Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 01:37

Давно хотелось попробовать арабские духи, и так вышло, что случайно я узнала о бренде Al Rehab.
Оказалось, что эта фирма выпускает духи практически со всеми возможными запахами (не так, как Деметр, конечно, у которых есть духи с запахом плесени и или хлыста, но всё же)

Так вот, когда я узнала, сколько у Аль Рехаба запахов, у меня просто глаза разбежались.
Но потом я трезво оценила свои возможности, поняла, что скупить все двести сортов духов я не смогу при всём желании, да и открывать арабскую лавочку я пока не планировала Smile Так что остановилась на нескольких видах.

Первыми я пробовала Al Rehab Dehn Al Oud и духи Al Rehab Musk Oud

Третьими духи Dehn Al-Oud

кумарин 10%, циннамаль 20%, парфюмерное масло 30%, бензилбензоат 20%, бензилциннамат 20%

Это безспиртовые духи на масляной основе.

Объём: 6 мл
Именно потому, что они масляные, объем пугать не должен. Спиртовые духи чуть менее стойкие (смотря какие, конечно, если это Шанель, то они переплюнут любые масляные, мы сейчас говорим примерно об одном ценовом сегменте с вышеописанными духами)

Дизайк коробочки простой - треугольная коробка с "кармашком" из картона же внутри, в котором и лежит бутылочка.

Сзади бутылочки надписи на арабском

Духи роликовые

Надо буквально пару раз провести роликом по коже и уже начинает разноситься очаровывающий аромат

Цена: 282 рубля

Где купить: wildberries

Описание:

Композиция аромата включает ноты дерева агар, специй, цветов, мускуса, кожи и ванили.

Судя по описанию, я надеялась на что-то необычное и действительно удивительное.
Когда-то я у Деметр слышала аромат дерева Уд (моноаромат), там он был просто крышесносящий, но Деметр, к сожалению, ужасно нестойкие духи.
У меня были духи Demeter Chocolate mint, я писала о них, и поскольку уже такая бутылочка у меня была, я наслаждалась ароматом, но, увы, недолго.

А тут же обещают мега стойкость, так это мне и нужно!

Стойкость и правда на уровне, это факт.
Но с запахом я прогадала.

Кто-то говорил, что чувствует в них креозот, корицу, мускус - это тоже было бы неплохо, но я и этого не почувствовала...
Сам аромат необычный, непривычный (как и многие духи Аль Рехаб) немного горьковатый, пряный (но не как пряные духи Justessence которые пахнут для меня специями).

В общем, хотела удовое дерево, но получила просто необычный аромат, который можно носить только в прохладное время года (они довольно тяжелые и на морозце раскрываются особенно красиво)

Снимать звезду за обман ожиданий я не буду, но и сам аромат, если его оценивать по отдельности - очень сильно на любителя.

ИТОГ

+Стойкие духи
+Цена бюджетная
-Очень своеобразный аромат, подойдет (и понравится) далеко не каждой
-Нельзя предварительно понюхать их где-то, приходится заказывать вслепую.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Необыкновенный аромат
  • Стойкий
Ibrissaрекомендует
24.02.2021
Я бы взяла для разнообразия - хорошо, что есть такой небольшой формат)
25.02.2021
Я вот еще какие-то хочу попробовать, интересные у них ароматы!
24.02.2021
Для меня этот аромат оказался слишком интенсивным. Но сам формат удобный.
25.02.2021
Формат удобный, это факт, еще и стойкость Smile Но с запахом вообще не угадаешь
31.03.2024
Понюхать то можно, даже договориться где нельзя - но понять с пробы в магазине нельзя!))