Опубликовано 12 Май, 2019 - 18:59

142 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Несколько месяцев назад приобрела в ИМ четыре флакончика духов Al Rehab: Sabaya, Bakhour, Green Tea и Sultan Al Oud.

Al Rehab Bakhour, Green Tea, Sabaya, Sultan Al Oud
До того момента мне эта марка была незнакома, наткнулась на нее случайно. Внезапно захотелось чего-то восточного знойно-густо-пряного и немедленно. Эти ароматы выбирала по описаниям: два - маме и два - себе.
Al Rehab Bakhour, Green Tea, Sabaya, Sultan Al Oud

К настоящему моменту все духи протестированы (причем при разных температурах), и я готова поделиться мнением о них.

Начну с Al Rehab Sabaya.

Al Rehab Sabaya

Концентрированные масляные духи без содержания спирта.

Роликовый флакончик объемом 6 мл в трехгранной картонной коробочке.

Производство: ОАЭ.

Ноты сердца:

цитрусы

Ноты шлейфа:

зеленые ноты

По моему мнению, Sabaya может быть и дневным, и вечерним ароматом.

В самом начале знакомства эти духи особого внимания на меня не произвели. Ну, да, миленькие, приятные, цветочки и все такое. Интересно было попробовать, но еще раз – едва ли. Но со временем отношение поменялось, и теперь вероятность повторного приобретения я бы оценила как высокую.

Судя по всему, этот парфюм рассчитан на теплую и жаркую погоду. Именно в тепле он ярче и приятнее всего раскрывается.

Какие запахи я тут ощущаю: немого розы, почему-то лилию (хотя она не заявлена в составе), где-то вдали немного сока лайма, а также мед. Как это все может быть связано с образом русского поля? Да черт его знает. Ну, наверное, как-то связано. У меня именно такая ассоциация: покрытое цветами поле и пчелы, собирающие пыльцу, сначала это солнечное утро, потом знойный день. А потом – через несколько часов – Sabaya, как уставшие от зноя цветы, постепенно теряет яркость аромата, переходя в пудру (или «замыливаясь»).

Al Rehab Sabaya

На мой взгляд, прелесть этого парфюма именно в жизнерадостном и солнечном медово-цветочном звучании, поэтому я бы предпочла не дожидаться пудровых нот и повторила бы нанесение часа через 3-4.

Но вообще духи стойкие, на запястье они и часов через 10 ощущаются, просто за такое время теряют свою насыщенность и максимально приближаются к коже. А на волосах и одежде и того дольше продержатся.

И не могу не отметить богатый шлейф. Этот аромат еще долго живет в помещении, из которого вышла дама, надушенная Al Rehab Sabaya.

Достоинства
  • Богатый и насыщенный аромат
  • Красиво раскрываются
  • ЛЕТНИЙ АРОМАТ
  • Низкая цена
  • Стойкие
  • Экономично расходуются
  • Яркий шлейф
Недостатки
  • Не везде продаются
Zmeyukaрекомендует
Нежно люблю эти духи. И в который раз убеждаюсь что все мы разные и восприятие ароматов разное. Слышу в них розу и цитрусовые ноты. А вот мыльной или пудровости совершенно не чувствую.
12.05.2019
Это точно, ароматы очень по-разному ощущаются.
Пудровость я в этих духах слышу, когда аромат затухает.
О как необычно!
13.05.2019
Ага, у этого аромата есть свое оригинальное лицо.
12.05.2019
Как интересно! Надо и мне попробовать.
13.05.2019
И лучше бы иметь возможность до приобретения затестить духи. Арабский парфюм - он такой яркий и хитрый))
21.02.2021
Очень интересно было почитать. Хочется какие-то духи кроме Удовых от аль рехаб, но немного боюсь вслепую заказывать, ваши отзывы мне помогли Smile
24.02.2021
Спасибо Smile Мне приятно, если смогла помочь. Но все же лучше бы "вживую" попробовать такие духи до покупки, если есть такая возможность. Запахи - это так индивидуально, а арабские ароматы сложны вдвойне Smile
25.02.2021
Да было бы где... я насколько понимаю, магазинчиков с такими духами особо нет, всё покупается через интернет. А то так бы, конечно, лучше затестить Smile