Опубликовано 10 Январь, 2021 - 03:36

Здравствуйте, уважаемые читатели. Так вышло, что перед самым новым годом приобретение небольшого подарка для моего младшего ребенка накрылось медным тазом и пришлось экстренно искать что-то новое. А как раз около дома моей мамы и детским садом старше дочери открыли икс Прайс и понеслась Wink

Мама изучила там много всего, а потом говорит: "Зайди, посмотри, может что интересное есть, но вот я увидела там интригующий лабиринт". Проинструктировав меня в поиске, я была отпущена с миром Wink

Как обычно мы воспринимаем развивающую игру? Набор массы девайсов и кажется, что изобретатели ненавидят детей и хотят их занять по-максимуму, чтобы уж те наверняка не вырвались из лап магии игры 😄

★ Общая информация ★

✔️ Бренд: PLAY THE GAME

✔️ Страна: Китай

✔️ Где купить: Wildberries, Озон, Фикс Прайс

✔️ Цена: 199 - 600 рублей

____________________

Как оказалось - эту игру можно найти не только в сетевом Фиксе, но и многих других. При этом цена там даже со скидками несказанно выше, чем в одном из самых известных сетевых магазинов страны.

Упаковка ★

Надо отдать должное: китайцы потрудились на славу и в данном случае упаковали товар так, что бей его хоть ногами, но гофрированный картон плотно сохраняет целостность и содержимое не сломается и не разобьется.

Внешне уже на стадии внешнего осмотра можно увидеть все детали и решить для себя: а оно вообще надо? Хотя если вам покупают это в подарок, то все - считай лишние квадратные метры пропали.

Имеется ручка для переноса, причем она складная и при отсутствии необходимости самостоятельно уходит вовнутрь упаковки.

★ Состав ★

Пластикполипропилен, АБС.

Он не воняет, не имеет посторонних запахов, а в самом качестве отсутствует заусенцы, отверстия, не на том месте или плохая покраска. Он очень ударопрочный, ведь разрешен детям 0+, а это ужасные вандалы 😁

Цвета очень насыщенного оттенка, при этом они Абсолютно не раздражают и вы можете наслаждаться их видом долго, пусть и не вечно.

Подобные цветовые решения дают детям понятийную осмысленность в разнообразии оттенков, концентрируют их внимание на отдельно взятом предмете.

В комплекте:

• спираль
  • 3 шарика

В комплекте при сборке имеется несколько панелей с отверстиями, по которым как раз и скатывается шарик, а то и не один.

Мы с детьми закидываем их сверху одновременно и смотрим кто же выиграет. Порой они могут даже обогнать друг друга на поворотах.

Моська кошки - та, что представляет собой шпиль башни, упакована в пластиковый пакет, По-видимому, дабы не стерлась краска или не поцарапались детали, но дети с ней не особо гуманны и все до сих пор на месте.

Прорисовка отличная - глаза на месте, нос и рот тоже.

Вообще не знаю, что так привлекает сына, но он обожает её целовать в нос 😆

Основа всего этого имеет 3 выхода с цифрами и стрелками.

Если бы не столкновения, то не могу представить что служит причиной поворота и выката шаров в ту или иную лунку.

Всего имеется четыре магических уровня, по которым шарики спускаются, правда сын постоянно мухлюет и закидывает шар в Среднюю часть.

Сами звуковые механизмы - а именно шарики-погремушки, имеют абсолютно ровную поверхность, равномерную прокраску и перфорацию. Последняя необходима, чтобы звук выходил сильнее. А именно там идет скопище шариков типа мелкой дроби, которые дивно шуршат при прокате по панелям.

Высота башни больше 40 см.

Этого вполне хватает, чтобы насладиться игрой и не заскучать в ожидании когда же шарики дойдут до финиша.

Фиксируются детали просто, но довольно плотно и жестко, таким образом вы можете переносить игрушку целиком прямо за голову головоломки не боясь, что она рассыпается по дороге.

Постепенно игра перешла на новый уровень и младший решил, что ему интереснее собирать и разбирать сам каркас, нежели запускать шарик.

Какие же плюсы от казалось бы столь простой игрушки?

• Координация взгляда и движений: деть фокусирует взгляд и просто не отлипает от неё.
  • Развивает мелкую моторику рук: эти шарики, гладкие на ощупь, имеют средний размер и мотивируют ребенка взять, поймать их и при этом попасть на нужную секцию, чтобы в дальнейшем эта деталь спокойно скатывалась по спирали.
  • Развитие цветового разнообразия: для детей 1,5-2 лет помогает родителю объяснить где какой цвет.

Сама по себе игрушка может служить взрослым как прибор для релаксации 😁, а кошку сын тискает и я вновь нам скоро нужен котенок - в любви он не будет обделен.

В итоге можно сказать, что за 200 рублей это более чем интересная игра для детей и в 1,5, и в 5 лет, которая имеет как эстетическое, так и физическое направление в развитии детей.

Достоинства
  • Интересная задумка
  • Качественное исполнение
  • Крепкая
  • Недорогая цена
  • Яркие детали
Ambrozyрекомендует