Опубликовано 10 Июль, 2024 - 15:03

несколько дней
    230 руб

Приобрела аромат на Валберис из чистого любопытства. Я знала по отзывам, что это реплика Амариж, также как и любимые мною Blue Lady от Rasasi. Цена за флакон-роллер 6 мл около 250 р.

Susan Al-Rehab — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.

Пирамида на Фрагрантике написана туманно : экзотические цветы, экзотические фрукты, восточные ноты, мускус, ваниль, цитрусы.

Духи пришли в традиционной рехабовской треугольной коробочке.

Сам флакончик с роликом, из прочного стекла с этикеткой, повторяющей упаковку. Работает все нормально, ничего не протекло. Только коробку помяли при транспортировке.

У меня есть Blue lady от Rasasi в масле (в спрее тоже раньше были), которые аналог Амариж, и которые были ну очень популярны в 90-е. Так вот Susan абсолютно идентична по звучанию, но в стойкости проигрывает. "Леди" почти несмываема, даже с кожи.

Прародителя всего этого, знаменитого Амариж у меня никогда не было, так что с ними сравнивать не буду. В целом для таскания в сумочке любителям вышеперечисленных ароматов и классического цветочного направления очень даже подойдет. Цветов здесь много, они опьяняющие, напористые, слегка горьковатые, и при этом сладко-свежие.

И да, гель для душа от Эйвон "Аромат тайны" похож по звучанию, они явно вдохновлялись Амарижем и его последователями.

Достоинства
  • Благородный и богатый
  • Стилизован под 90-е
  • Удобно наносить
Недостатки
  • Невысокая стойкость