Опубликовано 27 Февраль, 2018 - 12:07

120 р.

Всем кусь) Два больших заказа с "БьютиДепо" - это вам не шутки) Я потихоньку рассказываю о тех ароматах, которыми успела попользоваться и о которых уже составила свое впечатление. Сегодня речь пойдет о самом холодном аромате в моей скромной коллекции - "Blanc" от "Al Rehab".

Цена - 120р.

Место покупки - ИМ "BeautyDepot".

Пирамидку не стоит, на мой взгляд ,даже помещать в цитату: цитрусы и белый мускус.

Фирменная коробочка:

У меня есть два "белых" аромата: эйвоновская "Pur Blanca" и аль-рехабовский ролик. Но если "Pur Blanca" - это нежное белое кружево, легкое пушистое покрывало и лепестки белых цветов, то "Бланк" - это однотонная белая, только что выстиранная ароматным стиральным порошком простыня на колючем холодном снегу.

Я уже писала о том, что искала на зиму именно такие холодные, морозные, колючие ароматы. Из всех заказанных духов "Бланк" оказался самым холодным, самым колючим и самым морозным. Резкий, концентрированный, ледяной, он при первом же вдохе сразу шибает в нос, как внезапный порыв зимнего ветра.

Это не замерший во льдах зимний сад под синеющим небом, это не яркий зимний праздник, когда солнечно и весело. Это "Зимний белый", когда низкое пасмурное небо, когда снегом занесено все вокруг, когда старый двор с железной оградой и серыми кирпичными домами, и каркающие вороны. И свежевыстиранное белье во дворе, как раньше.

Потрясающе свежий. Никакой кислинки, никакой сладости, никакой горечи. Вообще никакого вкусового оттенка. Просто морозный зимний воздух во флаконе. И да, стиральный порошок, который упоминали в других отзывах.

Про раскрытие тут особенно много не скажешь. Цитрусы здесь словно засушенные цукаты. Даже не корочка, которая брызжет горечью и остротой. Цитрусы просто придают эту ледяную пронизывающую свежесть, и на этом их игра заканчивается. Спустя час аромат на коже теплеет, но так и не приобретает ни сладость, ни кислинку, ни горечь. Ощущается, словно запах человека, только что вошедшего в комнату с мороза.

Несмотря на свою насыщенность, близкий к коже. Окружающих не раздражает, более того: как-то не замечается ими. Шлейфа не отмечено. Однако, на запястье ощущается часов 7, даже может надоесть. Я провожу разок роликом по запястью и слегка касаюсь шеи. Обычно запахи от себя не ощущаю, а вот "Бланк" на протяжении дня чувствую. Для меня это отдельный плюс.

Лично на мой вкус - это 100% зимний аромат. Весной напомнит о только что ушедшей зиме, летом освежит, конечно, на 5+, осенью заморозит... Но я такие резкие ледяные ароматы люблю именно зимой. На любое время суток)

Я легко могу носить мужской аромат, поэтому на девушке "Бланк" представляю отлично) Мужчине тоже подойдет. "Бланк" - это как простая нейтральная однотонная свободная белая футболка. Кому она не подходит?) Разве что любителям розовых "платьишек", стразиков и рюшечек...

По возрасту - та же футболка, не подойдет разве что бабушке-старушке.

"Бланк" - это колючий белый снег, ледяной порыв ветра, пасмурное белое небо, железный забор и свежевыстиранные простыни. Это старые дворы с арками, кирпичными домами и скрипучими качелями. Это самый зимний, самый городской и самый холодный аромат из всех ,что у меня есть. Это сам зимний морозный воздух, само олицетворение обычного зимнего дня в городе. Я страшно счастлива, что он у меня есть))

И именно этим отзывом я говорю "До свидания" зиме... Здравствуйте, весенние ароматы!)

Ассоциации: серые кирпичные стены, простая ограда из железа, железные качели поскрипывают на ледяном ветру, старый двор занесен снегом, узорные стекла домов, заунывное карканье ворон, небо затянуто облаками, ветер треплет белые простыни, пронизывающий холод, ни души вокруг.

Песни-ассоциации: Slowdive – "When The Sun Hits". Машина Времени – "Снег".

*****************************************************************************

ОБНОВЛЕНИЕ от 24/04/2022.

Со временем в "Blanc" вылезли цитрусы, и он стал ощутимо кислить, чем очень расстроил( Самая фишка была в том, что никаким привкусом он не обладал: ни сладостью, ни горечью, ни кислинкой. Чистый морозный воздух)

И вот кислит( Использую теперь дома, а в качестве преемника на выгул нашла "Woman" от GianMarco Venturi)

Достоинства
  • Качественная упаковка и флакон
  • Прохладный
  • Свежий
  • Стойкий
  • Энергичный и бодрящий
Grayed_Out_Soulрекомендует