Опубликовано 22 Июль, 2024 - 06:36

286 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

У меня всегда была страсть к парфюмерии и я с завидной регулярностью ходила по таким магазинам как Л’Этуаль, Золотое яблоко и РивГош, но теперь ориентиры изменились и курс взят на бюджетные ароматы, многие из которых являются репликами знаковых имен.

Я не стремилась получить точный аналог в этот раз, оригинал мне не знаком, но долгие годы мечтала об аромате, передающим ту самую волшебную атмосферу весны, очарование расцветающего апреля.

Обожаю!

Сладкие цветы кружат голову , но быстро угасают.

По отзывам нашла много кандидатов, но Том Форд и ему подобные мне не по карману, а вот Аль Рехаб - бренд, давно мне известный и любимый мною, чего стоит его Раш, брат-близнец Гуччи.

В общем говоря, покупаю масляные духи, не сомневаясь в их яркости и стойкости.

Покупки онлайн - всегда лотерея, но такого приза я никак не ждала.

Впервые столкнулась с сильнейшим отеком и аллергическим ринитом, пришлось лечиться.

Да, может совпало, но ни днем раньше и ни днем позже, а ровно когда начала активно тестировать Сьюзан пошли симптомы.

Хватило меня на три дня и пузырек спрятан в дальний шкаф, страшновато пользоваться от чего очень обидно да и теперь любой новый парфюм тревожит меня хотя я как раз сделала большой заказ и жду его.

Давайте обсудим пирамиду и другие свойства этих арабских духов.

> О Б Щ А Я • И Н Ф О Р М А Ц И Я <

• Наименование Бренда - Al Rehab

• Производство - ОАЭ

• Наименование парфюмерии - Арабские масляные роликовые концентрированные духи Susan (женские)

• Объем - 6 мл

• Срок годности - 3 года

• Стоимость - до 300 рублей

• Где купить - брала на озон

Ссылка

Есть на вб

Доступен к покупке у разных продавцов.

> Д И З А Й Н <

Красный с золотом - дорого, роскошно. Сразу ассоциация с вечером и важным поводом.

Коробочка глянцевая, небольшая, формы пирамиды, внутри разделитель для устойчивости.

Флакончик мне нравится, крышка его такая красивая.

Компактный, легкий и довольно безопасный чтобы брать его с собой.

Ролик хорошо движется по коже.

Все флаконы бренда сделаны в одном стиле.

Впервые вижу русскоязычную наклейку на коробке, это портит впечатление о внешнем виде. Пупырчатая пленка защищает флакон от повреждений, но не от протекания жидкости , что и произошло.

> О Р Г А Н О Л Е П Т И К А <

• Внешние свойства

Жидкость темно-желтого цвета, похожа на подсолнечное самое дешевое масло. Масло впитывается, не пачкается, следов цветных не оставляет. Очень важно не использовать интенсивно, очень концентрированное и можно задохнутся, лучше наносить когда будете на свежем воздухе, а не в замкнутом помещении.

• Аромат

(Обещанная пирамида и мое впечатление)

✔️Верхние ноты

(что слышим в первую очередь)

Смородина, фиалка, цитрусы

Впервые такой резонанс.

По описанию мы должны видеть свежесть, кислинку.

Где же она?

Для меня тут бьющие в нос 90-е (и даже раньше)

Аромат резкий, устаревший, не подходящий молодым.

Я все подобное связываю с Шанель номер пять.

Я подумала что все так и будет, но ошиблась, к счастью. Все аль рехаб начинаются остро, но тут концентрация выше и наносит дискомфорт, душит в прямом смысле и это опасно. Хочется сбежать, но от себя не сбежишь. Тут выстрел в упор.

На пользу пошло постоять после покупки флакону, удивительно, но это работает, «бабушек» будто стало меньше рядом.

Верхние ноты довольно быстро улетучиваются и аромат молодеет.

Очень хотелось бы пропустить начало и не ощущать на себе.

✔️Средние ноты

(основа, база)

Мускус, нероли , орхидея, роза

И вот где вся красота раскрывается, возможно тут заслуга орхидеи в этом , но ощущаю акацию медовую, сладкую, согревающую.

Запах знаком каждому из нас, он особенный, мы каждый год его чувствуем, вдыхая жадно с большим наслаждением.

Белые цветы звучат тепло, очень натурально и мягко. Хочется укутаться в них, мечтательно гуляя по городу или уютно проводя время дома.

Я безумно люблю этот период весны и мне его всегда мало. Огромная радость получить шанс продлить весну.

Мускус не чувствую, он обычно все уводит в сторону, противоположную свежести и чистоте.

✔️Нижние ноты

(завершение аромата)

Слива, тубероза, ваниль

Нижние ноты очень похожи на базу, просто чуть тише и сладость перевешивает цветы. Завершение плавное, красивое.

> И С П О Л Ь З О В А Н И Е <

• Нанесение и уместность, аллергия

Наносим на шею, декольте, запястья и лучше выбрать какую-то одну зону за раз. Никакого жжения, зуда, кожной реакции.

Облако создается очень густое, плотное и давящее. Для меня это минус.

Красиво звучат на ветру.

На лето тяжелые.

Возрастную группу определить сложно, аромат меняется от 50+ до 25+

Лучше взять на вечер, а не днем в офис.

Чихание, отек носа, который не проходит без таблеток, далее насморк и спрей, восстанавливающий дыхание, потеря обоняния.

Медикаменты помогают быстро, но не на 100%, нужно время и осторожность.

Впервые подобный опыт, но читаю что это возможно и вполне логично ведь какой-то новый компонент может вызвать аллергию, с которым ранее не сталкивалась, сам бренд мне отлично знаком.

Очень хотелось бы узнать кто сталкивался с таким эффектом и наступило ли привыкание и получилось ли позднее использовать духи.

• Стойкость

Стойкий аромат, ощущается день, наиболее ярко полдня. На вещах и на следующий день. Масла выигрывают у спреев в очередной раз. Духи за 300 рублей не менее стойкие чем за 3000+ рублей. Огромная экономия и выгода.

Показалось что другие ароматы более стойкие у рехаб, более равномерно звучащие и уходящие, здесь скачок в пирамиде огромный.

• Расход

Расход минимальный, меньше не бывает. Наносим один мазок и этого достаточно. Именно Сьюзан громкая и тут даже два будет излишеством. Восполнять в течение дня слой потребность низкая, только если вечером у Вас планируется продолжение активной деятельности.

Шлейф отменный, Вы будете пропитывать собой все помещения, в которых были.

Аромат ощущается сквозь упаковку.

Заметила по другим духам бренда что они будто испаряются из флакона просто пока стоят, но это вполне объяснимо ведь запах явный источают.

💥💥💥

Неоднозначно. Я в растерянности.

Изначально хотела снять балл за верхние ноты, а теперь и этого много.

Да, все индивидуально, но думаю что начало многих не удовлетворит, мода поменялась и на пике популярности иные звучания.

Это не просто старомодно, это некомфортно для органов чувств, раздражает их и поражает, нарушая работоспособность.

Не хочу использовать аромат, который нужно нанести заранее и ждать время перед выходом, зажав нос.

База на 10 из 5, но начало «незачет»

Духи, которые рискованно покупать на подарок кому-то.

Из положительного-

Яркий, шлейвовый, стойкий, экономичный.

Удобно использовать.

Очень низкая цена.

Такой реалистичной весны я и не надеялась найти. Я была очень счастлива хоть и недолго.

Вопрос с аллергией открыт.

Достоинства
  • Благородный и богатый
  • Красивый аромат
  • Стойкие
  • Так пахнет весна!
  • Удобно наносить
  • Шикарный запах
Недостатки
  • Вначале резкий, удушливый
  • Возможна аллергия
  • Специфичные верхние ноты
Anna Simonovaрекомендует
Явно не мой вариант. Спасибо за отзыв.