-ти лет и беременным девушкам.

Расклады сбываются! Пример, я смотрела перспективу свой личной жизни в следующем месяце - карты чётко показали появление человека из прошлого с желанием примирения и интима . Объявился бывший, с которым не было вообще никакого общения ровно год! Подругам смотрела многие ситуации и всё проигрывалось так, как я и сказала, жаль, что нельзя прикрепить скриншот из переписок.

✍️Карты Таро Мориса, какие трудности у меня возникли и почему для многих раскладов я всё же беру обычную классику.

Не смотря, на большую любовь к колоде Таро Мориса, мне с ней работать тяжеловато. Почему? Колода большая, карты плотные и их очень тяжело тасовать и это не мелочи. Очень неудобно, когда при перетасовке карт, они валяться у тебя из рук. А я привыкла тасовать карты тщательно и быстро, чтобы хорошенько их перемешать. Для меня это очень неудобно, поэтому колоду я беру редко и только на расклады для себя. Всё же для других людей я выбираю классику Райдера Уэйта. Будь карты чуть поменьше и потоньше, таких бы проблем не возникало.

✍️И на последок: карты Таро и отношения некоторых людей к ним

Не редко я встречаю мнения людей , что гадать на Таро - это грех. На минутку, я православный человек, крещёный, я верю в бога, я ношу нательный крестик и икону, у меня дома есть иконы и я без труда могу сходить в церковь. Таро - это не грех и не магия, это всего лишь инструмент, который работает с вашим подсознанием, помогает взглянуть на ситуацию с другой стороны, может немного приоткрыть дверь в ваше будущее и предостеречь от ошибок, поможет сделать выбор. Грех и магия - это всякие привороты, отвороты, и прочее действия, но никак не карты Таро.

✍️Плюсы колоды Таро Мориса

Бюджетные;

✅ Прочная коробка;

✅ Плотные, качественные карты, не затираются и не потрепались со временем;

✅ Бомбические изображения - яркие, чёткие, красочные;

✅ Также легко читаются, как и классика Райдера Уэйта. Сюжет каждой карты сохранен, только выполнен на современный лад.

✍️Минусы колоды Таро Мориса

Плохо тасуются из-за своего размера и толщины, быстро точно не получится и есть риск, что при тасовке карты будут активно выпадать из колоды. Также они тяжеловатые на вес.

Вывод : да, минус есть и лично для меня он - весомый. Поэтому считаю, что я справедливо убираю одну звезду. Но, колоду я рекомендую, она клёвая, яркая, эстетичная, даже расклады с ней выглядят ярко Smile Если вы любите таро, любите коллекционировать карты, то почему бы и нет Smile Таро Мориса станет некой изюминкой в вашей коллекции. Рекомендую! ⭐⭐⭐⭐

Спасибо за внимание к отзыву! Настя ❤️

Melody of Loveрекомендует
23.02.2023
Ого, какая яркая колода, у меня такая бледная печать - триста раз уже пожалела
23.02.2023
Да, колода очень яркая! Love а у вас какая ? Тоже классика?
23.02.2023
Гадаю на Ленорман, как-то прижилось. А играем в колоду Мориса, ее из-за бледности печати вроде не так жалко
23.02.2023
Красивые. У меня были какие то мрачные
23.02.2023
Да, эта колода очень красивая прям Smile
Очень познавательный отзыв получился 👍
Карты яркие, красивые
Спасибо 🤗
23.02.2023
Мне что-то не очень рисунки понравились. Недавно смотрела отзыв - так там просто произведение искусства. Но, наверное, дороже значительно.
23.02.2023
Ну тут да, возможно, на любителя Smile не помните, что это за колода была?)
23.02.2023
Точно не скажу, что-то золотое или солнце. Отзыв в топе был, я глянула. А сама то я не пользуюсь 😊
Интересный отзыв
Очень интересная колода, никогда такой еще не видела. Как на меня, Таро - это не только гадание, но и способ самопознания, определенная философия. С тех пор, как я стала увлекаться Таро, я спокойнее, легче отношусь к происходящему. Даже если в жизни проигрывается тяжелая ситуация, Таро нас учат тому, что после Башни всегда идет Звезда, как новая надежда. Тот, кто правильно проходит через все испытания, приходит к миру и гармонии. Так что греха я здесь не вижу. Тем более, что Таро не имеет отношения к прикладной магии, это мантика, ведовство.
25.02.2023
После прочтения вашего отзыва мне очень захотелось купить карты таро 🤩
25.02.2023
Какое у вас интересное увлечение!
И правда говорящие!
25.02.2023
такие яркие карты, тоже временами хочу карты таро прибрести
27.02.2023
Тоже не понимаю, почему гадание на картах грех. Иногда в жизни просто нужна подсказка...