Опубликовано 30 Январь, 2017 - 10:56

Всем доброго времени суток, сегодня мой рассказ пойдет о новом черном "платье" от Guerlain. Сразу оговорюсь, что ни одной полноценной версией я не обладаю, поэтому выскажу свое мнение, основываясь исключительно на пробниках.

Итак, сколько раз я (увы, тщетно) при каждом походе в парфюмерно-косметический магазин пыталась "разнюхать" и найти "свое" платье, столько же раз я оставалась ни с чем - ибо не мое. Совершенно. Никак. А так хочется. Просто хочется, чтобы понравилось, загорелось и захотелось. И вроде так бы тому и быть, и вроде очень даже ничего, но что-то мне подсказывает - увы и ах, проходим мимо. Основная причина этого - каждая из версий лично мне (может, конечно, со мной что-то не так) стойко навевает запах мыла. Вот не знаю как еще описать, но есть такое ощущение. То есть я постоянно пытаюсь влюбиться хоть в какую-нибудь версию и заполучить ее наконец-то, но... Но эта герленовская прелесть просто воняет мылом, причем я понимаю, что через какое-то короткое время я начну от этого запаха задыхаться. Вот и вся любовь - не сложившаяся и не разделённая. На пробник-то меня еще хватает, если пользоваться им несколько раз в год, а не каждый день. И вроде "платьица" выходят постоянно новые да в разных версиях да на любой вкус - бери и радуйся. Ан нет, одно расстройство.

Эта же версия фурора тоже не произвела, да - приятный, да - сладкий, вкусный и т.д. Но опять-таки с привкусом (или с придухом, хотя нет такого слова) мыла, не дёшевого, но все-таки. И снова не сложилось, и снова не хочется взять его с полки и унести домой.

В нотах, если честно, разбираюсь плохо, но приведу для информации:
Guerlain La Petite Robe Noir Ma Robe Sous le Vent
Eau de Parfum Intense
2016
Верхние ноты: бергамот, черника, сахарная вата
Ноты сердца: Болгарская роза
Базовые ноты: пачули, сандал, ваниль, белый мускус

Написано красиво, картинка манит, все такое приятно-воздушное, кроме самого виновника отзыва - не цепляет. И хочется, и колется, и вроде как не особо-то и надо. Аромат однозначно для холодного времени года, тяжеловато-томный, согревающий, люблю пробники "платьев" использовать для торжеств/корпоративов, как-то ощущаешь себя иначе, празднично. Очень мне нравится оформление флаконов - это переходящее омбре стекла, эта милейшая завитушка сверху... Лучше не продолжать, так как боюсь данной красоты никогда не заиметь.

Аромат порекомендую, наверняка есть страстные ценители, которым он прекрасно подходит, просто, увы, это не я. Если вы еще не пробовали познакомиться с линейкой "платьев" - обязательно попробуйте, хотя бы для того, чтобы попробовать найти свое, либо как я - практически разочароваться и спокойно проходить мимо. И все-таки я не теряю надежды, что мой шедевр еще просто находится в стадии создания, и у меня все таки поселится какая-нибудь из версий этого "мыльного" проказника.
Достоинства
  • Вечерний
  • Сладкий
  • Стойкий
  • Теплый
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Аромат мыльный
  • Приторный
LotosFmрекомендует