Опубликовано 18 Август, 2018 - 00:01

Здравствуйте!

Хочу показать вам ещё одну из моих колод Таро, а именно Старое Английское Таро.

Она выполнена, что называется, в смешанном стиле, относится к традиционному Таро, и считается не очень подходящей для новичков, т.к. на младших числовых арканах выполнены только небольшие рисунки, помогающие понять смысл карты.

Но я в 12 лет начинала вообще с колоды Русского Таро, где на младших числовых картах были нарисована только масть, и ничего Laughing out loud

Но всё же, мне тоже колода не кажется подходящей для новичка, она, скорее, для средне и сильно продвинутых, она ощущается как "зрелая", "серьезная", несмотря на некоторую легкомысленность стиля 13го века.

Она не "тяжелая" по энергетике и ощущениям, как некоторые, особенно, "темные" колоды, но она не совсем уж простая, при этом, она приятная, уютная, "мягкая"...

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Размер карт: 70х120 мм
Год: 1997
ISBN: 978-1-57281-040-2Традиция: Смешанная
Младшие арканы: иллюстрации
Масти: жезлы, чаши, мечи, пентакли
Карты двора: Паж, Рыцарь, Дама, Король
Нумерация: Шут 0 Сила 8 Правосудие 11
Категория: средневековье.

Карты довольно хорошего качества, прям даже весьма хорошего. Плотный картон, отличная ламинация, отличная вырубка, никаких изъянов.

Изображения на картах, как видите, вполне себе средневековые)

Мне нравится на них гадать иногда, когда хочется чего-то спокойного, понятного ( но не значит, что совсем простого), когда мне нужно какое-то спокойное утешение, сдержанный мудрый совет, и эта колода мне всё это даёт.

У колоды есть МБК, на английском, лично мне она не пригодилась.

Колоду Таро я, конечно, рекомендую, но не забывайте, главное, чтобы эта ( и любая другая) колода нравилась именно ВАМ, тогда наладить с ней контакт будет куда легче, и от процесса гадания вы получите и пользу, и удовольствие!

Мои другие колоды Таро:

Таро Безумной Луны

Русское Таро

Таро "Долина Миражей"

Таро "Сладкие сумерки. Хэллоуин"

Таро Паулины

Таро Фей (Инфернальное Таро

Памятная колода Таро Смит-Уэйт

Универсальное Таро

Спасибо за внимание, всех вам благ!

AnnSheeрекомендует