Опубликовано 12 Май, 2017 - 17:35

несколько дней
    600-1550 руб

Это мой первый отзыв о парфюме, поэтому, настоящие парфюманьяки, прошу не судить меня строго ....

После многих лет любви к тяжелым вечерним ароматам а-ля Эйфория, Блэк ИксЭс и всему такому прочему вдруг напала ностальгия по легким цветочным ароматам белых цветов. Захотелось чего-то такого прозрачного, хрустального... И при этом хотелось большой объем за небольшие деньги, чтобы пахнуть не только по праздникам, а каждый день. А так как я теперь домохозяйка, да и цены на парфюм взлетели до космоса, пришлось искать что-то бюджетное.

С ароматами Rasasi я знакома давно, у меня было 4 их представителя в масле. Ковыряясь в интернете, выяснила, что есть и спиртовые версии. Я начала зачитываться описаниями, While in Love... Forever привлек описанием пирамиды и комментариями владельцев парфюма. Я уже даже нашла интернет-магазин, где есть эта водичка, однако все решил поход в наш городской маркет косметики и парфюмерии. Я увидела на стенде вожделенную упаковку и обомлела - цена в 2,5 раза дешевле, чем в интернете! Я аккуратненько расспросила продавщицу - мол, чего так недорого-то - и выяснилось, что завезли эту марку давно, потом цены подскочили, а наценять этот товар не стали, его итак брали плохо. Ооооооо, беру-беру, лечу на кассу!!!!

Принеся заветную коробочку домой, я поставила ее в ванную на кафель - там сейчас самое прохладное место в квартире. Пусть отдохнет с дороги и отстоится. Я слышала, что настоящие арома-маньяки так и делают - дают аромату отдохнуть и устояться, а то он "взбесился". Терпения надолго не хватило, и на следующий день я начала его тестировать. К слову сказать, в магазине тестить на коже не дали, дали понюхать крышечку. Поэтому первый пшик был как первый секс...

Надо сказать - коробка огромная! Ведь данный аромат фасуется только по 80 мл. Впервые в жизни у меня такой большой объем! Упаковка, конечно, не дотягивает до знаменитых брендов.

Целлофан грубоват, немного неплотно прилегает к коробке. Но видно, что его не вскрывали и не переклеивали, просто "так и было". Сама коробка хороша - картон качественный, плотный, добротный. По лицевой стороне в левом верхнем углу наклеена голограмма с логотипом Расаси. Вензеля W и L нанесены золотым тиснением. Открываем коробку. Видим внутри простой коричневый картон, который, возможно, привередливых заставит посмеяться. Но я-то не супер-пупер эстет, для меня главное не картон, а содержимое! К слову сказать, флакон стоит в этом неприглядном картоне, как влитой, не болтается при тряске. А это истинные знатоки парфюмерии высоко ценят.

И вот - та-дааам! Флакон у меня в руках. Он классный! Тяжеленький, из качественного стекла, форма - в виде капли росы.

Крышечка стилизована под стебель бамбука, она из тяжелого пластика. На лицевой стороне флакона снова видим вензель парфюма - WL. Вензель выполнен из пластика, стилизованного под металл, надежно приклеен к стеклу. Интересный момент - на дне флаконов знаменитых духов мы привыкли видеть прозрачную наклейку, здесь ее нет. Вместо этого на дне выдавлены пупырки и логотип Расаси.

Дозатор небольшой, работает отлично.

А теперь о самом главном - об аромате. Аромат принадлежит к группе цветочно-зеленых, древесно-мускусных, с ароматом цитруса, фруктов и белых цветов. В интернет-магазине, где я присмотрела парфюм, он описан так:

Композиция

Начальные ноты Сицилийский лимон, Колокольчик и Зеленое яблоко

Ноты сердца Жасмин, Бамбук и Белая роза

Базовые ноты Белый кедр, Амбра и Мускус

While in love forever - шикарный аромат цветов и зелени. Аромат с кислинкой. Чувственный, пылкий и в тоже время нежный аромат, источающий женственность. Идеально подойдет к красивому дорогому платью.

У вы, я не умею раскладывать ароматы на составляющие. Могу выделить самые простые ноты - типа малины, цитруса, розы и т.д. Но самое первое, что я слышу при нанесении - ландыш серебристый, да, тот самый, из детства (который у бабушки стоял в трюмо). Парфюм стартует, на мой взгляд, бешеным ландышем, который на короткий миг сменяет не заявленная в пирамидке сирень. И потом вступает жасмин. Его много. Много-много жасмина и других цветов, целая охапка, они белые, чистые, согретые солнцем. Зелени не чувствую вообще, но в магазине из крышечки на меня пахнуло именно зеленью(бамбуком?). Яблоко, как таковое выделить тоже не могу. Через часика полтора появляется сладость, возможно именно яблоко ее и выдает. На одежде сладость проявляется быстрее, чем на коже. Деревянные ноты не слышу, но они все-таки есть, иначе такое обилие цветов нас бы просто задушило, и аромат был бы неносибельным. Впоследствии сладость яблока иногда выстреливает горчинкой. А иногда кислинкой. Со временем аромат становится более плотным, усаживается близко к коже и вот тут и вылезает легкая ретро-нотка. Что-то из 80-х годов, что-то такое знакомое из детства.... Но эта нота не напрягает, не заставляет ощущать себя бабушкой, она очень комфортна и придает ощущение нестандартности.

Что мы имеем в итоге - элегантный, стильный, яркий и при этом нежный теплый аромат. Не дешевый и не простой. Очень женственный, очень интимный, теплый, как трава, нагретая солнцем. Сладкий, но не компотистый и не приторный. Не кричащий, не тяжелый, плотный, но весьма политкорректный. Шлейф умеренный.

На девочках 15-17 лет будет неуместен. Его возрастная категория - ухоженная женщина лет 25-45. На брюнетке тоже его не представляю. Больше подойдет блондинкам или натуральным шатенкам. Идеальное время для носки - весна-лето, особенно прохладный летний вечер или свежее утро. Сейчас середина мая, на улице +17+20, утром прошел легкий дождик, воздух свеж, пахнет молодой зеленью. Аромат звенит и переливается. Буду носить дальше, попробую его в жару. Зимой, думаю, будет неуместен на улице и с мехом, но в помещении, при умеренном нанесении - вполне.

Вот такое чудо можно приобрести случайно всего за 600 рублей ( в интернет-магазине около 1550 рублей). Несмотря на то, что парфюм произведен арабской фирмой, звучание у него типично европейское.

Засела мыслишка сбегать в магазин и купить еще флакон, пускай стоит. Хотя бы даже для подарка кому-нибудь. Подумаю..... -))))

По мере носки буду обновлять отзыв.

Р.S. Ну вот, дополняю. Ношу аромат уже полтора месяца. Окончательно убедилась, что он для интима и для души - сидит близко. Хотя соседка приходила в гости и учуяла - куда, мол, ходила, что от тебя духами пахнет? При попытках усилить его звучание более обильным нанесением начинает душить. Поэтому приходится ограничить себя тремя пшиками - за ушками и на заднюю сторону шеи, или на одежду. На одежде держится лучше - до двух суток. В жару тоже немного душит, но в жару меня душат абсолютно все парфюмы, даже с водными и зелеными нотами, это мое индивидуальное восприятие.

Достоинства
  • *большой объем
  • Богатый аромат по низкой цене
  • Большой объем
  • Не массовый
Недостатки
  • Не везде продается
  • Не очень стойкий
  • Флакон неудобно держать в руке
Юляша1975рекомендует
19.05.2017
Очень интересный отзыв! Аромат захотела потестировать. Я не представляю, как бы 80 мл могла купить лишь по описанию))
20.05.2017
У меня всегда есть варианты - подарить маме или сестренке, да и цена была "бери-не хочу". Рискнула и не прогадала Smile
24.05.2017
Давно на него засматриваюсь в интернет-магазине. К сожалению у нас по 600 рублей нигде не видела Sad Сразу бы взяла - у Расаси очень качественная парфюмерия. Я так понимаю, это чисто цветочный аромат?
26.05.2017
Бамбук иногда выстреливает. Еще в пирамидке указан белый кедр. Он наверное, чуть смягчает симфонию цветов. Иначе был бы просто освежитель воздуха.
26.05.2017
Спасибо) Наверное, интересный аромат Smile