Опубликовано 30 Май, 2020 - 13:24

Добрый день друзья!

Аромат про который сегодня хочу написать приобрела впервые, точнее с ароматами этого бренда я впервые знакомлюсь. Решила я начать с того, кого судя по отзывам называют клоном очень известного аромата. А именно сегодня пойдет речь об аромате от Al Rehab - Sultan Al Oud. А по утверждениям он является клоном Black Afgano от Nasomatto. Давайте разберемся....

Сам парфюм идет в формате масляные духи, флакон с роликом 6 мл.

Аромат заявлен как цветочные-пряные-древесные, а еще я бы сказала восточные.

Аромат идет как унисекс - с чем я согласна, хорошо будет и на мужчинах и женщинах.

Ну и собственно что сам аромат....

Первые ноты цветочно-пряные, немного сладковатые и очень насыщенные. Потом добавляется древесные нотки и вот на мой нос даже некая землистость. Когда аромат немного стихает, и вот как я слышу...и кстати муж тоже самое услышал ...мы слышим аромат сандаловых благовонных палочек, которыми я когда то баловалась. Аромат красивый и сразу таким востоком благоухает, но не тяжелым, не приторным, не липким, а таким "аккуратным". И мы все думали что нам это напоминает и да, вспомнили, так пахло в отеле в Египте.

А что же насчет клона?

Не клон и не брат близнец. Да таки он очень похож на Black Afgano, особенно первые ноты, но база другая, "послевкусие" другое, шлейф другой. В целом аромат похож, кто знает Black Afgano, тот сразу услышит сходство и различие. К тому же он не такой восточный я бы сказала как Sultan Al Oud. Может кого то разочарую, но это не замена Black Afgano.

Стойкость и шлейф.

Стойкость средняя, до 3-4 часов, далее близко к коже. Кстати на одежду не наносить, муж не обратил внимание что это масляные духи и добренько так намазюкал на водолазке)))))))))))))))))) ну конечно пятна остались))))), отстирать мне удалось. Но лучше так не рисковать.

Шлейф небольшой есть.

Сам парфюм очень достойный, красивый, не звучит дешево. Прекрасно подойдет и мужчинам и женщинам. Очень хорошая альтернатива если нет возможности купить себе вышеуказанный заветный флакончик. К тому же хороший вариант познакомиться с ароматом Black Afgano, по крайне мере вы будите понимать как примерно он звучит и стоит ли вам брать полноразмерную версию, особенно если рядом нет магазинов где можно затестить.

Итог:

Я советую обратить внимание на сие творение, ибо он хорош. Даже если вы не большой поклонник востока, а любопытство берет над вами вверх, поверьте не страшно потерять 150 рублей, а это его средняя стоимость в ИМ.

Всем удачи)))

Подписывайтесь на меня, заходите, буду радовать вас новыми новостями)))

Лазурнаярекомендует
30.07.2020
клон блэк афгано? надо же такую чушь придумать.
30.07.2020
а вот многие об этом кричат, я собственно и купила из любопытства так ли это. но нет, конечно. у афганца есть другой брат-близнец
02.10.2020
Подскажите какой ? Хороший близнец афгано
02.10.2020
если вы хотите понять какой примерно аромат черного афганца то это аромат можно попробовать, а если вы хотите бюджетную замену, то конечно нет.
если честно я ваш вопрос не поняла Smile
03.01.2022
в настоящее время и во многих магазинах, и особенно в известных интернетмагазинах реплики блэк афгано можно найти в таких вот масляных флакончиках по 3 мл по очень доступной цене, как реплики, так и ароматы "по мотивам" на любой вкус.