Опубликовано 14 Май, 2019 - 13:08

142 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Продолжаю рассказ о приобретенных мною арабских духах Al Rehab.

Al Rehab Bakhour, Green Tea, Sabaya, Sultan Al Oud
В прошлый раз речь шла об Al Rehab Sabaya, сегодня постараюсь передать впечатления от Green Tea.

Это концентрированные масляные духи без содержания спирта в роликовом флакончике объемом 6 мл, упакованном в трехгранную картонную коробочку.

Al Rehab Green Tea
Внутри там картонная же перегородка, фиксирующая компактный флакончик.

Производство: ОАЭ.

Ноты сердца:

зеленый чай

Ноты шлейфа:

зеленый чай

Эти духи я ждала с особым нетерпением, поскольку люблю травянистые и цитрусовые запахи. Правда, я думала, что это будет что-то типа Elizabeth Arden Green Tea. Но нет, арденовский более строгий и сдержанный. Однако и этот аромат неплох.

Из имеющихся у меня четырех ароматов Al Rehab (Sabaya, Bakhour, Green Tea и Sultan Al Oud) Green Tea я бы назвала самым безопасным в плане приобретения без пробы.

Al Rehab Bakhour, Green Tea, Sabaya, Sultan Al Oud
Если любите ароматы, где солируют зеленый чай и цитрусовые, тот этот парфюм скорее всего придется по вкусу. Будут какие-то акценты и отклонения +/- в ту или иную сторону. Но в целом это такой прямой, честный и предсказуемый свежак.

Al Rehab Green Tea, как и Sabaya, чувствителен к температуре. Зимой это был скорее лимонадик из зеленого чая, лайма (непременно лайма, ни в коем случае не более кислого лимона!) и сахара. И его определение в качестве «унисекса» вызывало среди меня скепсис. Я бы сказала, что это отличный компромиссный вариант для девочки-подростка, которая снаружи панк, а в душе принцесска.

Al Rehab Green Tea

Но при жаре около +30 Green Tea раскрывается неожиданно более сдержанными и породистыми нотками. Если это и арабские духи, то какие-то нетипичные, европеизированные. В них нет густоты и зноя, только зеленая свежесть и какая-то тенистость, если можно так сказать об аромате: просто он не яркий и пронзительный, а более приглушенный. Наверное, сейчас это больше похоже на унисекс, но все же, на мой взгляд, на женщине он будет звучать гармоничнее и логичнее, чем на мужчине. Хотя, конечно, восприятие так индивидуально. И раскрывается один и тот же аромат на разной коже по-разному.

Таким выраженным шлейфом, как у Sabaya, Green Tea не может похвалиться. Но стойкость у него неплохая, хотя и ниже, чем у других 3-х ароматов. На мне он нормально ощущается часа 3, но на коже остается куда дольше: я его и часов через 6-7 услышу, если уткнусь носом в запястье. На волосах традиционно лучше держится.

Достоинства
  • Бодрящий
  • Зеленый чай
  • Недорогой
  • Повседневный
  • Приятный
  • Свежий
  • Тонизирующий
  • Цитрусы
Недостатки
  • Незначительны, если и есть
Zmeyukaрекомендует
Очень люблю арабские духи. Я прям Вам завидую. Love
17.05.2019
Да ладно, чему завидовать? Это ж не эксклюзив, их в ИМ полно и стоят всего около 140 руб.
Я тоже люблю арабские, но на одни из 4-х все же буду ругаться, когда руки дойдут дописать.
17.05.2019
с удовольствием попробовала бы)
18.05.2019
Люблю «свежие» запахи. Интересные духи. Smile
23.05.2019
Интересный аромат, я думаю, стоит попробовать Smile
23.05.2019
Да там вообще много интересных ароматов. По крайней мере, судя по описаниям.
Люблю такие чайно-цитрусовые... мне бы пришелся по вкусу
28.05.2019
Приятный аромат Smile Вообще серия порадовала.
21.02.2021
Всегда опасалась арабских духов. а тут задумалась:может уже пора попробовать?
Что я вам скажу - главное, в интернете не покупайте. Потому что пишут отзывы красиво, а понюхаешь..... Практически в каждом городе есть магазинчики с арабским парфюмом и косметикой, найдите у себя в городе и покупайте только "вживую"!! Понюхав! Я накупила по отзывам штук 10 - пользоваться реально можно ну 1-2.....
21.02.2021
Вы знаете, там где я нашла, какие-то реплики известных брендов, а таких, как в отзывах не вижу. Поищу.
24.02.2021
Я опасаюсь тяжелых и приторных ароматов, таких среди арабских немало. Но немало и интересных вариантов полегче.