Опубликовано 14 Декабрь, 2015 - 16:02

У каждой женщины должно быть хотя бы одно платье, в котором она потрясающе выглядит и чувствует себя уверенно. То же касается и парфюма. На мой взгляд, подобрать подходящий аромат еще сложнее, чем платье: он должен нравиться и хозяйке, и окружающим, иметь хороший шлейф, быть стойким, но при этом не раздражающим. Для меня одним из таких запахов является туалетная вода La petite robe noire от Guerlain.

Этот аромат был создан в 2012 году парфюмером Тьерри Вассером, и спустя год был усовершенствован. Но у меня, судя по всему, первоначальная версия, так как черное платье появилось у меня как раз в год создания.

Существует 4 разновидности: две туалетных воды и две парфюмерных. Моя версия - это туалетная вода "Мое коктейльное платье".

Эти духи мне подарили, причем уже достаточно давно, поэтому я не могу сказать, где именно они приобретались.

Стоимость: 75 евро на официальном сайте Guerlain. В наших ИМ цена немного ниже: около трех с половиной тысяч за 50 мл (ссылка).

Упаковка.

Флакон запечатан в картонную коробку, на которой красуется все то же черное платье. Дизайн очень лаконичный и элегантный.

Туалетная вода сделана во Франции, о чем свидетельствует не только соответствующая надпись, но и штрих-код.

На обратной стороне - высказывание создателя об этом аромате на французском, английском и русском языках.

На внутренней стороне коробки небольшой сюрприз: уникальный код, с которым можно зарегистрироваться на официальном сайте и получить доступ к специальному контенту. Но ничего особо интересного я для себя там не нашла, кроме, разве что, рекомендации по нанесению духов: оказывается, их обязательно нужно брызнуть на подол платья, а уж потом на себя.

Вряд ли я буду так делать, я все-таки привыкла к более традиционным способам. Еще есть небольшая вкладка, посвященная разным самоделкам с соответствующей символикой, но меня все эти вещицы (пакет, подсвечник, чехол для телефона и т.д.) совершенно не впечатлили. Так что если вы там не зарегистрируетесь, мало что потеряете.

Сам флакон уже более вычурный, чем его упаковка. Но на нем красуется все то же платьице. К слову, такой фасон - один из моих любимых.

Крышка напоминает мне пику или стрелку, хотя сам производитель считает, что это перевернутое сердце. Мне очень нравится ленточка с названием парфюмерного дома, которая находится под этой крышкой.

Дизайн продуман для мелочей: даже на колпачке-распылителе отпечатана фирменная эмблема.

Туалетная вода имеет нежно-розовый цвет. Чтобы его передать, я сделала фотографию на белом фоне.

Мне очень нравится этот флакон: в нем нет ничего лишнего, только стекло, черная краска и немного текстиля. Жаль, что духи нужно хранить в защищенном от света месте: они могли бы стать настоящим украшением туалетного столика.

Состав.

Аромат.

Вот что написано о нем на официальном сайте:

Свежий фруктовый аромат.
Свежий, нежный, обворожительный.
Под первые такты нежной мелодии кружатся в танце роза, жасмин и флердоранж. Вслед за ними под энергичные зеленоватые аккорды в круг вступают черешня, яблоко и черная смородина. И, наконец, наступает черед пленительного амбрового благоухания, и танец завершается обволакивающей дымкой белого мускуса.

Согласно этим данным, пирамида выглядит так:

Что же касается моих ощущений, то свежим и нежным я бы его не назвала. Скорее, он утонченный и элегантный, но достаточно тяжелый для лета и для ежедневного применения, во всяком случае, для меня. Обычно я пользуюсь им в холодное время года или на какие-то торжественные мероприятия, а еще - в те дни, когда мне нужно придать себе дополнительной уверенности.

Я слышу, в первую очередь, ноты жасмина и яблока, в меньшей степени - розы и черной смородины. Вообще, запах жасмина - один из моих любимых, наверное поэтому я предпочитаю духи, в которых он присутствует. Мускус и амбра тоже определенно чувствуются, и именно они делают аромат не таким уж легким.

Хоть это и молодой парфюм, но у меня он ассоциируется с классикой, которая никогда не выходит из моды. Есть у них что-то общее с Шанель. Можно быть сколь угодно современной, но хотя бы один подобный запах должен быть, на мой взгляд, в коллекции у каждой женщины.

Я в восторге от Маленького черного платья, но, как и все остальные запахи, он на любителя: моя мама, например, его не признает, но зато большинству мужчин, с которыми я общалась, он очень нравится.

Этот аромат достаточно стойкий, но для того, чтобы наслаждаться им до конца дня, нужно наносить его на запястье. Если я брызгаю им область за ушами, я перестаю ощущать его уже спустя несколько часов. Хотя есть такая теория, что если вы не чувствуете запах духов на себе, то они вам идеально подходят. Хотелось бы верить, что так оно и есть. Во всяком случае, я причисляю его к своим любимым.

Совсем юным девушкам я бы не стала его рекомендовать, как и женщинам в возрасте. Думаю, что оптимальная возрастная группа - от 25 до 35 лет, но конечно, все сугубо индивидуально.

Спасибо за внимание!

Возможно, вас заинтересуют другие отзывы на парфюм:

Достоинства
  • Женственный
  • Красивый флакон
  • Многогранный аромат
  • Стойкий
Недостатки
  • Достаточно тяжелый аромат
lyaxieрекомендует
14.12.2015
Столько вариаций этих платьиц! На выходных, как раз тестила эти ароматы. Согласна, что не на каждый день!
14.12.2015
для меня аромат очень тяжелый))
я очень люблю этот аромат. Оформление бутылочки очень красивое и отлично дополняет мой туалетный столик Smile
Знаю-знаю, хорошая водичка)
Симпатичный аромат.)
Мне бы понравился
Люблю этот аромат Smile
14.12.2015
Люблю ароматы, в которых есть нотки жасмина Love
Хороший парфюм.
Красиво описан аромат! Smile
14.12.2015
Так вот почему для меня тяжел этот аромат Big smile
14.12.2015
Аромат хорош в прохладное и влажное время года, осенью, например. Очень позабавила рекомендация наносить парфюм на подол платья Laughing out loud
14.12.2015
Мне нравятся тяжелые ароматы)Теперь хочу этот затестить)
14.12.2015
И правда аромат для особого случая. Надо будет послушать его в магазине, очень интересно.
14.12.2015
Какой же классный аромат и стойкость у него приличная. Smile
15.12.2015
А для меня этот парфюм оказался слишком тяжелым, хотя я и люблю такие ароматы!
15.12.2015
Согласна, мне тоже аромат показался тяжеловатым, поэтому, пока что, не заостряю на нем внимание Smile
15.12.2015
Как раз сейчас ей пользуюсь!
Вчера купила в ЛЭтуале со скидкой-не могу им надышаться
хороший аромат.
Тоже чувствую в нём фрукты-ягоды. Очень узнаваемый аромат, хоть и относительно новый, тестила пробник, мне понравился, на зиму, на вечер Smile
люблю ароматы герлен)
16.12.2015
Знакома с этим ароматом, тоже нравится, обворожительный Laughing out loud
Люблю такой дизайн- не яркий, но стильный. Так и хочется познакомиться с этим ароматом поближе)
17.12.2015
Хорошо, что вам подошел, меня этот аромат не воодушевил
18.12.2015
Флакончики у платьев очень красивые, но ароматы слишком тяжелые, практически в каждом из них в первую очередь ощущаю какой то компот, и только потом другие ноты Sad
20.12.2015
Особенный аромат, не на каждый день Smile Интересный совет по поводу нестандартного нанесения, я бы не додумалась Big smile
24.12.2015
Хочу хочу хочу Love
14.01.2016
Для меня аромат оказался слегка тяжелым)
08.02.2016
На мне этот аромат почему-то не очень звучит, хотя ничего отталкивающего в нем я не обнаружила. Как звучит на других, нравится больше.
08.02.2016
A_way , вот и мне одна из подруг в универе говорила, что ей мадмуазель нравится исключительно на мне)
12.02.2017
Только сегодня вдыхала этот аромат. Мне уже 35+ и все же он смог впечатлить. Однако, полностью с Вами соглашусь - при ежедневном использовании он меня просто удушит. Это скорее вариант под настроение и не в жаркий день.