Опубликовано 3 Май, 2020 - 12:04

Всем добра!

Раз уж я увлеклась арабами, то слезать с этой иглы в ближайшее время не планирую, а решительно копаю вглубь. Заказала себе самых интересных в масляных роликах по 6 мл.
Первым нанесла Sultan al Oud. Это же Oud Wood, товарищи! - пронеслась ассоциация в моей голове. Но не сразу сработал ассоциативный ряд. И, наверное, все же неправильно сравнивать арабскую парфюмерию с гиперлюксом. Да и незачем.

Султан аль уд - стопроцентный араб - стартует кондовой высушенной на солнце древесной трухой, шероховатой и пряной. Смягчаясь, он проходит удивительные метаморфозы - от деревяшки до слегка фруктового, немного сладковатого аромата с древесными нюансами. Европейцу будет сложно и странно носить такое на себе, но если вы любите и цените уд, тут вы найдёте его во всем своём великолепии - в Султан аль уд 50 оттенков уда. И тем, кто любит креозот, возможно, тоже надо присмотреться к этому Султану.
Пару слов о его совершенно потрясающей расслабляющей функции. Даже фордовский Уд Вуд в своё время потряс меня этой особенностью - он будто сглаживает неровные углы в восприятии мира. Султан же в силу большей интенсивности и большей удовости и вовсе имеет эффект столовой ложки валерианы. И пусть весь мир подождёт.
Касательно стойкости - тут дело сугубо индивидуальное. Зависит и от обонятельных рецепторов и от температуры/сухости кожи и даже! от температуры и климата внешней среды. В сухости комнатного воздуха на сухой и горячей коже я слышала его хорошо около 3 часов.
Что же со шлейфом - спросите вы. Шлейф у него именно древесный. И слышен он примерно в метре. Возможно, на улице, благодаря ветру он распространится дальше. Но в силу оригинальности нот его можно и не воспринять как аромат духов.
Самое главное - что за 120-150 р. я получила вихрь эмоций, совершенно несопоставимый с тем, что дарила мне европейская парфюмерия. Я очень благодарна, что пошла по этому пути, буду с удовольствием исследовать дальше.

Достоинства
  • Необыкновенный аромат
  • Специевый
  • Стойкий
  • Теплый, но не сладкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Не похож на парфюмерию
  • Слишком восточный
Ledne16рекомендует
Как мне понравилось ваше описание этого аромата!! Innocent "..будто сглаживает неровные углы в восприятии мира"..Очень актуально сейчас. Спасибо Wink
09.05.2020
И вам спасибо, что прочитали отзыв.
31.03.2024
Точно так. Я как счастья обьедаюсь, ношу его уже сутки. Микстура счастья)
31.03.2024
Точно так. Я как счастья обьедаюсь, ношу его уже сутки. Микстура счастья)

И повезло познакомиться с этим ароматом в начало теплой весны под лёгкий дождь.
Таинственная сладость.

И, главное то - эти масляные духи все разные, партии или вообще разлив. И по содержанию, и по восприятию. Для меня вот сладость в нём именно дикая, но не фу, а очень манящая его разгадывать.