Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 08:47

Когда я думаю об арабских духах, на ум, в первую очередь, приходит определение "пьянящие". Думаю, оно подходит им лучше всего. Восточные ароматы очень отличаются от традиционной парфюмерии и погружают в волшебную атмосферу сказок 1001 ночи. Еще мне сразу вспоминается песенка из мультфильма "Алладин". В общем, люблю я такие запахи, и как-то обмолвилась мужу об этом. И благополучно забыла. А он, как выяснилось, не забыл, и на очередной праздник преподнес в виде подарка. Из всего многообразия он выбрал для меня Dreams of Romancia от Swiss Arabian.

Внешний вид.

Коробка ничего особенного собой не представляет, а вот внутри скрывается симпатичный флакончик вполне себе в арабском стиле.

Коробка довольно простая, самое интересное скрывается внутри
Флакончик красив даже со стороны донышка

У многих других духов Swiss Arabian более изысканные флаконы, но мне этот нравится как раз своей простотой. Хотя, в общем-то, это совершенно не главное. К тому же, хранится он в коробке, так как я берегу духи от солнечного света.

Внутри коробки также есть буклет, можно ознакомиться со всем ассортиментом.

Богатый ассортимент ароматов

Аромат.

На мой взгляд, аромат достаточно сладкий, но не приторный, а скорее, пряный. Вообще я сладкие запахи не люблю, но его действительно очень сладким и не назовешь.

Пирамида этих духов:

Dreams Of Romancia Swiss Arabian - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.

Верхние ноты: черная смородина, апельсиновый цвет и слива;

ноты сердца: иланг-иланг, роза и жасмин;

ноты базы: амбра и дерево агар.

Пирамида аромата цветочно-фруктовая

Мне очень сложно разобрать аромат на составляющие, настолько он гармоничен. Помимо того, что указано в пирамиде, я могу выделить легкий запах ванили. Естественно, в течение дня аромат меняется и раскрывается по-новому.

Состав.

Эти духи относятся к масляным, в их составе не содержится спирта, о чем и сообщает производитель:

Состав: цветочные, древесные и фруктовые масла.

В составе этих духов только масла

Наверное, за счет этого духи являются весьма стойкими: на весь день хватает точно, хоть со временем запах и ослабевает. Духи не рекомендуется наносить так, чтобы они контактировали с одеждой, чтобы не оставить на ней масляных пятен. Но тут как раз проблем не возникает: внутри флакончика удобный аппликатор - стеклянная палочка. Это позволяет наносить их точечно и в небольшом количестве.

Наносятся духи стеклянной палочкой

Впечатления.

Я влюбилась в этот аромат сразу. Он нравится мне как в самом начале, так и в конце дня. Запах очень необычный, не тяжелый, подойдет для молодых девушек. Я пользуюсь ими как по случаю каких-то мероприятий, так и просто в качестве дневных духов, хотя в летний день наносить бы их не стала.

Рекомендую всем любителям восточных ароматов, а также тем, кто любит все новое и необычное!

Возможно, вас заинтересуют другие отзывы на парфюм:

Достоинства
  • Изысканные
  • Масляные
  • Цветочно-фруктовые
  • Яркие
Недостатки
  • Достаточно тяжело найти
  • Есть риск возникновения аллергии
lyaxieрекомендует
22.02.2015
Теперь точно приобрету себе что- нибудь из масляных духов:) Очень милая упоковочка
22.02.2015
Советую попробовать! Мне масляные духи нравятся гораздо больше традиционных Smile
22.02.2015
Часто пишу об арабских духах..я их люблю))..таких у меня не было ещё..Красота!!
22.02.2015
У меня другие духи от Swiss Arabian, и я их тоже очень люблю! При случае послушаю и эти Smile
22.02.2015
Пора и мне начать знакомство с восточными ароматами. Smile
22.02.2015
Всё, сегодня заказала пробник духов) буду пробовать)