Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 10:51

Здравствуйте!

Сегодня речь пойдет об очень нестандартном аромате "Balkis" от Al Rehab. Почему нестандартном? Потому что мой нос отчетливо улавливает в нем нотки леса - хвои и древесины. "Я что, лесник?! Зачем оно мне надо!" - можете подумать вы. Но не спешите с выводами. За специфическим ароматом смолы спрятана нежнейшая мыльная пена и поток тягучей карамели!

Общая информация:

Для знакомства с неизведанным я выбрала миниатюрку в 3 мл,которая пришла ко мне в индивидуальной картонной коробочке:

Сам флакончик маленький, удобный, с роликом внутри, который не течет и экономно дозирует масло.

Пирамида:

Описание аромата:

Состав: перелив первых нот свежести и ванили в сочетании с цветочными нотами, является прекрасным началом для заключительного шлейфа из цитрусовых и коричных ноток.

Пирамида:

Начальные ноты: мускус и ваниль.

Средние ноты: лилия, жасмин и фиалка

Заключительные ноты: корица, мед и цитрусовые композиции

Как чувствую аромат я?

Что ж, это безусловно древесный, лесной запах.

Первые ноты густые - аромат хвойных иголочек, молоденьких, в росе,которые только недавно выросли. Этот запах мне напоминает густые мужские парфюмы - тяжелые, насыщенные, кричащие.

После того, как аромат хвои растворяется(5-20 минут) я ощущаю равномерную композицию из свежих опилок(не такой, как в освежителе, а настоящей,из леса). Этот аромат отчетливо напоминает запах мыльной пены, чистоты и банных принадлежностей.

Заключительные ноты легкие, свежие, аромат опилок и легкая карамельная смесь. Парфюм получается густой, лесной с ноткой сладости и насыщенности. Именно последняя"ступень" ощущается дольше всего - где-то часа 3-4.

Аромат не стандартный, сложный.

Мужской или женский?

Унисекс. В маленьких дозировках подойдет и мужчинам(до 25) и женщинам(до 30).

Какой сезон?

Конец лета, осень.

Где купить?

Приобрести можно в интернет-магазине [ссылка] *прямая ссылка*

Цена за 3 мл - 176 руб.

ВЫВОД: самый неоднозначный аромат в моей коллекции! Аромат банного хвойного мыла - чистый, свежий, лесной. Подойдет для вечерних прогулок и путешествий,походов и пикников.

Мне он пришелся по душе, на редкие случаи, когда хочется быть уместной, но надушенной ^_^

Отзывы на другие арабские парфюмы:

Al Rehab Blanc - многогранный свежий аромат

Полезных и радующих Вам покупок!

Пы.Сы: Меня зовут Алена, буду рада вопросам ♥♥♥

alenka_sрекомендует
29.04.2016
Интересный аромат, но явно не для меня Smile
29.04.2016
Как странно, у меня ни хвои, ни опилок.
29.04.2016
Очень интересный аромат, такой прям теплый и мягкий! С удовольствием бы его попробовала.
29.04.2016
Мне бы такой аромат, определенно понравился Glasses
29.04.2016
не уверена, что мне этот аромат понравился бы
А мне понравилось описание! Я бы затестила Smile
29.04.2016
Природный вариант парфюма получается, даже в походе можно приятно пахнуть)))
Необычный аромат. Smile
29.04.2016
Необычное сочетание парфюмерных нот! Аромат интригует)
29.04.2016
мне такой аромат точно не придется по вкусу...
29.04.2016
Интересный аромат, но, видимо, не мой Smile
29.04.2016
какой необычный аромат, судя по описанию Wink
29.04.2016
очень популярные духи, тоже хотелось бы попробовать)
Бобби и у меня ))
Вообще досадно, автор пишет, что он до тридцати ((( мне уже не подходит.
Печалька
29.04.2016
Аромат ретро..по мне так он 50+ и еще,зареклась,после знакомства,покупать такие духи..купила эти и еще несколько сладких.две три ноты в химии..у меня шея опухла в месте нанесения,как при аллергии.. В детстве, в 90х продавалось что то подобное,а ля духи.. Ничего не изменилось.и оптовая цена 100р. В Москве.о каком качестве можно говорить ?? Попробовала и сама себя ругаю.как купилась попробовать это?.....
29.04.2016
Аромат явно не мой, но как вкусно вы его описали! Хочется почувствовать аромат хвоинок Tongue
29.04.2016
по описанию нравится-нравится Love , люблю запах хвои.
29.04.2016
Заинтересовали! Надо послушать его!
29.04.2016
Очень интересное впечатление, особенно учитывая, что в пирамиде и намека на хвою нет... Shock
29.04.2016
Ого какой аромат Cool затестить хочу
29.04.2016
Хвойные ароматы не для меня
Замечательный аромат, судя по описанию!
29.04.2016
Лесная тема - это мое Smile Хвоя, деревяшечки... люблю.
29.04.2016
Я думаю мне бы такой аромат понравился именно зимой)
29.04.2016
Мне очень нравится аромат опилок и хвои, лееес Big smile
29.04.2016
Чудесное название у отзыва Smile Прочитала с интересом об аромате - не очень люблю арабскую парфюмерию, честно говоря, но этот аромат с удовольствием протестировала бы))
Вау! Я бы занюхал такой аромат! Smile
29.04.2016
Такой аромат на себе не представляю совсем ) может и зря
29.04.2016
Интересно описали аромат, наверное, он все же не для меня. Но пирамида заманчивая.
ха-ха-ха!!! Смеялась над заголовком.
30.04.2016
Интересный аромат, но не уверена, что подошёл бы мне.
30.04.2016
Интересно, откуда хвоя? Пирамидка ни на что такое не намекает.
30.04.2016
А мне этот аромат показался больше удовым, но вы правы, елки здесь тоже присутствуют.
С названия посмеялась Big smile
Аромат шикарный, еще не было таких необычностей Shy
30.04.2016
Интересное сочетание нот, захотелось затестить)))
01.05.2016
Судя по заявленным ноткам, аромат должен мне понравиться))
03.05.2016
Спасибо всем за внимание!