Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 16:09

Таро Долина Миражей – невероятно красивая колода карт, созданная по мотивам классического таро Райдера Уэйта. Оформляла колоду иллюстратор игр и книг в жанре фэнтези.

Где купить – свою я приобрела на алиэкспрессе, колоду можно найти на озон или WB, но в других магазинах они дороже.

Стоимость покупки ~ 400 рублей. На специализированных сайтах карты обойдутся от 1800 рублей.

Набор состоит из 78 карт на английском языке. Руководство с трактовкой отсутствует, если нужна инструкция или русскоязычная колода, то приобретать лучше в специализированных точках.

Размер 10 на 6 см, напоминают игральные карты. Для меня удобный формат, карты умещаются на столе.

Картон не слишком толстый, матовый, не ламинированный. Нравится, что карты при выкладке не скользят, не вертятся и не уезжают по столу. Легко тасуются, не прилипают друг к другу.

Качество печати не вызывает нареканий. Сюжеты детально прорисованы, тона не раздражающие. Картинка четкая и яркая. Эльфийские образы и фантазийный мир воспет тонко и старательно. Неоднозначность посланий добавляет бонусов колоде.

Энергетика мягкая. Смысл в каждой карте прорисован, что можно не смотреть в книгу. В сюжетах участвуют животные, птицы, рыбы, отражающие характер и черты человека, который обратился к гадателю.

Структура колоды стандартная – четыре масти.

Чаши – водный мир с русалками и рыбами, жезлы – наземный мир, пентакли – мир мудрых змей и драконов, мечи – рассекают стихию воздуха сильными крыльями птиц.

Арканы поделены классически на Старшие и Младшие.

Старшие Арканы узнаваемы, но несколько непривычны. Холодные и отстраненные дающие посмотреть на ситуацию со стороны.

Иерофант невероятно прекрасен в образе «Духа Дерева» напоминающего «Энта» из книг Толкиена.
Смерть не страшная, а наповал сражает красотой и напоминает птицу феникс.

Младшие — эмоциональные и живые. В динамике, в действии, в бытии — открыты к общению. Помогают проанализировать собственные возможности, понять что есть, а что скрыто от глаз, найти философский камень и сокровище, ради которого все затевалось.

Энергетика мягкая, добрая светлая. Колода убаюкивает и зовет. По трактовке для некоторых будет сложная.

Не советую тем, кто не любит работать с многослойными образами. У меня все с колодой сложилось, карты чуткие и честные. Карточный ландшафт говорящий — иногда комбинация карт так сливается задним планом, что дерево, растущее на одной карте, обретает продолжение веток на рядом лежащей.

Пару лет назад я увидела красивые картинки и поняла, что они мне нужны. Изначально карты приобретались в качестве набора красивых открыток, но теперь мне хочется с ними общаться.

Через таро выходит упорядочить внутренний раздрай, невероятное волшебство для человека с критическим мышлением.

Таро Долина Миражей – нежная, акварельная, воздушная и лиричная колода. Невероятно глубокая и занимательная за счет множества невесомых деталей. Сочетает классику с авторским видением и вдохновляет на поиск собственных свежих и неочевидных трактовок.

Собственно про колоду я закончила, ниже будет пример расклада на отношения. Карты классные к покупке рекомендую!

• Расклад «Зеркало».

Общий расклад штука занимательная и в каком-то смысле полезная, но это не панацея. Он не дает 100% картины, потому что каждая ситуация индивидуальна. Интернет расклады имеют развлекательный характер.

Ситуация – карта намекает на то, что формат отношений, где присутствует три персонажа. Неактивный любовный треугольник.

Ваши планы – никакие. Ничего не планируете делать. Не общаетесь с партнером, блокировка.

Его планы – желает флирта, праздника и любовного веселья.

Ваши мысли – желание перевоспитать, наказать и вразумить партнера за прошлые поступки и неверные шаги.

Его мысли – невозможность ничего изменить. Судьба злодейка приковала к отношениям, из которых не в силах уйти. Принесен в жертву. Взаимоотношения завершились из-за конфликта, а партнер остался в хаосе и не понимании.

Что у вас на сердце – стараетесь для себя эту ситуацию закрыть и уйти в ограничения собственного мира. Выстраиваете жизнь отдельно. Чувства у обоих партнеров, но оба добровольно от них отказываются.

Что у него на сердце – ностальгия, воспоминания. Теплые и нежные эмоции. Старается отказаться от чувств продолжительное время.

Ваша тень – перестаете видеть в партнере мужские качества, которые вам необходимы. Необходимость в перевоспитание и перенастройке.

Его тень – вытесняет мысли о вас. Старается не следить за вами и не узнавать как у вас дела.

Что в будущем – карта мужчины манипулятора. Будут эмоциональные попытки вывести вас из ограниченного состояния. Будущее под большим сомнением.

jrcuk13рекомендует