Опубликовано 28 Ноябрь, 2015 - 14:20

Привет всем!!! Smile

Сегодня расскажу об одних из самых популярных арабских духах - Rasasi Rania. Как коллекционеры арабской парфюмерии, в ОАЭ мы не смогли пройти мимо этих духов.

Где купить :

Купить духи можно купить здесь. Стоимость - 4000 рублей.

Описание аромата, которое я взяла на одном из сайтов :

"...Любуйтесь собой с этим великолепным высококачественным ароматом - красивые и оригинальные духи в серебряном флаконе, который похож на драгоценный камень. Аромат является очень сконцентрированным, разработан для уверенной в себе женщины, которая знает то, что она хочет. Это сладкий, теплый, сексуальный и длительный шлейф..."

Аромат взрывается фруктово-цветочными нотами Иланг-иланга, Розы и Жасмина. Средние ноты продолжают цветочно-фруктово-древесную тему. Композиция аромата заканчивается на доминирующих базовых нотах агарового дерева, амбры, мускуса, которые длятся в течение долгого времени.
Приятный, гармоничный аромат, который доставит истинное удовольствие и упаковкой и содержимым!

Упаковка, флакон :

Коробочка, которая открывается очень интересно. Внутри, на шёлковой подушке, флакон, подобный произведению искусства. Объём флакона - 20 мл. Вместо скучных описаний лучше посмотреть фото :

Нанесение масляных духов - с помощью палочки.

Пирамидка аромата :

Верхние ноты: Жасмин, иланг-иланг и роза; ноты сердца: Цветочные ноты и Фруктовые ноты; ноты базы: древесные ноты, дубовый мох, Амбра и смолы.

Мои впечатления от аромата :

Аромат абсолютно особенный. Очень женственный, мягкий, тёплый. Он будто согревает , обволакивает.

Чувствую большой букет цветов, иланг-иланг и древесные ноты. Но что лично меня расстроило , так это просто убийственный , какой-то густой, жасмин, нет, ЖАСМИНИЩЕ. В теплую погоду , жасмин особенно активируется. Поэтому ношу я его исключительно в мороз, в холоде жасмин почти молчит.

Может подойти абсолютно любой женщине : любого возраста, любой внешности. Могу назвать аромат классически-цветочным. Но НЕлюбительницы жасмина - держитесь от аромата подальше.

Очень стойкий, очень шлейфовый. Будьте аккуратны с нанесением, он может просто "уничтожить" окружающих, если переборщить.

Хоть это и аромат для женщин, по нашим, российским меркам, но на мужчинах он звучит ооочень круто - это правда, я не шучу. Слышала аромат на арабских мужчинах.

Небольшой секрет : (для нелюбительниц жасмина, для тех, кому "слишком дорого")

У Swiss Arabian есть аромат, который пахнет очень-очень сильно похоже на Rania. На мой нос, похожи они на 95 %. Аромат называется Amal. Стоит 990 рублей, на сайте "Роза и Мускуc". Ссылка здесь.

Его пирамидка :

Верхняя нота:Персик, ананас, зеленые травы

Средняя нота:Жасмин, роза

Базовая нота:Сандал, кедр, миск, карамель, ваниль.

Жасмин здесь намного легче, я его вообще почти не чувствую. К тому же в Amal есть карамель, что делает его еще красивее... Девушки, это обалденный аромат, к тому же дешевле Рании.

Вывод :

Аромат просто замечательный, женственный, красивый, мягкий, "дорогой". Но жасмин в нём уж слишком "активный", если Вас это не пугает - брать обязательно. Равнодушных к аромату при правильном нанесении не будет.

Всем спасибо за внимание!!! Smile

Nooraрекомендует
Шикарное оформление. Мне нравится Rasasi
28.11.2015
нет ну это просто шедевр какой-то)
Это произведение искусства просто!!! Зайду на сайт, посмотрю на Amal
Шикарный флакон Smile
28.11.2015
Без затеста точно не рискну купить: арабская парфюмерия все-таки специфична, очень. Многие ароматы мне нравятся, но еще есть кучка пробников и мини-флакончиков, которыми пользоваться я абсолютно точно не буду ни за что.
28.11.2015
Оформление просто чудесное Love а кошечка тоже с духами идет? Smile
Девушки, спасибо за комментарии Smile
Medio , да, у меня тоже полно пробников Smile хотя, полномерных ароматов больше. Уже научилась по нотам угадывать ароматы, которые понравятся Smile
PrimaveraFiore, неее, кошечка ходит сама по себе Laughing out loud
28.11.2015
оформление восхитительное)) жасмин я люблю.... эх, не купила когда собиралась...
такой красивый флакон!!!!!!!
Красотища то какая невообразимая!!!
29.11.2015
Шикарное оформление Love
29.11.2015
Rania - восхитительна!
у меня пока еще только в мечтах!вам спасибо за отзыв Smile
30.11.2015
Это не флакон, а произведение искусств, с потрясным и красивущим ароматом. Laughing out loud
06.12.2015
Какой он красивый!!!хотя бы из-за флакона хочу-хочу Smile
06.12.2015
Спасибо за комментарии Wink