Опубликовано 15 Январь, 2024 - 20:31

несколько раз
    ок. 2 долларов за пробник

Blend Oud - еще не самая известная в Украине марка, но лично я считаю ее весьма перспективной. Арабская парфюмерия для массовки потихоньку догоняет и иногда даже перегоняет европейскую, а уж в эксклюзиве арабы давно дышат ноздря в ноздрю Франции и Италии - просто пройдитесь по дубайским моллам, оцените качество (вот бы еще и финансы на всю эту роскошь иметь))).

Итак, Аує, он же "Час" (так переводится Hour) от Бленд Уд - вот как выглядит пробник в "книжке":

Концентрация: парфюмированная вода

Объем: 2 мл

Сделано в: ОАЭ

Для пола: унисекс

Обратная сторона (информация от дистрибьютора, срок годности, условия хранения и тд):

И открываем книжечку:

А тут реклама прочих пробников.

Сам флакончик:

Кстати, хотя на сайтах указана и страна ТМ, и страна-производитель ОАЭ, пробники сделаны в Италии:

Где купить: я приобрела пробник на Еве-онлайн с хорошей скидкой. Полноразмерки есть на данный момент (зима 2023-2024) на Мейкапе.

Цена вопроса: полная стоимость пробника 200+ грн, по скидкам обычно ок. 150, а я взяла по хорошей скидке примерно за 80 грн (ок. 2 долларов но курсу 2023 года). Полноразмерка 75 мл на Мейкапе стоит почти 5 тысяч (украинский склад) и из ЕС почти 7 тысяч гривен. Дорогая марка. Но качественная, этого не отнять.

Описание (с Мейкапа):

Непревзойденный аромат парфюмированной воды Hour от популярного бренда из Арабских Эмиратов Blend Oud поразит вас своей завершенностью и гармоничностью, окутает очаровательным благоуханием и не оставит равнодушными окружающих. Композиция принадлежит к восточно-цветочным парфюмам, которые известны своим особым томным и соблазнительным звучанием. В ее верхних нотах переливается необыкновенное сочетание сочного ананаса и экстравагантного гиацинта.

Мейкап относит марку к нишевым (согласна), а сам аромат к восточным (а вот тут мимо) и цветочным (ок).

Пирамидка средней сложности.

Начало:

Ананас, Гиацинт

Ноты сердца:

Жасмин, Ирис, Перец

База:

Амбра, Ваниль, Ветивер, Мускус, Пачули

Мои впечатления

Не Восток 100%. Я минимально ожидала то, что мне преподнес флакончик.

Деликатная Европа, может, чуток цепкая и мускусная за счет базы, но Восток?! От понятия "восточная парфюмерия" мы ждем тяжелых, ярких, выразительных ароматов, часто сладких, что-то со специями, чтоб прям ух! и нокаут.

А тут запах раскрывается деликатным, нежным букетом, свежим, но с четким характером. Ни разу не типичная цветочная болтаночка, ни в коем случае. Если уж продолжать сравнивать с букетом, то это букет бело-синих, может, фиолетовых весенних несладких цветов, завернутых не в бумагу, а в дорогую кожу (мускус аукается?), преподнесенный мужчиной в выглаженном костюме-тройке. Этот мужчина надушен каким-то дорогим, акватическим парфюмом, и этот запах примешивается к цветочному запаху.

Гиацинт, ирис - уже упоминала. Перец? Да, точно, остринка присутствует, но это опять же не восточные специи, а просто остренькая нотка.

Ананас бы я сама по себе не угадала, а вот прочла - да, можно вычленить. Ванили вовсе не ощущаю, но, полагаю, она не дает запаху скатываться в полный свежачок. Амбра, пачули в базе уравновешивают мускус, и скомбинировано это трио прекрасно.

Я бы, как ни странно, сравнила запах со вкусом (и запахом) помело - в этом фрукте точно так же отлично скомбинированы и свежесть лимона, и сладость апельсина, и горечь грейпфрута, и он в меру насыщенный и в то же время влажный, водянистый. Такое же впечатление от этого запаха: он прекрасно сбалансирован, сдержан, но при этом выразителен. Сложно его описать, так как и не гурманика, и не цветочки... Фрагрантика описывает запах как древесный (хотя ведь нет дерева, нет его в пирамиде!), и я согласна, и как землистый - тут не уверена. Затхлости тут ни на гран, наоборот, свежесть, воздух, объем.

Запах однозначно статусный, но не из разряда лухари. Это уверенная в себе дама в дорогом черном костюме на черном Мерсе, а не барби-долл в злате и брульянтах на гелике.

Мускус на мне иногда дает потную ноту - здесь этого нет. Но. Вначале меня запах прямо-таки очаровал, я и не поняла, почему унисекс - 100% женский же! Однако через полчаса мускус таки уселся и я начала ощущать его как тот самый запах от мужских рук, мужских парфюмов на букете. Он не явный, не бьет в нос, но аукается. Не могу сказать, что ощущать его неприятно, нет, но все же именно на себе я бы его не хотела носить. Нюхать на других, на женщинах или мужчинах - с удовольствием! Так что да, все же унисекс. Что характерно, через два-три часа носки эта маскулинность пропадает, вот такая игра.

Стойкость хорошая, с утра до вечера честно сидит на коже и на одежде. Шлейф присутствует, но коротенький (и это хорошо, как по мне).

Кому? И женщинам (30+, раньше будет странно), и мужчинам (а вот тут любого возраста, юношам подойдет его нежность и свежесть, мужчинам постарше - статусность и серьезность базы). Но если женщинам, то таким, интеллигентным и непростым.

Куда? Мужчинам куда угодно, женщинам - пожалуй, лучше на работу, на каждый день или на выход, на свидание - ну так... хотя, если вы не намерены притворяться нежной сладкой кошечкой, то и на свидание можно))

Когда? Не на самую жару (из-за мускуса), а так в любое время года.

Итого:

- цена (ну кусается, ну правда же!);

+ стойкий;

+ интересный, легкий, но с характером;

+ максимально европеизированный восток;

+ достаточно универсальный.

Рекомендую ли парфюм? Да, однозначно, но лучше после затеста. Это нетипичный запах.

Всем красоты и удачных покупок! Smile

Отзыв на Blend Oud Tupai Love здесь.

Достоинства
  • Легкость Запада и база Востока
  • Нежный, но с характером
  • Нетипичный
  • Стойкий
Недостатки
  • Высокая цена
NataLee1988рекомендует