Опубликовано 27 Июль, 2018 - 20:00

Привет!

Продолжая свое знакомство с арабскими масляными духами от популярной парфюмерной компании Al Rehab, сегодня я хочу рассказать об аромате Pension.

Не знаю, что вдохновило производителя назвать их именно Пенсьон. На русском языке у многих это название дает "пенсионные" ассоциации. На самом же деле, все не так плохо.

*** *** *** *** ***

Пенсьон - аромат достойный, строгий и деловой, он очарователен в своей морской свежести и легкости. Производитель позиционирует его как аромат "унисекс" - подходящим и женщинам и мужчинам.

*** *** *** *** ***

Купила я их наугад, вдохновляясь исключительно вот такой пирамидой:

Верхние ноты: ориентальные пряные ноты шафрана, древесная магия ноты уд.
Ноты сердца: привлекательно-сексуальный мускус, сладкий и манящий мёд.
Заключительные ноты: благородная нота розы, волшебный шлейф амбры.

Уд и шафран меня немного смущали, чаще их используют в мужском парфюме, но в описании аромата на многих сайтах говорится именно о женщине. Но мое любопытство услышать аромат не может остановить ничто, даже коварный УД.

Духи - роллер в объеме 6 мл.

Al Rehab Pension

Я попыталась услышать их аромат еще до открытия... И услышала легкую сладость. Обрадовалась.

Al Rehab Pension

Когда же открыла их - была в легком шоке.

Этот запах напомнил мне советское мыло "Бальзам" (СССР, фабрика "Свобода", 1985). В детстве я его обожала, им постоянно пользовался мой отец. Помню его горько-травянистые нотки лечебных трав (шалфей, череда, чабрец и др) на фоне яркого мускуса.

В изумлении я даже не знала, радоваться мне или плакать.

Al Rehab Pension

1. Первая проба на запястье - и в нос ударил яркий насыщенный уд на фоне мягкого мускуса. Вообще удовый аромат вызывает очень своеобразные ассоциации, особенно при выветривании, тут кому что мерещится. Кто то слышит в нем аптечные бинты и мази, кто то лечебные травы, горелое дерево, а кто-то так и воспринимает его как есть - древесным. В Восточной парфюмерии масло удового (агарового) дерева очень высоко ценится и часто используется. Честно скажу, здесь меня его присутствие не очень обрадовало. Слишком уж резкий.

○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○

Поэтому, зная особенность арабских духов, которые изготавливают исключительно из натуральных масел, без спирта, я дала им время просто постоять, отдохнуть с месяц, в надежде, что аромат откроется.

Al Rehab Pension

2. Вторая проба спустя месяц снова открыла для меня всепоглощающий уд, но уже спустя 2-3 минуты он немного рассеялся, и наконец аромат Pension показал себя в истинном свете.

Постепенно, незаметно, среди мускуса раскрылись цветы розы и шафрана, легкие и невесомые. Медовая сладость смягчила резкий уд - он растворился и исчез совсем.

Во время прогулки под жарким солнцем Пенсьон внезапно показал запах соленого морского ветра. Шлейф свежий, строгий и охлаждающий, как волны осеннего бушующего моря. Морской бриз развевает волосы, и ты идешь вдоль песчаного берега, наедине со своими мыслями, любуясь строгой красотой осеннего моря. И словно переменчивый игривый ветер, морской бриз в шлейфе меняется на легкий, неуловимый уд, в сопровождении цветущего букета из роз и шафрана, а потом вновь освежает морской свежестью.

◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆

Духи Пенсьон больше других "арабиков" требуют активного движения и разогретой кожи. Стоило мне только остановиться, как аромат неожиданно исчез, оставляя за собой лишь знакомые ноты уда и мускуса. Букета как не бывало. И возобновив активные движения, участившийся пульс вновь разогревает кожу и аромат возвращается.

Аромат не раскроется на холодной коже, ноты сердца спрячутся.

◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆

Al Rehab Pension

Что же касается статуса "унисекс" этих удивительных духов? Да, аромат действительно подойдет всем.

● Женщине, которая любит резкие, свежие, насыщенные ароматы, раскрывающие горько сладкий букет, придающий уверенность в себе.

● Мужчине, который предпочитает свежий древесный парфюм, разбавленный приятной медовой сладостью.

•••••••••••Вообще аромат сам по себе загадочный и сложный, женщине он может показаться очень горьким, особенно в конце звучания, а мужчине слишком сладким в начале. На мне он благоухает как-то больше по-мужски, резко и жестко. На муже он слишком сладок, он кричит, что это женский аромат.•••••••••••

В Пенсьон нет ничего, что бы подчеркнуло женственность дамы или брутальность мачо. Этот аромат очень подходит для деловых встреч или работы в офисе, где подчеркивание гендерных различий не приветствуется, и где царит строгий деловой дресскод.

Мне эти духи напоминают японскую парфюмерию, но никак не арабскую. Именно в японском парфюме представлен богатый выбор ароматов "унисекс" - легких, природных и почти ничем не выдающих свою половую принадлежность. Японский деловой стиль - один из самых строгих в мире, и Пенсьон вполне бы вписались в него.

*** *** *** *** ***

======> Особенно хочу порекомендовать Pension дамам, которые не любят излишне женственные, съедобные и сладкие запахи, отдавая предпочтение нейтральным и свежим, и даже мужским. <======

Al Rehab Pension

Носить его на себе мне хочется крайне редко, трудно сказать под какое настроение. Это совсем не мое, хотя запах из самого флакона мне нравится, просто на моей коже он раскрывается как-то грубо. Познакомившись со множеством других ароматов от Al Rehab, Пенсьон на их фоне просто погас. Оцениваю его на троечку с плюсом, я не любитель таких неоднозначных ароматов. Люблю более женские ароматы, нежно-сладкие, легкие, романтичные, как Lovely.

○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○

ИТОГ: Свежий, резкий, древесно-мускусный аромат, ненадолго украшенный цветочным благоуханием со сладкими медовыми нотами, и постепенно меняющийся на горечь и строгость уда. Под настроение. Стойкость средняя. Для женщин и мужчин. Аромат Pension на любителя. Или даже на редкого любителя.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Мускусный
  • Насыщенный
  • Необычный
  • Свежий
Недостатки
  • На любителя
Miss-Mariрекомендует
Интересно, увижу послушаю.
Заинтересовал этот аромат
27.07.2018
Люблю свежие ароматы, но и такие для разнообразия тоже нравятся)
27.07.2018
Жаль, что я скорее всего не узнаю аромат мыла «бальзам»(
описание привлекательное у аромата Smile
27.07.2018
Да уж, мыло такое давненько уже было..
27.07.2018
Ни разу не было арабских духов Smile
27.07.2018
Попробуйте, я после них спиртовые вообще на дух не переношу)
Я бы понюхала этот загадочный уд!
27.07.2018
Загадочный это точно) Про удовые ароматы обычно такие отзывы противоречивые.. Восток дело тонкое)
Интересный аромат
28.07.2018
Необычные духи. Наверное, не совсем моё. Хотя всегда интересно попробовать что-то новое.
28.07.2018
Арабский парфюм в таком формате недорогой, тут не страшно ошибаться)
Люблю такие ароматы?
28.07.2018
Вы так интересно описываете ароматы, этот очень необычный, даже не представляю, понравился бы или нет - очень необычный.
28.07.2018
Арабские духи ни разу не пробовала, очень интересный аромат!
28.07.2018
Ммм, я бы послушала ароматик)
28.07.2018
Побаловалась с арабской парфюмерией. Поняла, что хочу входить в облако из духов.
Захотелось попробовать Wink
на долго хватит
29.07.2018
ага, в таком формате некоторые из них даже больше года держатся) Хотя легкие ароматы, повседневные я за 2-3 месяца использую полностью
Чудесный аромат! Знаю о нём
28.07.2018
Я покупаю духи этой марки, но всегда предварительно нюхаю, среди них есть слишком необычные )))
28.07.2018
согласна) просто нужно какое то время, чтобы понять необычный или сложный аромат. Если честно, я вот эти Пенсьон не сразу поняла. Я хотела их передарить или избавиться от них, но за 2 месяца вдруг начала осознавать насколько загадочен и приятен этот запах) Пользоваться стала. А теперь уже никому их не отдам))
29.07.2018
Тоже нравятся арабские духи, этот аромат ещё не пробовала. А мужу очень нравится уд.
30.07.2018
да, мне кажется мужчины его больше понимают чем женщины, моему тоже нравятся агаровые нотки. Но эти, как любитель резких свежаков, не хочет на себе носить, говорит мускуса много и слегка "сластят"
29.07.2018
Какой необычный! Про "запах соленого морского ветра", в последнее время меня покоряет все, что его напоминает Love
29.07.2018
По описанию даже представить себе не могу этот аромат) у меня несколько есть этого производителя, но такие без затеста наверно не рискнула бы заказать, хотя очень интересно!
30.07.2018
Я эспериментатор)), каждый раз, когда новую коробочку вскрываю, как будто рулетку кручу)
29.07.2018
пирамида интересная, я как раз шафран люблю Smile на аромат не для широких масс)
30.07.2018
Какое же у Вас разнообразие масляных духов) Под настроение)
30.07.2018
А когда то я читала отзывы и завидовала тем, у кого в арсенале было по 20+ ароматов на все случаи жизни) так все и началось)
30.07.2018
Интересно было бы послушать, судя по описанию мне должен понравиться такой аромат! Smile
30.07.2018
Есть пара ароматов от этого производителя, стойкость у моих очень хорошая Laughing out loud
интересный аромат Smile
не разу не пробовала , что то совсем иное для меня! Надо как то набраться смелости и пополнить колекцию французких ароматов арабскими!
Интересно Smile
13.08.2018