Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 15:53

Всем привет! Пока есть вдохновение, буду рассказывать о своей небольшой, но прочно поселившейся на полочке коллекции духов. Когда оформляла заказ, то, зачастую даже не смотрела на ноты, потому что указаны они весьма абстрактно и сложно представить, что будет в итоге. Самой смешно признать, что некоторые свои парфюмы я выбрала по внешнему виду коробочки, одним из них стал Pension от Al Rehab:

Общая информация:

Производитель: Al Rehab (Саудовская Аравия);

Место покупки: интернет-магазин Ясмин;

Стоимость: 231 рубль ( сейчас нет в наличии);

Объем: 6 мл.

Прямая ссылка

Дизайн. Внешний вид

Коробочка картонная, треугольной формы, но именно этот парфюм очень выделяет ее дизайн. На первой взгляд ничего такого в ней и нет, но у меня она почему-то ассоциируется с роскошью, в хорошем смысле этого слова, а вон та золотистая загогулинка напоминает мне корону и я сама не знаю почему, так-то совсем непохоже:

Спереди указано название парфюма и его объем, с обратной стороны производитель. обычно, указывает состав и входящие в него компоненты, но в данном случае здесь все по-арабски и я точно не скажу о чем идет речь, если кто знает, то прочитает:

Не могу сказать почему, но этот флакон не смотря на свою стандартность исполнения: стеклянный цилиндрик с роликом и металлической крышкой, произвел на меня большее впечатление, чем другие. Есть в нем какая-то особая притягательность:

Крышка резьбовая, функция выполняет хорошо. Не могу сказать, что она отличается какой-то особой красотой, но в целом, общее впечатление от флакона не портит:

Моя небольшая коллекция насчитывает шесть флакончиков по 6 мл и одного малютку в 3 мл, так вот...Все оснащены роликами и у всех они работают исправно, выдавая оптимальное количество парфюма:

Полная экономия времени, нервов и парфюма, конечно же, за что отдельное огромное спасибо производителю.

Ноты аромата. Кому подойдет? Куда носить?

Я пришла к выводу, что искать ноты арабского парфюма в интернете, все равно, что искать иголку в стоге сена. Восток всегда был загадкой, поэтому, цитирую ноты с сайта интернет-магазина:

Духи Pension от Al Rehab раскрываются легкими фруктовыми и травяными нотами, дополненными свежим нюансом.

У производителя парфюм заявлен как женский. Прочитала, что некоторые считают этот парфюм мужским и немного удивилась. Не обнаружила в нем ни одной мужской нотки и на унисекс он тоже совсем не тянет. Поэтому, девочки, можем смело пользоваться! Smile

Аромат сладковатый, но разбавленный свежестью. При нанесении я ощущаю аромат цветущих садов и через несколько минут начинаю ощущать аромат дыни и мёда. Через пару часов сменяется цветочками, которые звучат пудрово, близко к коже. Очень нежный и женственным аромат.

Нанесение: дольше всего аромат держится на шее и запястьях, все-таки пульсирующие места как-никак. Но при этом, бережем одежду, масляные духи сложно отстирать.

Стойкость: по сравнению с другими собратьями здесь немного подкачал. Держится часа три-четыре, потом пропадает, требует обновления, но за счёт маленького флакона его всегда можно брать с собой.

Расход: использовала его не так часто, как Silver и Khaliji и в итоге потратила совсем чуть-чуть за три месяца, примерно 1/6 флакона, хватит ещё надолго?

Кому подойдёт? В первую очередь, наверное, романтичным особам, мне кажется, что он идеально подойдёт тем, кто любит помечтать.

Куда носить? Это нежный и комфортный аромат, который не будет ни душить в сладости, ни холодить свежестью. Этакая золотая середина, комфортная не только для вас, но и окружающих. Парфюм будет неплохим повседневным вариантом, а уж к какому событию применить будет видно. Лично у меня он ассоциируется с романтической встречей, но для работы или учёбы тоже подойдёт.

Что касается времени года, то идеальный период для нанесения парфюма весна и лето, тогда он раскроется во всей красе. Осенью ощущаю его слабовато, зимой, думаю, что вообще исчезнет.

Этим ароматом я осталась предельно довольна. Он позволяет почувствовать себя нежной, хрупкой и романтичной, что девушкам иногда просто необходимо.

Рекомендую к покупке это аромат. Он очень приятный и комфортный, звучит интересно и неизбито. В нем есть определенная доля нежности, стиля и шарма. Лично мне больше ничего и не нужно. Smile

Спасибо за внимание! Меня зовут Наташа и ко мне на "ты" Smile

Достоинства
  • Интересный
  • Мускусный
  • Приятный
  • Свежий
  • Цветочно-фруктовый
Недостатки
  • Не очень стойкий
Кошка Шрёдингерарекомендует
28.10.2016
Ммм.... дыня с медом.... уже хочу
Собираю себе списочек хотелок из арабских парфюмов чтобы сделать заказ, эти духи тоже запишу.
28.10.2016
Завидую людям в хорошем смысле этого слова, конечно) людям, которые умеют описывать запахи в отзывах Tongue
Addendum , по моим ощущениям это оно и есть)) Хотя. восточный парфюийм ну очень хитрая вещь, даже на одном и том же человеке, в зависимости от ряда факторов, может звучать по-разному. Smile
Лорелей, какие твои годы)) На самом деле, у меня это в привычку уже вошло, было время, когда моя парфюмерная коллекция насчитывала штук 30 ароматов и все они были в ходу.Smile Все просто, на самом деле. Если свежий, но кислит, значит цитрусы, если сладко и нежно, то цветы, фрукты обычно слащавые и нестойкие, трава - свежая, но терпкая. Если аромат имеет пудровую ноту, то процентов 50, что там есть ваниль. Если греет, то это корица, гвоздика, сандал или кардамон. Ну а если холодит, то либо морская, либо древесная нота. Ух, разошлась:) Обычно от таких ощущений и пляшу, когда описываю. Но я далеко не спец еще, есть у меня подруга, которая чуть услышит аромат, с точностью скажет название и бренд, опишет флакон и по нотам разложит...И она далеко не парфюмер.Smile
28.10.2016
ох... ну и название))) у меня почему-то с пенсионерами ассоциироваться он начал)) но судя по описанию, вообще никак не про них)
NataHappiness, не у тебя одной он с ними ассоциируется. Я свою коллекцию принесла на работу, подружке показать, а она выдала:

Как-как он называется? "Пенсия"? Ты что? На пенсию собралась? Рано же!!!

Когда сказала как название читается и дала протестировать, она сказала, что ей не нравится, но, я думаю, что все-таки название ее напугало)
02.11.2016
у меня когда-то были арабские маслянные духи, оочень нравились.
А описываемый аромат несомненно восхитителен Smile мне бы они подошли!