Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 14:16

Для меня парфюмерия на тему зеленого чая - однозначно летняя.

Поэтому и заказывала масляные духи Al Rehab Green Tea именно к лету.

Покупку не планировала, она была спонтанной, просто хотелось чего-то новенького. Кроме того, когда листала страницы интернет-магазина, вообще удивилась, что в у "масляного" восточного бренда есть вполне себе западный аромат, который никак с востоком у меня не ассоциируется. В общем, решила попробовать.

Если брать во внимание мои вкусы, то парфюмерный чай я предпочитаю у нишевых брендов. Из люкса я симпатизирую популярному Зеленый чай Элизабет Арден, вот примерно на такую композицию я в идеале и надеялась. Увы, надежды не оправдались.

Оформление бодренькое, в свежих зеленых тонах:

Внутри стандартный флакончик с роликом объемом 6 мл, который удобно носить в косметичке.

Ноты у арабских духов этого бренда особо не расписывают, обычно пишут направление, например "фруктовые" или "цитрусовые", как в данном случае.

Но у "Зеленого чая" все предельно просто и ясно. Нот три. Это зеленый чай, зеленая трава и цитрус.

Причем это не зеленый чай, в который для аромата приправили цитрус. Здесь отдельно идет зеленый чай, причем сладкий. Дополняется это резким ароматом зелени. И цитрус. Вернее, цитрусы. Я тут слышу свежевыжатый сок лимона, кислый, вызывающий слюноотделение и горькую корочку грейпфрута или лайма.

В общем, могло бы получиться очень просто, но красиво и со вкусом. Не получилось. Аромат получился терпкий и, на мой взгляд, даже ядреный. Настолько, что летом он нисколько не освежал, а даже душил.

Когда-то лет 10 назад мне из-за подобной терпкости не подошла кёльнская вода "Зеленый чай" у бренда Ив Роше (не знаю, существует ли такая сейчас). Я купила ее на лето и потом пришлось отдать. Если она вам нравилась, думаю, сможете и с этим чаем подружиться. Но здесь терпкость еще крепче.

Вторую волну подходов к этому аромату я делала уже в начале зимы. Как ни странно, в это время он таким терпким уже не воспринимался, холод все-таки смягчает. Но все равно первые полчаса, по мне, это чересчур. В любом случае, носить его лучше на улице, свежий воздух его несколько приглушает.

И еще нашла вариант - более мягко он звучит на влажной распаренной коже.

На одежду, как и другие масляные духи, его наносить не стоит. Во-первых, оставляет пятна, во-вторых, становится еще более резким.

Вообще мне кажется, эта терпкость делает его скорее мужским, нежели женским.

При этом аромат оказался не очень стойкий. У меня дома 6 ароматов данного бренда, и этот - самый нестойкий. Примерно через полчаса его терпкость стихает, и он становится мягче и носибельнее, но и сидит уже без шлейфа, близко к коже. А дальше довольно быстро вообще сходит на нет. Мне кажется, максимум пару-тройку часов. Кроме понижения "громкости" раскрытия нет, до самого конца это зеленый аромат с чаем и лимоном.

Резюмируя, при всей моей любви к чайным ароматам, с этим у меня не сложилось.

Рекомендую больше из-за низкой цены тем, кто любит именно концентрированный вкус зеленого чая с бодряще-кислым цитрусом.

Dameрекомендует