Опубликовано 22 Январь, 2021 - 15:09

Масляные арабские духи Al Rehab покорили моё сердце сложными, многогранными ароматами, поразительной стойкостью и ценой столь низкой, что кажется невероятной. Этот концентрированный парфюм я для себя открыла относительно недавно. И теперь думаю только об одном: «Где же я была раньше!?» 😆

Сегодня я хочу рассказать об одном из моих любимчиков. Знакомьтесь, Secret Lady — аромат, название которого в полной мере раскрывает его женственность и притягательность.

Al Rehab Secret lady 6 ml

Пирамида и основные ноты

"Официальная" пирамида аромата Secret lady почему-то очень сильно обобщена. Да и в целом весьма условна:

Цветочные ноты. Ваниль. Восточные ноты

Я с официальным описанием немного не соглашусь. Все-таки считаю, что парфюм правильнее отнести к фруктово-цветочным. При этом фруктовые ноты в нём лидируют. А ярко выраженного востока я не уловила вовсе.

Сразу после нанесения я ощущаю яркую, свежую яблочную ноту. Пахнет спелыми яблоками зелёных сортов типа Гренни Смит. При этом звучание такое сочное, словно рядом стоит тазик с этими яблочками, которые только что нарезали на дольки. 🍏

Вторым аккордом вступает ваниль. Тёплые, кондитерские нотки лишь робко выглядывают в самом начале, но чем дольше парфюм усаживается на коже, тем явственнее они становятся. Яблоки будто превращаются в ароматный и еще горячий яблочный пирог.

После того, как начальные ноты рассеиваются, на коже остаётся нежный и очень женственный фруктово-цветочный микс. Цветочное звучание напоминает весеннее цветение деревьев, а фруктовые оттенки от яблока уходят во что-то такое более обобщённое: смесь сладкой груши, арбуза, горячих сухофруктов на солнце. На этом этапе из свежего аромат становится более сладким.

При этом примечательно, что на удалении больше чувствуются именно цветочные ноты, а в интимной близости, ближе к коже, аромат кажется более кондитерским.

База аромата сладкая, но при этом не тяжёлая, не удушающая. Пахнет ванилью и... какой-то чистотой, свежестью... Возможно даже что-то древесное слегка проступает под конец... Почему-то представляется дом, уют, стопка чистого свежепоглаженного белья, ваза с букетом полевых цветов на столе...

Уместность использования

Аромат Secret Lady отлично подходит для повседневного ношения. Он очень женственный, нежный и благородный, но в это же время не слишком сложный, не мудрёный, не тяжёлый.

Станет прекрасным компаньоном на день: работа, шоппинг, кафе, встреча с подругами.

Как мне кажется, возрастных ограничений этот запах не имеет. Будет одинаково уместен как на молоденькой шестнадцатилетней девушке, так и на женщине любого возраста, главное чтобы аромат нравился своей хозяйке.

По сезонности аромат тяготеет больше к весне и лету.

Стойкость и шлейфовость

Как и все масляные ароматы Al Rehab, Secret Lady отличается отменной стойкостью. И, поверьте, даже если вы сами их на себе уже не чувствуете во второй половине дня, для окружающих они всё ещё хорошо ощутимы. Аромат без проблем держится на коже в течение всего дня, вплоть до вечернего душа. На одежде, например на шарфике, может держаться ещё дольше.

Название аромата на арабском

Аромат Secret Lady шлейфовый. Интенсивность шлейфа могу описать как среднюю, но довольно выраженную. Запах быстро наполняет собой пространство вокруг. Ощущается, например, если войти в комнату. А уж если вы сядете в машину, его абсолютно точно все присутствующие почувствуют.

Формат и расход

Видела в продаже Secret Lady в виде парфюмированной воды.

Но мой вариант — концентрированный масляный парфюм в формате стеклянного стика с роликовым аппликатором.

Объём флакона 6 миллилитров. Спешу вас заверить, это не мало! Расход духов такого формата минимальный и ролика хватает о-о-очень надолго! Сами посудите, достаточно всего нескольких касаний роликом — и аромат с вами на весь день!

Роликовый аппликатор

Роликовый аппликатор, кстати, пластиковый. Свою функцию выполняет на отлично. Не протекает, не заедает, оптимально дозирует.

Колпачок ролика металлический, имеет красивый выпуклый оттиск с названием бренда.

Упаковка

В завершение знакомства упомяну и об упаковке.

Все роликовые духи Al Rehab отличаются незамысловатым дизайном и довольно простой упаковкой. Это маленькая картонная коробочка с треугольным сечением.

Оформление в духе минимализма. Преобладающие цвета — белый, золотистый.

Al Rehab Secret lady

Изнутри коробочка украшена орнаментом с названием бренда.

На упаковке указан состав парфюма. Думаю, что информация может пригодиться аллергикам:

PARFUM, HYDROXYCITRONELLAL, LIMONENE, LINALOOL, COUMARIN

Где купить и сколько стоит?

Духи Al Rehab очень популярны и найти их в продаже не сложно. Встречаются как в маленьких парфюмерных магазинчиках, так и на просторах интернет-маркетплейсов типа Wildberries или Ozon.

Стоимость смехотворная 200-400 рублей за один ролик. С учётом экономного расхода это практически даром!

Спасибо, что читали мой отзыв! Рада, если он окажется вам полезен! 🎀

Достоинства
  • Женственные
  • Недорогие
  • Нежные
  • Приятные
  • Хорошо держатся на одежде
  • Экономичные
Sweet_Gloomрекомендует
Очень интересный)
Классные
22.01.2021
Всегда были интересны такие духи мне
22.01.2021
Заманчиво описали. Хотелось бы попробовать!
Захотелось купить на пробу Smile
Обожаю масляный парфюм.
22.01.2021
Затестить бы, по описанию классные. Жаль негде.
Какое чудесное описание. Заинтересовали своим отзывом Love
22.01.2021
Знакома с брендом. Нравятся многие ароматы.
22.01.2021
Ух ты, классные духи какие. А бутылочек я таких и не видела
22.01.2021
Интересный аромат 🍏 люблю свежие нотки)
По описанию прикольненький)
Интересный аромат.)
Форма удобная)аромат интересный
Тоже были такие)
Какой интересный аромат 😍
22.01.2021
Спасибо за отзыв, не была знакома с брендом
Интересный аромат)
23.01.2021
Мне тоже очень аромат этот понравился)
23.01.2021
Судя по описанию, духи замечательные! Я бы попробовала с удовольствием.
Поддержу отзыв!)
И хватает на долго
24.01.2021
Прямо заинтересовали, поищу, хорошее описание аромата, а цена смешная Love
24.01.2021
Классный аромат;) Я бы попробовала арабские масляные наверное)
24.01.2021
На ВБ Al Rehab сейчас в лидерах, надо тоже что-нибудь заказать.
24.01.2021
Интересно было бы послушать этот аромат! Тем более Вы его так интересно описали!
24.01.2021
Даже после того, как аромат стал более сладким, по описанию остался очень красивым Wink Ностальгия по летним сочным ягодам и фруктам
17.02.2021
Как Вы их вкусно описали! Теперь хочу попробовать❤
10.04.2021
Как красиво вы описали аромат