Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 23:54

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу поделиться с Вами и своей колоде Таро Ллевеллин* (The Llewellyn Tarot), издательство: Llewellyn, США. Автор и художница этого шедевра - Анна-Мария Фергюссон. У меня колода именно Американского издательства, покупал ее в году 2012 примерно, цену уже и не помню.

Колода пришла в твердой коробке-футляре, с книгой на английском языке. Карты были без коробочки, и без мешочка. Традиция колоды - а-ля Райдер, Младшие Арканы проиллюстрированы, масти свои названия сохранили, карты двора - тоже. Имеются некоторые изменения в наименованиях карт Старших арканов. Шут в данной колоде идет под номером - 0, Сила - VIII, а Правосудие - XI.

Колода выписана Акварельными красками, благодаря чему создается ощущение дождевой завесы, с примесью тумана и капель росы, и все, без исключения, карты дышат магией и волшебством, что не удивительно, ведь на их создание Анну-Марию вдохновили мифы, легенды, культура кельтов Уэльса, их образ жизни и общение с природой и потусторонним миром.

Я в восхищении от этой колоды, в ней оживают волшебство, тайны, магия, а также прекрасные девы и отважные, свирепые, дикие воины, могущественные маги и потусторонние жрицы, боги и богини.

Колода очень нежная и прекрасная. Отлично отвечает на любые вопросы, однако вопросы на тему негатива, порч и тд, я на ней не смотрю. Ну не подходит она для этого, на мой взгляд. А так, для просмотра тем финансов, работы, семьи, отношений, самоанализа - самое то, также очень люблю медитировать на нее, входить в арканы, это удивительное приключение.

Единственное, что необходимо сделать тому, кто купит сей шедевр, это для начала - ознакомиться с мифами и легендами средневекового Уэльса, ибо на Старших Арканах изображены персонажи являющиеся главными героями и основными действующими лицами данных сказаний. Лучше всего для этой цели подходит книга: "Мабиногион. Волшебные легенды Уэльса". Даю ссылку на нее, но в продаже, видимо, придется поискать - [ссылка].

Колода подойдет начинающим практикам, новичкам и всем тем, кому близка тематика колоды Ллевеллин. В коллекции иметь - рекомендую.

Всем удачи и позитивного настроения Wink

Достоинства
  • Акварельная
  • Волшебная
  • Говорящая
  • Медитативная
  • Способствует развитию знаний
Недостатки
  • Нет
Pollen_of_fairiesрекомендует