Опубликовано 14 Июль, 2024 - 09:48

🌸Всем, привет!

Ну и вот, очередная покупочка в стиле "Кензо" (красный цветок мака) у меня дома - "Red rose" от Al Rehab и речь пойдет не о Розе.

Повторюсь, о чем в других отзывах писала, что я в поиске схожего аромата с парфюмом Flower by Kenzo и ароматом крема "Nivea", что в сине-белой баночке. Я экспериментирую и пробую парфюмы, которые продают в он-лайн масс-маркетах и не все описания, как оказалось, оправдывают ожидания.

Из тех, что на мой нос выдают схожесть это - "Cacharel Noa", "Trussardi my name", "Мускус ласточкиной травы", "Musk Hayati by Arabesque Perfumes", "Букет России-Дикий Мак", ну а теперь и "Red rose"....👍

Да, между ними есть некие различия как по цене, по стойкости, так и по раскрытию, но в целом, результат идентичный🤔 Для себя отметила, что именно к "Red rose" претензий у меня нет, разьве что по составу, но натуральных парфюмов, в этом ценовом сегменте, не встречала🤷‍♀️

🌸И так, "RED ROSE" Al Rehab:

Цена: 395 руб.(со скидками)

Обьем: 35 мл

Место покупки: ВБ, интернет-магазин

Внешний вид: коробка не зафальцована была в производственный целофан, что меня смутило, и крышечка плотно не прилегает к флакону, легко отпадает (нюансы не очень приятные).

Цвет: цвет жидкости желтый-амбровый (пятен на белых одеждах не заметила).

Аромат: Схож с "Кензо", кремовый, уходовый, но более насыщенный, сладкий.

Стойкость: все зависит от погоды, по моим налюдениям в жару более стойкий. С кожи/волос слетает быстро, а вот на одежде можно учуять и на следующей день.

Пирамида:

Верхние ноты: Красная роза и Таифская роза (обе розы кустовые дамасские); средние ноты: Ваниль и Ладан; базовые ноты: Мускус (не уверена, что в данном флаконе имеется натуральная фермент железы самца Кабарги-оленя) и Сандал.

🌸Вывод:

Претензий к парфюму нет, пользую с удовольствием, покупку повторю. Для меня аромат благородный, не удушливый, уютный, мыслить не мешает, соседей/коллег/домочадцев не раздражает, пару раз ловила комплименты+экономно. Дизайн слямзан с "Кензо", но без философской "мысли". В "Кензо" используется национальный символ Японии - "мак":

В японском городе Тасикава, в мемориальном парке "Сёва", распускаются ежегодно маковые поля. Японцы цветку мака приписывают ассоциативные вариации восприятия такие как: умиротворение, успокоение, мечтательность, воображение, забвение... (уютное и теплое сочетание, немного дождливое под кофеек. Думаю🤔 вполне подходит характеристика к парфюму, по крайней мере "Кензо").

Что же хотел сказать Al Rehab своим "Red rose"?🤔 - не понятно🤷‍♀️, так как розой тут и не пахнет (в "Кензо", кстати, маком тоже не пахнет😅 у него, видимо, чисто ассоциативный аромат). Скорее всего неумелое копирование бренда "Kenzo" без вложения какого-либо смысла, да и под сомнением Мускус Кабарги, за такие-то деньги, но аромат, сей нюансы и брендовый подход, не портит.

🌸Советую к затесту, а не понравится, как освежитель воздуха во все места квартиры - 👍😅

Достоинства
  • Аналог Кензо
  • На все случаи жизни
  • Недорогая цена
  • Приятный и дорогой запах
  • Уходовый аромат как у крема Nivea
  • Экономичный расход
Недостатки
  • На любителя
  • Не шлейфовый
  • Стойкость зависит от погоды и места нанесения
Mimitgramрекомендует
Давно на него засматриваюсь, выловила хорошую цену на ВБ, и заказала! жду Smile
04.08.2024
🌼В спрее "зашел", масляные не очень люблю. В дождик/прохладу ощютимее аромат. На каждый день, мне-нравится🌼😁👍