Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 16:16

2840 руб

Приветствую!

Маленькое черное платье - это классика. Как в гардеробе, так и в парфюмерии.

И многоуважаемый дом Guerlain известен тем, что с частой периодичностью выпускает различные "платья" на все случаи жизни.

До недавнего времени я не могла осилить бОльшую часть данных ароматов, кроме легкого Hippie-Chic. Но еще раз протестировав классическую версию, я поменяла свое мнение.

ღ Внешний вид:

Вся серия La Petite Robe Noire идет в одинаковых флаконах. Меняется только изображение платьев на лицевой стороне и цветовое оформление.

Это стандартный прямоугольный флакон с плечиками. Крышка - перевернутое сердечко с обрамляющей ленточкой "Guerlain" на горлышке.

На пульверизаторе выгравирован знак дома Guerlain.

Классическая парфюмерная вода известна своим платьем с рукавами-фонариками на фоне черного градиента, переходящего в пудро-розовый оттенок.

Это же платье изображено на лицевой стороне коробки.

На обратной стороне - пара слов от "лица" платьишка.

ღ Парфюмер - Тьерри Вассер

ღ Концентрация - eau de parfum

ღ Продается в объемах - 30 мл, 50 мл и 100 мл.

Свой флакончик 30 мл я покупала в интернет-магазине Золотое яблоко за 2 840 руб на предновогодних скидках.

ღ Принадлежит к группе:

восточные гурманские

ღ Пирамида аромата:

верхние ноты: бергамот, миндаль, вишня и красные ягоды;

средние ноты: роза, чай, таифская роза и лакричник;

базовые ноты: анис, бобы, тонка, ваниль, пачули и ирис.

ღ Раскрытие:

Яркое игривое ягодное начало. С долей шипучей и, покалывающей нос, вишней. Не зря многие, в том числе и я, слышат в нем вишневую колу. У них действительно есть нечто общее.

Раскрываясь, аромат усаживается звучанием легкой розы и слегка дымным черным чем. Интересную игру ведет нота аниса. Лично для меня она придает композиции оттенок ликера, а вот мужу немного напоминает микстуру. Отсюда шуточки в мою сторону.ツ

Но больше всего "Черное платье" похоже на сладкое, слегка подбродившее, вишневое варенье. Не приторное, а скорее с легкой горчинкой от косточки. Такое сочное и согревающее.

Ближе к базе остаются сладковатые, чуть припудренные, пачули. Громкость утихает, но парфюм все так же красив.

ღ Стойкость очень хорошая - часов 6 минимум. На одежду я парфюм не наношу, а так держался бы до стирки.

Особенно заманчиво звучит на морозе, становится более звенящим, словно замороженная вишня. В тепле с ароматом нужно быть аккуратнее и не переборщить, чтобы никого не удушить.

ღ Шлейф средний, но объемный и такой притягательный.

После покупки Guerlain La Petite Robe Noire я была готова носить его постоянно. Настолько он пришелся мне по душе. Но чтобы не перенасытиться, я все же чередую его с другими ароматами. В будущем планирую добавить еще пару "платьев" от Guerlain в свою коллекцию, уж больно они мне приглянулись!

Спасибо за внимание!

Также приглашаю в мой парфюмерный гардероб:

• YSL - Libre

• Chanel Gabrielle Essence

Dior JOY

• Guerlain Mon Guerlain Intense

Burberry - Her

• Lancome - Idole

И еще больше отзывов на парфюмерию в моем ♡ профиле

OksSunnyрекомендует
18.02.2020
Я очень люблю этот аромат)))
Я тоже Love
Божественный аромат Smile
Согласна!)
19.02.2020
Мне кажется это платье от Герлен самое лучшее из всех Love
19.02.2020
Я еще присматриваюсь к другим версиям, но пока да, классическая пв - самая любимая☺️
25.02.2020
Вкуснейший аромат, был он у меня, теперь подумаю снова его прикупить)
25.02.2020
Очень вкусный?
08.02.2021
Недавно тестировала «Платья» в Рив Гоше, классическое, в концентрации парфюмерная вода понравилось больше всего. Очень интересный и красивый аромат🍒
09.02.2021
Согласна) Еще очень интересно, каким будет новое "платье", с нотой миндального пирожного макарун Love
Очень красивое. Качественные работы у тьери вассера.
06.05.2023
Спасибо за хорошие фото, помогли мне избежать копии)
06.05.2023
😊🌸