Опубликовано 16 Июль, 2023 - 19:08

Всем доброго времени суток!

Я очень люблю свежие и цитрусовые ароматы. Много лет назад моим парфюмерным фаворитом был - Green Tea Elizabeth Arden - очень нежный, свежий, легкий аромат для лета. Зеленый чай в нем улавливался сразу же ❤️

Мне хотелось найти для себя нечто похожее. Одной из моих находок стали - арабские масляные духи «Green Tea» Al Rehab.

Ознакомившись с отзывами, я тоже решила заказать себе их. Особенно меня подкупил формат флакон и цена. Восточные ароматы славятся своей стойкостью, поэтому я была точно уверена, что аромат данного парфюма я буду ощущать на коже долгое время.

Объем: 6 мл

Производство: ОАЭ

Срок годности: 60 месяцев

Назначение аромата: унисекс

Где купить: маркетплейсы

Цена: 230 руб.

🌱Дизайн:

Упакован в картонную коробку.

Очень прочный стеклянный прозрачный флакончик. Имеется роликовый аппликатор, нанесение парфюма происходит равномерно, ничего не вытекает излишнего.

Флакончик имеет удобный формат, благодаря которому можно носить с собой в сумочке.

Пирамида аромата:

Цитрусовые ноты

Зеленый чай/Луговые травы

Белый мускус/Зелень/ Цедра лимона

🌱Стойкость: никакая, максимум 2 часа

🌱Впечатление:

В этом парфюме я не услышала аромат зеленого чая в полной мере. На мой взгляд здесь лидируют ноты лимона и скошенной травы, но не ту, которые мы привыкли ощущать, она более резкая и напоминает что-то лекарственное. Уже под конец чувствуется отдаленно зеленый чай и нечто похожее на жасмин. Также присутствует горчинка, которую не хотелось бы мне в этом аромате чувствовать совсем. Немного не то, что я ожидала. Все же аромат резковатый и довольно плоский. Шлейф отсутствует, аромат быстро выветривается.

🌱Резюме:

Аромат не подошел мне совсем. Плохо держатся, не стойкие. Имеют неприятную горчинку, а хотелось бы побольше свежести и ноток зеленого чая.

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Не слишком стойкий
buenacarinoне рекомендует