Опубликовано 22 Июнь, 2016 - 13:19

Мне очень нравятся арабские масляные духи производителя AL-REHAB. На данный момент я испробовала уже 6 ароматов. Про аромат Lovely я писала ранее. Сегодня остановлюсь на Balkis.

Сразу скажу, они абсолютно разные. Lovely очень нежные, карамельно-фруктовые. Balkis - истинный представитель арабских ароматов. Именно такими - тяжелыми, душными, пряными - мне представлялись арабские духи. Они очень насыщенные и очень стойкие. Их аромат у меня ассоциируется с огромным собором с множеством цветов, горящих ароматических палочек, бахуром, тяжелыми роскошными люстрами.
Или другая картина- султан лежит на роскошной кровати в расшитом золотом одеянии, потягивает кальян, вокруг много дыма, весь интерьер в золотисто-фиолетовых тонах.
И ещё немного моих ассоциаций на тему Balkis.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

А вот музыкальные композиции, которые, на мой взгляд, отображают аромат Balkis:

Amr Diab - Tamally maak

Alabina - Sahara

Arabian nights (OST Клон)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Этот аромат на любителя. На очень большого любителя. Он точно не подойдёт юным девушкам. Вы не будете носить его днём, он однозначно вечерний, "аурный". Томный , глубокий. Соблазнительный? Не уверена, мне кажется, далеко не каждому мужчине придётся по душе этот аромат.
Кому он понравится? Истинным ценителям пряных тяжёлых ароматов. Если вам нравится запах масла Амлы или аромапалочек (когда их много), то возможно вы в числе этих людей.
Но даже если он вам придётся по вкусу, как и мне, долго с ним не проходите. Он душный, через какое-то время с него начинает побаливать голова.

Состав: перелив первых нот свежести и ванили в сочетании с цветочными нотами, является прекрасным началом для заключительного шлейфа из цитрусовых и коричных ноток.

Начальные ноты: мускус и ваниль.

Средние ноты: лилия, жасмин и фиалка

Заключительные ноты: корица, мед и цитрусовые композиции.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Если я заинтересовала вас описанием аромата, расскажу вам о второстепенном - оформлении духов. Они находятся во флакончике 6 мл (есть вариант 3 мл) с роликовым дозатором.

На закручивающейся крышечке серебристого цвета выгравировано название производителя.

Они масляные, в них полностью отсутствует спирт.

Флакончик находится в коробочке в форме пирамидки.

Расход у духов очень экономичный, этим славятся все роликовые духи AL-REHAB. К примеру, Lovely, которым я пользовалась почти каждый день, хватило почти на год. И это флакончика в 6 мл всего за 200 рублей!
Я приобретала духи в 2 интернет-магазинах - [ссылка] и [ссылка]. Оба магазина мне понравились и товар пришёл качественный.
Духам Balkis я ставлю "5" за истинно арабскую душу! Но рекоммендовать не буду, так как они на любителя.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Как и обещала, фото моей маленькой коллекции AL-REHAB.

1. Sandra

2. Lovely

3. Green tea

4. Balkis

5. Soft

6. Chokomusk.

В ближайшее время планирую написать отзывы и на них.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Всем удачи и будьте ДУШИСТЫМИ)))))

Достоинства
  • Истинно арабский
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • На любителя
  • Тяжелый
Лана Сноуне рекомендует
Очень люблю носить их осенью...
Раскрываются красиво, согревают, долго держатся.
06.07.2016
Надо попробовать))
17.08.2016
Приобрела себе такой аромат, но он и правда, очень тяжелый для меня ( Не использую.