Опубликовано 23 Май, 2019 - 19:20

142 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Предыдущие две части были посвящены Al Rehab Sabaya и Green Tea.

Al Rehab Bakhour, Green Tea, Sabaya, Sultan Al Oud
Сейчас очередь Al Rehab Sultan Al Oud – самого стойкого, интенсивного, шлейфового и в целом убойного из приобретенной четверки ароматов.

Al Rehab Sultan Al Oud - концентрированные масляные духи без содержания спирта в роликовом флакончике объемом 6 мл в картонной коробке.

Al Rehab Sultan Al Oud

Ноты сердца:

уд, специи

Ноты шлейфа:

ваниль, древесина, мускус

Это приобретение стало моим провалом. Почему-то до покупки вбила себе в голову, что эти духи могут быть похожи на Rasasi Amber Ood, которые мне нравятся под настроение (по факту, ничего общего). Чуть сдуру не купила сразу пару штук (не только в подарок, но еще и себе), хорошо, что не купила.

На самом деле духи как бы неплохие. Они очень стойкие (к примеру, на запястье их и часов через десять и больше можно услышать). У них отчетливый шлейф. Вообще очень броские духи. Во всех смыслах «броские»: стоит только достать флакончик из коробки - и аромат сразу бросается в нос, хотя ничего не подтекает. По запаху вроде бы тоже ничего плохого сказать не могу. Я различаю табак, кожу (например, что-то героическое типа кожаной портупеи), горячее дерево, что-то пряное. Цветов не слышу. Ну, такой нормальный мужской парфюм, хотя он почему-то указан как унисекс.

Я как-то в секс-шопе купила наборчик польских духов unisex с феромонами «Magic Feromon». Помимо всего прочего там был аромат «Leather». Вот он весьма похож на Sultan Al Oud. Но «Leather» сдержанный и глубокий, очень деликатный и ненавязчивый, ложится вплотную к коже. (Кстати, раз уж к слову пришлось, рекомендую эту серию. Особенно мне там понравились «Wooden» и «Marine»). Sultan Al Oud в этом плане полная противоположность «Leather»: никакой недосказанности и изящного эротизма, вываливает на обозрение все и сразу, вот прям так фейсом о суровую действительность.

И я не могу понять, в чем тут дело - в зашкаливающей концентрации, каких-то компонентах, их сочетании или в чем-то другом, - но Sultan Al Oud на меня действует как ароматизатор-освежитель, которые иногда вешают в машинах. А на подобные ароматизаторы у меня только одна реакция: «Не мучайте, просто добейте, а лучше я вас, и вонючку вашу сверху возложу». В общем, удушье и тошнота – вот чем для меня в итоге оказался Sultan Al Oud.

Поэтому моя финальная оценка окажется странноватой: общая идея аромата неплоха и в целом отторжения у меня не вызывает, но вот результат... Поэтому рекомендовать Sultan Al Oud я никак не могу.

Если бы рядом, к примеру, в самолете оказался человек, злоупотребивший этими духами, лично мне было бы крайне сложно пожелать ему чего-то хорошего. На мой взгляд, если уж ими пользоваться, то прям вот капельку или полкапельки, едва-едва, иначе можно нарваться: это не легкий и нейтральный Green Tea, Sultan Al Oud - очень интенсивные и даже ядреные духи, мало кому понравится такое беспардонное вторжение в нос. Лично для меня он терпим, когда слышу его из закрытой коробочки, при нанесении - уже перебор.

Достоинства
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Душит
Zmeyukaне рекомендует
23.05.2019
Мне тоже они показались слишком насыщенными Puzzled
Да, удушающие))
15.01.2022
не соглашусь, что удушающие, от них даже шлейфа практически и нет
Не пробовала такие
Может и к лучшему Smile
23.05.2019
я не люблю насыщенные ароматы
Этот аромат чрезмерен Puzzled
24.05.2019
Этот аромат мне не подойдёт Sad
24.05.2019
Мне кажется, он вообще мало кому подходит.
30.07.2020
Арабские духи изначально не предназначались для европейцев. Это исключительно их своя тема, свои запахи, многие из которых имеют религиозный оттенок. Тоесть ароматы созданы так, что они ясно ассоциируются с исламом. Там у них свои заморочки в создании запахов, это не просто парфюм, это в большей степени благовония. Ими душат мечети, их одевают во время походов в мечеть. Есть в них то, что многим европейцам в тяжесть. Они их не понимают, они их боятся. А если взять аромат Hajarul aswad, (Чёрный камень) то не мусульманин, может испытать шок, некоторые могут впасть в истерику или плач.
Еденицы европейцев могут его переносить.
Когда кто-то говорит "Фуу" это не значит что он плохой, это всего лишь значит что он его не переносит, потому что он не для него.
Не знаю понятно ли объяснила, но в арабских ароматах есть своя особенность, которую понимают только мусульмане. Просто эта парфюмерия хлынула на российский рынок, и все бурут их без разбора, что-то нравится, что-то нет, а на что-то говорят, фу тошнит, фу воняет, фу голова болит. Конечно, если вы не понимаете с чем имеете дело, и какое воздействие они имеют на человека и окружающий мир.
31.07.2020
Спасибо, что объяснили, но вот только я не поняла ЗАЧЕМ. Puzzled (На всякий случай: это не вопрос, дополнительные разъяснения не требуются).
Я приобрела продукт и поделилась личными впечатлениями о нем. Если это Вас по какой-то причине оскорбило, сожалею, но оснований извиняться и посыпать голову пеплом и ладаном не вижу.
12.05.2021
Вот у меня такое ощущение от всех рехабов было. Ароматы интересные, но слишком мусульманские, я на себе ни один не вижу, носить не смогла.
14.05.2021
Из приобретенных рехабов мне пока только этот не подошел.
25.12.2021
вот не пойму, одни пишут "есть заметный шлейф", другие пишут что слышно только у кожи.
25.12.2021
Ну, кожа и нюх у всех разные же Smile Так что и впечатления различаются.
26.12.2021
А я вот никак не могу понять, нравятся они мне или нет. Плохого особо ничего не скажу, но уж больно запах похож на медицинский - то бальзам звездочка, то камфора)))
31.03.2024
Насколько же для всех разные! У меня полное противоположное впечатение)