Опубликовано 1 Январь, 2012 - 17:28

Всем привет)

Сегодня хочу рассказать вам про Таро фей ( оно же Инфернальное Таро в русской версии, но у меня колода сделана в Италии (Lo Scarabeo), и никакой инфернальности я в ней не вижу Smile

( Инфернальный - демонический, адский, дьявольский).

Кто и зачем назвал её в России инфернальной - ума не приложу, но название упомянула, чтобы интересующимся было легче её найти).

\

Таро Фей - моя любимая колода Таро, из всех, что у меня есть на данный момент ( из 3х имеющихся на данный момент).

Много колод Таро, обычно, не нужно, но периодически хочется чего-то нового, и если предыдущая колода почему-то довольно быстро мне приелась, то эта колода у меня уже почти 6 лет, и она всё ещё мне интересна и приятна в использовании)

Это карты довольно хорошего качества. Очень красивые, и для меня одни из самых удачных для гадания.

Я не помню ни одного раза, чтобы я ошибалась и на других колодах (хотя пару раз обманывалась сама, это было 😏), но с этой колодой гадание стало как-будто более естественным и лёгким.

Карты как будто сами идут в руки и ложатся на стол.

Девиз карт "Мечта. Радость. Магия" - одновременно является и раскладом из трех карт, о котором написано в маленькой прилагающейся к колоде карт книжечке.

Но я гадаю на этих картах так, как и на любой другой колоде карт Таро, не делая каких либо поправок на "фейское" значение)

Эти карты с красивыми волшебными рисунками, на мой взгляд, выгодно отличаются от скучноватой для меня колоды Райдера-Уэйта и многих подобных им.

Но всё, конечно, на любителя. Главное, чтобы колода нравилась именно вам)

И если вы не стремитесь к привычной классике, хотите чего то волшебного и необычного - обратите внимание на эту колоду карт.

А вот в таком мешочке я храню эту колоду.

ГДЕ КУПИТЬ?

В Москве эти карты могут быть в магазинах "Белые облака" или или "Ведьмино счастье", но легче, конечно, найти их в ИМ, и выбрать наиболее выгодную цену)

Кстати, МБК на разных языках но не на русском ( у данного издательства), но её можно легко найти и скачать в интернете бесплатно, если вы, как и я, знаете иностранные языки не так, чтобы очень..))

Но, на самом деле, МБК, как оно, обычно, бывает, не содержит каких-то сакральных знаний и чрезвычайно полезной информации, можно обойтись и без неё, но, всё же, полезно знать, что в карты вложил автор)

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ТАРО:

Таро Безумной Луны

Старое Английское Таро

Таро "Долина Миражей"

Таро "Сладкие сумерки. Хэллоуин"

Таро Паулины

Русское Таро

Памятная колода Таро Смит-Уэйт

Универсальное Таро

Спасибо за внимание, до новых встреч)

Достоинства
  • Качественные
  • Красивые
AnnSheeрекомендует
11.08.2013
Ну классику нудной я бы не называла, она тоже очень хороша, кроме того если покопаться в том же РУ там и каббала и астрология - годами можно изучать и находить что-то новое) А вообще у Скарабеев много хороших колод)) Я вот в Колесо Года влюблена)
11.08.2013
Ну, что я могу сказать...) Напишите опровержение моему отзыву!Wink
А если серьезно, под классикой я имела в виду всего несколько конкретных колод, а так да, согласна с вами, есть очень интересные и красивые классические колоды, сама на них зарюсь, даром, что Таро у меня уже пять колод.... Ну, у некоторых доходит из число до нескольких десятков, так что, есть к чему стремиться....=)
А вот Колесо года я не видела, кажется, поинтересуюсь)