Опубликовано 27 Июль, 2012 - 11:20

Уже более 4-х лет занимаюсь раскладами на Таро. Как же трудно мне было найти те колоды, которые теперь понимаю с полуслова! (кто тоже занимается этим меня поймут))) Одной из моих колод была Эра Водолея - очень красочная и красивая колода. Поначалу аж надышаться на неё не могла, очень приятно было держать в руках, но "заговорила" она у меня только через несколько месяцев, хотя обычно с картами "дружу" быстро - максимум 2 месяца.
Цена на колоду невелика, т.к. колода создана в России и стоит гораздо дешевле итальянских, щвейцарских, американских колод (покупала за 450 рублей), хотя остальные колоды приобретала минимум за 1000 рублей (ну очень люблю итальянские).
Что отвернуло от колоды - очень расплывчатые толкования. Конечно это всё индивидуально, но с каждым днём становилось всё труднее видеть ответы с помощью Эры. Несмотря на довольно точные рисунки, понимать колоду становилось тяжелее с каждым разом, соответственно и толкования становились более неточными, а я этого не приемлю. В итоге через год подарила данную колоду девочке, которая только начала обучаться, и девочка с колодой быстро нашли общий язык и по сей день колода отлично говорит в её руках.
Ну а я осталась со своими неизменными Паган Таро и Манарой))))
Lee_Naрекомендует
Мой Вам плюс
Несколько лет присматриваюсь к данной колоде-уж очень она меня манит своей яркостью.
Но на одном из астрофорумов читала отзыв похожий на Ваш-значит Вы не одна такая.
Вот даже не знаю-покупать или нет(
А может она подходит лишь тем в чьем гороскопе сильно выражен Уран..вот хочу все же на себе это проверить.
19.12.2018
Вот оставила комментарий по поводу колоды, была в восторге от неё. (Я водолей и выражен Уран) может и правда дело в этом. Вам удалось сработаться с колодой?
19.12.2018
Даааа колода очень своеобразна....не отношусь к профессионалам, но подружиться с ней удалось...были и другие карты, но вообще контакта не было, так скажем ни в руке не держались, ни ответов верных. А по таро "Эра водолея" многое произошло так, как и было указано. Много было сказано в точности знакомым. К сожалению был такой период, когда решила отойти от всего этого и избавилась от всех карт. Теперь жалею и снова хочу купить их, но не уверена, что будет такой же контакт....
16.02.2024
Очень давно хотела этуиколоду и сегодня наконец купила, начала с ней работать и сюрприз...а мы походу капризненькие. Вот так дела. Общаться со мной колода не хочет, от ответа уходит, на личку и чувства вообще отказывается работать, я честно сказать неприятно разочаровалась, уж на что долго не хотела брать Безумную Луну думала не сработаемся, так она умница моя моментально заговорила, а уж про свою самую рабочую 78 Дверей вообще и говорить нечего, без неё никак. Думала и с Водолеем так же будет, а оно вон что. Сложила пока в коробку, пусть отлежится, там посмотрим.